1

Тема: Методика расчетов шкафов ИЦ Бреслер

Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста где можно найти методики расчетов защит для терминалов ИЦ Бреслер (ШЛ2606, ШТ2108, ШЛ2604) особенно интересует методика для ШТ2108 (шкаф защиты трансформатора). Если у кого-то они есть буду благодарен если скинете мне на почту dubrovskiy_sm@tulenergo.ru. А если у кого-то еще есть пример расчета, то буду тоже очень рад увидеть его в своем почтовом ящике. Заранее спасибо!!!

2

Re: Методика расчетов шкафов ИЦ Бреслер

Vgik31,
У себя обнаружил только это: http://narod.ru/disk/23790339001/2606_10.1.pdf.html
Рекомендую Вам обратиться с запросом непосредственно к ИЦ Бр.. Мы только один раз работали с этой фирмой, но (только по моему субъективному впечатлению) это оптимальное взаимодействие с производителем. Предоставляют всю запрашиваемую документацию, дорабатывают ее в оперативном порядке, дают свои рекомендации (иногда, даже те, которые тебе в данный момент не нужны). Короче говоря, это то, как должны работать с потребителями все фирмы.
Так же, году эдак в 96-98, работала ЭКРА. Но это, к сожалению, прошлый век ICQ/ag:D

3

Re: Методика расчетов шкафов ИЦ Бреслер

Vgik31 пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста где можно найти методики расчетов защит для терминалов ИЦ Бреслер (ШЛ2606, ШТ2108, ШЛ2604) особенно интересует методика для ШТ2108 (шкаф защиты трансформатора). Если у кого-то они есть буду благодарен если скинете мне на почту dubrovskiy_sm@tulenergo.ru. А если у кого-то еще есть пример расчета, то буду тоже очень рад увидеть его в своем почтовом ящике. Заранее спасибо!!!

Позвоните в ИЦ "Бреслер" 8352 240-650 Отдел расчёта уставок. Вам там помогут.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Методика расчетов шкафов ИЦ Бреслер

Спешу Вас огорчить, таких методик не существует. То что вам вышлют из Бреслера вряд ли вы сможете использовать по прямому назначению, из методические рекомендаций там только одно - название... и переписанные формулы из МУ по расчету ТЗНП и ДЗ электромеханических. При чем пояснений как применить сие чудо к четырехугольным характеристикам МП защит соответственно тоже нет.