21

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

Прочитал,что наш премьер пообещал учителям с 1 сентября на 30% зар.плату увеличить. Никто не слышал,энергетикам не собираются ICQ/ab:)? А то я посмотрел свои квитки. За год,после всех увеличений стал получать на 400 руб.меньше ICQ/ab:) .

22

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

Я с октября 2007 года (тогда было большое повышение заработной платы) по недавнее время получал зарплату копейка в копейку без изменений, как пришел новый начальник ТЭЦ (так совпало) с меня сняли персональную надбавку и теперь я получаю на 2500 тысячи меньше.  ICQ/ac:(

23

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

Поскольку курс бел рубля рухнул, фактическая зарплата вслед за ним упала практически вдвое ICQ/ac:( Курс-то упал на 60%, а цены в белорусских магазинах в 2-3 раза подскочили..... Зарплату, "естественно", не добавят ни на копейку.......

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

24

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

Знакомые приехали из Витебска,сказали продукты относительно нашего рубля просто смешные.Брешут?

25

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

Витебск.... Любимый, практически родной город ICQ/ab:) Цены  - они не смешные относительно белорусских зарплат. Монтёр 6 разряда со всеми возможными надбавками и доплатами по официальному курсу получает "чистыми" 6700 росс. рублей (по "черному" - ещё меньше). Или 1 200 000 "зайчиками". И если на продукты они поднимаются медленнее, то на всю бытовую технику, на весь импорт в общем, прыгнуло всё одномоментно в 2-3 раза. То же масло в машине поменять, резину купить...

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26 (2012-06-28 12:01:56 отредактировано san4os79)

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

Здравствуйте форумчане !  Работаю в эксплуатации уже 6 лет и убеждаюсь , что релейщики ( по крайней мере на нашем предприятии ) являются (так считают администрация и другие службы нашего предприятия ), извините за выражение , занозой в заднице . Доколе долбанные тендеры и откаты будут решать покупку оборудования ? Как работать с оборудованием , которое через три года начинает рассыпаться , а сделанное при Союзе и эксплуатируется уже свыше 30 лети не дает отказов  . Как работать если молодежь не хочет учиться , а сидит тупо до до конца рабочего дня , на фразу учитесь -  вам пригодится  отвечают зачем - есть же вы сделаете сами . И сделать с ними ничего нельзя ибо устроены по блату . Что делать ?

27

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

san4os79 пишет:

Что делать ?

Не можете изменить мир вокруг себя - меняйте отношение к миру. Или меняйте мир вокруг себя...

Помнится, когда я с атомной уходил, некоторые на это смотрели, скажем так, без понимания...

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

28

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

san4os79 пишет:

Доколе долбанные тендеры и откаты будут решать покупку оборудования ?

До ближайшей смены власти, которая разрешить отрубать конечности за растраты.

san4os79 пишет:

Что делать ?

Зарабатывать по-другому

29

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

Из-за того что не могу ничего поменять и ищу другую работу .

30

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

rocker890 пишет:

До ближайшей смены власти, которая разрешить отрубать конечности за растраты.

Дык была уже такая, сейчас, правда, говорят, что это маньяки были...

31 (2012-07-01 20:25:54 отредактировано Александр США)

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

Вопросом

san4os79 пишет:

Что делать ?

- задавались такие гиганты мысли и отцы русской демократии, как Г. Чернышевский и Владимир, пардон,  Владимирович, Ленин. Незадолго до этих самых отцов, вселенским вопросом "Кто Виноват???"был не на шутку озадачен Александр Иванович Герцен. Не думаю, что с тех давних пор и посегодня,  эти "проклятые" вопросы были с успехом разрешены. На эти вопросы ответ не будет дан никогда. Никогда.
Поэтому каждый должен ответить на них сам.

rocker890 пишет:

До ближайшей смены власти, которая разрешить отрубать конечности за растраты.

Саудовская Аравия давно и плодотворно применяет этот чудесный метод. Аллах Акбар.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

32

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

Александр США пишет:

Саудовская Аравия давно и плодотворно применяет этот чудесный метод

С борьбой против коррупции там, полагаю, все в порядке))

33

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

Вы правы. Борьба с коррупцией завершилось безоговорочной победой. Коррупции.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

34

Re: Роль денег в жизни…и не только релейщика.

Ну это у нас борьба с коррупцией это что-то типа "пчелы против меда"