21

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

more пишет:

Да, именно про Goose. Хоть и протокол один, и производитель один... А коммуникационные порты разные... И работать вместе не будут. И Digsi будет новая для новых терминалов, а чтоб Goose работал станция должна быть одна...

Но ведь гусей сделали и между АББ и Сименсом?????

22

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

Слава, не обращай внимания..... По моему, это из оперы "лишь бы об-.....ать".... Весь мир добивается совместимости разных производителей, а тут нельзя обеспечить внутри даже одного производителя.... Бред.... Уважаемый more : дайте название объекта, желательно в России, чтобы можно было поехать и увидеть, как пытались совместить гуси четвертого и пятого сипротеков и кто отвечал за наладку. Попробуем разобраться.

23 (2012-05-23 19:03:22 отредактировано doro)

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

Conspirator пишет:

...и не факт, что ДФЗ-2 будет "общаться"  с новым экровским ДФЗ...

А почему бы и нет? Совместимость ЭКРЫ (с ДФЗ-201 официально утверждена ФСК и проверена на нашей энергосистеме). Имеем пока без проблем в самых тяжелых условиях до десятка таких гибридов, точнее в отрыве от рабочего места с лету не скажу. ИЦ Бреслер тоже имеет высочайшее благословение. Ожидаем, но опыта работы нет. А ДФЗ-2 и ДФЗ-201 - если не близнецы, то уж братья, к тому же очень дружные. Все основные характеристики и пусковых органов, и органа манипуляции, и ОСФ одинаковы. Немного разницав логике и качестве железа. Вот, собираемся на днях вынужденно поженить двух братьев... Тьфу, я же противник нетрадиционной ориентации...
А вот проблемы сочетания двух фирм из Чебоксар вряд ли будут решены, несмотря на усилия одной из них. Уже расчетчики задают вопрос: а как делать ОСФ: по одному или по трем импульсам? Впрочем актуальность вопроса на полгода засохла, так что детали не помню. Но все же упирается в угол блокировки.нипуляции
Тьфу, опять не о том. Речь - то шла о контактах и гусях? А здесь - совместимость аналоговых сигналов манипуляции. Точнее - совместимость аналогов ДФЗ-201 и дискретов МПЗ.
И опять же: начал за здравие (выставка РЗА), закончил за упокой (совместимость защит). Нужно бы отдельную тему поэтому поводу открыть. Если никто не опередит, на днях постараюсь.

24

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

Каталог реле Сименса Сипротек 5

Post's attachments

SIP5_Rus1.pdf 1.53 Мб, 60 скачиваний с 2012-05-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

25

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

Хочу сделать каким то образом маленький пилотный проект, гусей между новыми сериями АББ и Сименса, ради технического интереса, а не как "продукт"

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

Ну вот и у меня, наконец то, на
выставку в Москву получается
приехать smile Подходите пообщаться, стенд А3,
слева у лестницы на 2 этаж.

хоть рук-во и не приветствует это, но возьму отгул. выставка не каждый день проходит.

27

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

evg_i_v пишет:

хоть рук-во и не приветствует это, но возьму отгул.

Я руководство бы это...,тоже отгул возьму

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

28

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

Может, организуем фракцию форумчан на выставке? Мой телефон на время работы выставки (на прием, отвечать москвичам буду с другого) - +7 960 4963807

29 (2012-05-23 19:20:09 отредактировано scorp)

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

doro пишет:

организуем фракцию форумчан

можно попробовать,если вырваться получится и день интересный выбрать

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

30

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

ICQ/ab:) Вы тут народ из себя любителей новинок РЗА не делайте.
знамо дело, бабушкины сказки,
Александра будут мешать, гоните фракцию форумную, а то скажут что на чай с сушками пришли.

31 (2012-05-23 19:58:43 отредактировано doro)

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

Прибываю в Москву 28-го в 7:10 В.Ю. Conspirator обещал техническую помощь во встрече (багаж в виде книг по весу сопоставим с моим собственным). Если поддерживаете с ним контакты, можем назначить его генеральным координатором московских или близкоживущих форумчан. Далее до 18 часов 30 мая (отбытие домой) я свободен. Естественно, в день отъезда бурные мероприятия противопоказаны.
Кстати, если кто из московских форумчан заказывал книгу, прошу дать знать сегодня - завтра. Мне проще дове\зти лишний экземпляр до Москвы, чем лишний час стоять в очереди на почте. Но почтовая наценка при личной встрече остается.

grsl пишет:

гоните фракцию форумную,

Обижаешь, начальник...
Или во фракции оставить только тех, кто за свой счет отправился? Тогда это будет фан-клуб.

32

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

doro пишет:

Conspirator пишет:
...и не факт, что ДФЗ-2 будет "общаться"  с новым экровским ДФЗ...А почему бы и нет? Совместимость ЭКРЫ (с ДФЗ-201 официально утверждена ФСК и проверена на нашей энергосистеме). Имеем пока без проблем в самых тяжелых условиях до десятка таких

Я неправильно выразился, за что прошу прощения.... Я не сомневаюсь, что при желании и современных технических возможностях можно согласовать, скажем так, МП-защиту и  30-летнего "старичка" на ЭМ. Возможно, где-то на это не потребуется практически никаких усилий, где-то придется поставить промежуточный контроллер со специально написанной программой и так далее.... Я просто принципиальный противник таких "браков". Если уж делать реконструкцию, то нормальную, а не методом "заплаток".  Просто не хочется опять затевать спор  о преимуществах и недостатках МП по сравнению с электромеханикой. Возвращаясь к совместимости различных поколений Сипротеков: никто не мешает, имея ДЗЛ на 3-м Сипротеке, заказать и сейчас еще один полукомплект 3-го, хотя они уже и устарели. Техподдержка идет в течении определенного  числа лет. Но это, извините, чисто российский подход: при наличии намного более совершенных устройств продолжать внедрять "старичков"..... А потом удивляемся, почему так отстаем по технологиям от всего мира.....

33

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

Conspirator пишет:

А потом удивляемся, почему так отстаем по технологиям от всего мира.....

Рассматривая только РЗА, то  кто удивляется? Не думаю, что кто-то отстает. Про гусь возможности, так это еще спорная не проверенная временем технология. Что бы сейчас с трибун не говорили...

А вот предстаете. 80% на электромеханике. За 20 лет все обновим в РФ. В процессе обновления три-пять раз сменим поколения реле и технологии в погоне за современными. 5-7 производителей. Вот будет компот через 20 лет ICQ/ab:)

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

34

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

doro пишет:

Может, организуем фракцию форумчан на выставке? Мой телефон на время работы выставки (на прием, отвечать москвичам буду с другого) - +7 960 4963807

Водка пить-земля лежать!!!??? ICQ/ae:P
Евгений Георгиевич! Вашу книгу купил у А. Стёпкина в Пятигорске. Спасибо, правда подробно не читал.

35

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

grsl пишет:

Александра будут мешать, гоните фракцию форумную, а то скажут что на чай с сушками пришли.

Пусть приходят и проводят заседание фракции (сколько поместимся), всем будем рады ICQ/ab:)

36

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

В среду разговаривал с наладчиком по АСУ который должен был сделать проект для сенда 5-го сипротека. Так вот он сказал что сименс не успел сделать шкаф, так что если терминал на выставке все-таки и появится, то явно в непрезентабельном виде, и что там можно будет у него действительно руками пощупать сейчас большой вопрос )

37

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

Что значит в "непрезентабельном" виде? Оторваны кнопки, не светится экран, не работает интерфейс?   Вы не путаете выставку с какой-то специализированной учебой? Подойдете к стенду, затребуете компьютер и начнете "разрабатывать" проект? Начнете проверять поведение реле в каких-либо специфических режимах, перед этим рассчитав каким-то образом уставки и выполнив параметризацию? И с каких это пор АСУ-шник стал разбираться в релейке? Обычно наоборот....

38

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

Conspirator пишет:

Что значит в "непрезентабельном" виде? Оторваны кнопки, не светится экран, не работает интерфейс? 

Хаха!!! 5 баллов! ICQ/ab:)

39

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

А до какого время работает выставка? что то не нашел на сайте у них инфу...

40

Re: выставка РЗА 2012 в Москве

doro пишет:

Может, организуем фракцию форумчан на выставке?

Как всегда бог посмеялся над моими планами,увы..

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают