61

Re: Путин сказал "вертать все взад".

"это не демократично" - :-)))))

"вот для того и ползаем, чтоб повысить хоть маленько" - "давайте говорить"
о том, в чем мы профессионалы - "что мы действительно знаем, и что действительно умеем"
и нам есть, куда расти - "есть пробелы в образовании"
"чем останется молчком при ошибочных представлениях" - вот это точно (о профессии)

62 (2012-05-21 11:45:48 отредактировано cfifcfif)

Re: Путин сказал "вертать все взад".

Эллои о высоком, мурлоки о железе, и не сметь рассуждать о чём не положено. Мы всётаки люди и не достигли такого уровня разделения. Без справедливости, вдохновения, веры и прочей чертовшины нет успеха и в мурлокских делах. Убеждения всему голова, а не кнут.

63

Re: Путин сказал "вертать все взад".

Министром энергетики назначен бывший замминистра финансов Александр Новак. Это единственный министр, предыдущую должность которого Владимир Путин счел необходимым назвать при представлении.

Сразу понятно, что от энергетики требуется...

64 (2012-05-21 19:34:25 отредактировано senior)

Re: Путин сказал "вертать все взад".

Не понимаю... Министром здравоохранения назначают врача. Министром МВД - мента. Ну почему министром энергетики назначают финансиста? Ну почему не энергетика, а? Почему такое упрямство?

65

Re: Путин сказал "вертать все взад".

— Все мужики козлы! — Да, дорогая. Абсолютно все. — И ты тоже? — Я самый большой козел в мире! — Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет? — А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

66

Re: Путин сказал "вертать все взад".

Уважаемые коллеги.
Как житель далёкой страны, я тему не читал ( до сейчас ) и само собой не лезу ( не моё оно дело ).
меня конечно будут ругать за излишнюю политкорректность ( и справедливо ), но я пока попрошу,
снизить накал баталий и мирно вернутся к ТТ, ТН и даже страшно сказать к 61850.

оки доки ?????

67

Re: Путин сказал "вертать все взад".

На тему Чубайса можно спорить сколько угодно: развалил он или спас от окончательного развала российскую энергетику. Я больше склоняюсь ко второму выводу. Самая распространенная ошибка- он ввел график "веер". Он его отменил, как наносящий самый большой ущерб энергетике и потребителям.
Вспомните нашего родного П.С. Непорожнего. Свой мужик, при нем были построены огромное количество энергообъектов, и по сей день обеспечивающих электроснабжение страны. Но частота 49,2 - 49,5 Гц в его годы княжения была нормой. На смену ему приходит А.И. Майорец. Два самых великих достижения: 50 Гц и Чернобыль Причем есть основания считать, что эти достижения между собой связаны.  Так что каждый может похвастать своим. И давайте политику отложим для других ресурсов.

68

Re: Путин сказал "вертать все взад".

doro пишет:

На смену ему приходит А.И. Майорец. Два самых великих достижения: 50 Гц и Чернобыль Причем есть основания считать, что эти достижения между собой связаны.

Очень интересное наблюдение.. Евгений Георгиевич, расскажите подробнее об этом, или, если тема выходит за рамки дискуссии,  подскажите, пожалуйста, где я мог бы почитать..
Спасибо!

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

69 (2012-05-22 04:43:40 отредактировано cfifcfif)

Re: Путин сказал "вертать все взад".

Перед тем. когда с частотой были самые большие проблем, помнится, Брежнев обьявил адекватный ответ Америке. Так что как ни крути, а энергетика с политикой просто неразрывны.

70

Re: Путин сказал "вертать все взад".

Похоже, решили вернуться к единой энергосистеме.

http://kommersant.ru/doc/1945682

71

Re: Путин сказал "вертать все взад".

kubik пишет:

Похоже, решили вернуться к единой энергосистеме.

Правильная инициатива.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

72

Re: Путин сказал "вертать все взад".

Если не затруднит - напомните, а когда ЕЭС России разделили?  Или речь о ЕЭС СССР?

73

Re: Путин сказал "вертать все взад".

Ее делят с 2001 года. РАО ЕЭС России перестал существовать с 1 июля 2008 года.

74

Re: Путин сказал "вертать все взад".

Не путайте энергосистему с конторами. Есть ЕНЭС и есть конторы под управлением которых происходит её обслуживание. Вернее, которые мешают её обслуживанию. Вот они то и есть главная проблем.

75

Re: Путин сказал "вертать все взад".

Есть и продолжение  http://www.lenta.ru/news/2012/05/29/join/. Было ЕС станет НСК, но без генерации.

76

Re: Путин сказал "вертать все взад".

Есть и продолжение  http://www.lenta.ru/news/2012/05/29/join/. Было ЕС станет НСК, но без генерации.



Да хрен редьки не слаще

77

Re: Путин сказал "вертать все взад".

Я ничего не путаю. Я хорошо знаком с реформой, т.к. изучал ее под второй диплом.

78

Re: Путин сказал "вертать все взад".

cfifcfif пишет:

Не путайте энергосистему с конторами. Есть ЕНЭС и есть конторы под управлением которых происходит её обслуживание. Вернее, которые мешают её обслуживанию. Вот они то и есть главная проблем.

Можно поспорить на тему: "Что такое единая энергосистема?"
Гальваническая связь-это условие необходимое, но недостаточное ):

79

Re: Путин сказал "вертать все взад".

kubik пишет:

Гальваническая связь-это условие необходимое, но недостаточное

Я не об этом. Если отделить имущество-сети от контор, то энергетические акции ничего не стоят.

80

Re: Путин сказал "вертать все взад".

cfifcfif пишет:

Если отделить имущество-сети от контор, то энергетические акции ничего не стоят

Отделяются от одних контор, передаются другим.