1 (2011-09-30 10:25:19 отредактировано Борисыч)

Тема: 21 сентября День релейщика

Что-то День Релейщика (кажись 21 сентября) прошёл незамеченным... ICQ/ad;)

2

Re: 21 сентября День релейщика

Как там в старой комедии: "Экзамен для меня всегда праздник". Как для нас - работа. А РЗА мы занимаемся каждый день (даже в выходные - если не работаем, то думаем). Так что у нас Дней релейщика 365 в году (в следующем будет 366).

Делай , что должен, и будь, что будет

3

Re: 21 сентября День релейщика

подскажите когда день энертика? -)))))))))))))))))))))))))

4

Re: 21 сентября День релейщика

Энертика не знаю, а энергетика уже прошёл - 22 декабря.

5

Re: 21 сентября День релейщика

Bogatikov пишет:

Энертика не знаю, а энергетика уже прошёл - 22 декабря.

Не знаю как восприимите, зато извиняюсь - у вас день энергетика самый короткий день в году (22.12 так ведь) , а у нас день энергетика самый длинный в году - 20 юня. Но согласитесь это символика... я щастлив, что с вами общаюсь. И простите если не в тот раздел отправил...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: 21 сентября День релейщика

Это где день энергетика 20 юня? В Китае?

7

Re: 21 сентября День релейщика

Нет, не в Китае - в Болгарии ICQ/ab:)

8 (2012-07-07 16:28:01 отредактировано doro)

Re: 21 сентября День релейщика

22 июня, день летнего солнцестояния, упустил для флуда. Но восполняю его в выходной летний день, для некоторого оживления активности Форума.
На одной из страниц Интернета http://www.calend.ru/holidays/0/0/122/ упоминается:
Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря.

История этого праздника берет свое начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). План ГОЭЛРО был принят на VIII Всероссийском съезде Советов, проходившем 22 декабря 1920 года.

Это была одна из грандиознейших «залипух» в мире. Для того, чтобы осветить карту электрификации России, пришлось погасить всех остальных потребителей электроэнергии в Москве. По этому пути пошла вся советская энергетика, традиции в немалой степени перехватила современная российская энергетика.
В свое время на сайте режимщиков прорабатывался вопрос о Дне режимщика. Тема исчезла со временем, но было в свое время предложена дата первой в России параллельной работы ПС Белый Уголь (г. Ессентуки) и Пятигорской ТЭЦ. Сейчас тема с соответствующего форума исчезла.
По его мотивам в свое время предложил Днем релейщика считать 21 сентября в честь создания первого русскоязычного форума, посвященного релейной защите. Особой поддержки, не считая некоторых особо доверенных лиц, не получил. И вот один из самых оппонентов вспоминает об этом событии…
Все же, не дожидаясь прихода соответствующей даты (эх, на два дня не сошлась с моим днем рождения), еще раз хочу спросить: какая дата у нынешних форумчан ассоциируется с Днем релейщика?

9

Re: 21 сентября День релейщика

21 сентября

10

Re: 21 сентября День релейщика

С днем Релейщика коллеги

11

Re: 21 сентября День релейщика

УРААА!!! Вечером будет повод...  :-)))
Добавил День релейщика в клашках и мире. Пусть порадуются...

12

Re: 21 сентября День релейщика

С праздником, коллеги!

13

Re: 21 сентября День релейщика

Надо добавить с МЕЖДУНАРОДНЫМ днём релейщика, как это делалось по отношению к 8 марта. Как потом выяснилось, что об 8 марта мало кто знает в мире...

14

Re: 21 сентября День релейщика

С профессиональным всех!!! Default/smile=)

15 (2013-09-21 15:01:55 отредактировано senior)

Re: 21 сентября День релейщика

А почему именно этот день? С каким событием это связано? Вот например 22 декабря - день энергетика, отмечаемый всеми нами с особым пристрастием - понятно, принятие плана ГОЭЛРО.
P.S. У меня друг-одногруппник-проектант, дык тот отмечает: день проектировщика, день строителя, день нефтяника (нефтяной проектный институт) и день энергетика. Если релейку проектировать в нефтегазовом проектном, то еще и день релейщика отмечать!

16

Re: 21 сентября День релейщика

senior пишет:

А почему именно этот день?

Первое сообщение которое удалось найти на самой старой версии нашего форума, было именно 21 сентября 2000 года (читайте статью о форуме http://rzia.ru/pro_forum_rza.html ). Вот мы и приняли этот день как день релейщика.

17

Re: 21 сентября День релейщика

Ну то есть это "самопровозглашенный" день релейщика. Ну, тогда это день форума релейщиков.

18

Re: 21 сентября День релейщика

Поздравляю, коллеги.

Никита Любимов пишет:

Первое сообщение которое удалось найти на самой старой версии нашего форума, было именно 21 сентября 2000 года

О чём было это сообщение? Есть текст?

19

Re: 21 сентября День релейщика

senior пишет:

Ну, тогда это день форума релейщиков.

Для Вас он может быть любым днем, хоть днем пива с рыбой. А для нас, 21 сентября день релейщика ICQ/ab:)

Добавлено: 21-09-2013 20:03:10

Andrey_13 пишет:

О чём было это сообщение? Есть текст?

http://rzdoro.narod.ru/mz_2.htm

20 (2013-09-21 19:14:27 отредактировано senior)

Re: 21 сентября День релейщика

Никита Любимов пишет:

Для Вас он может быть любым днем, хоть днем пива с рыбой. А для нас, 21 сентября день релейщика

Я не хотел бы отделять свое мнение от сложившейся практики празднования дня релейщика! Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником!