1

Тема: Реконструкция кабельного хозяйства 10 кВ

Добрый день.
От ПС 110 кВ  отходит около 30 кабелей 10 кВ (материал жилы - алюминий) и проходят они по улице "N" под землей. Мне же требуется вдоль той же трассы проложить своих четыре кабеля 10 кВ. Заказчик просит меня разработать следующие мероприятия:
1. Выбрать грунт над существующими 30 кабелями.
2. Вдоль трассы предусмотреть надземные временные сооружения для того, чтобы существующие 30 кабелей туда взгромоздить.
3. После того, как освободится трассы проложить кабельные конструкции (бетонный лоток и т.п.).
4. После установки лотков, проложить существующие и новые КЛ 10 кВ в новых кабельных сооружениях.
Вопрос: Разрешаются ли такие действия и возможно ли создать для вышеописанных процедур проект (рабочую документацию) ?
Длина трассы около 200 м.

Существуют следующее мнение:
1. Возможно если материал жилы - медь, но требуется провести испытания кабеля.

Если нельзя развязать узел, то его следует разрубить.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

2

Re: Реконструкция кабельного хозяйства 10 кВ

GMV пишет:

Разрешаются ли такие действия и возможно ли создать для вышеописанных процедур проект (рабочую документацию) ?

Запрета я не знаю. Проект возможно создать. Если Заказчик хорошо заплатить почему нельзя? Но какая улица, пересечения какие. Вот это больше влияет, а не материал кабеля. Возможно ли чтобы в течении 15 дней, кабели висели на временных конструкциях. Наверное придется некоторые кабели резать, делать вставки итд.