1

Тема: Наводнение

Самые искренние соболезнования всем родным и близки погибших на Кубани!
Лично моё мнение, власти в очередной раз, а так уже было в 2002 г., скрывают истинные причины трагедии. Ну не поверю я, что семиметровая волна пришла только из-за дождей и ливнёвок. Проходили мы это в 2002-м. Воду с водохранилищ сливали...

2 (2012-07-08 20:06:21 отредактировано Windtalker315)

Re: Наводнение

Присоединяюсь к соболезнованиями скорби по всем погибшим, а также оставшимся в живых но навсегда потерявшим близких людей.

Хотелось бы очень осторожно и аккуратно, чтобы не дай бог, никого не обидеть, обсудить тему возможных сбросов с водохранилищ.
Даже если президент и президенту не врут и сбросов не было, как персоналу гидросооружений действовать в подобной ситуации ? Ведь если произойдет разрушение плотины число возможных жертв  будет в десятки раз больше. Я ни в коей мере не  оправдываю подобные действия, и не хотел бы попасть на место того, кому придется или пришлось  принять подобное решение , но как бы Вы действовали на их месте ???

3

Re: Наводнение

Предупреждать надо заранее и эвакуировать людей. Любые сбросы должны планироваться, даже при ЧС.

4

Re: Наводнение

Мои соболезнования.

5

Re: Наводнение

Присоединяюсь к соболезнованиям. Надеюсь, никто из участников форума не потерял родных при трагедии.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Наводнение

Bogatikov пишет:

Предупреждать надо заранее и эвакуировать людей. Любые сбросы должны планироваться, даже при ЧС.

Абсолютно с Вами согласен ! Здесь скорее недостатки не в системе эксплуатации гидросооружений, а в системе гражданской обороны, оповещений и т.д. и т.п. И это основной вывод, который надо бы сделать официальным лицам. только боюсь, что все опять уйдет как вода в землю.

7

Re: Наводнение

"МОСКВА, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. В России сегодня объявлен день траура в связи с трагическими событиями на Кубани и крупным ДТП с российскими паломниками на Украине.

Соответствующий Указ подписал накануне президент Владимир Путин."

Соболезную всем, потерявшим близких.

8

Re: Наводнение

Релейщики Кубанского РДУ тута есть на Форуме? Может прояснят суть дела. Я никому не верю, забрехались всклянь...

9

Re: Наводнение

http://lenta.ru/articles/2012/07/08/versii/

10

Re: Наводнение

Борисыч пишет:

Релейщики Кубанского РДУ тута есть на Форуме?

doro

11

Re: Наводнение

Об этом событии нам известно не более, чем всему остальному цивилизованному миру. Единственный фактор в пользу того, что Неберджаевское водохранилище не является, по крайней мере, главной причиной трагедии - почти ровно на полпути от него до Крымска расположена станица Неберджаевская. Там - все в порядке. А вот Нижнебаканскому, находящемуся в стороне реки Неберджай, досталось немало.
А вот что система оповещения о чрезвычайных ситуациях обделалась - несомненно. Ведь еще за день до события промелькнуло сообщение об ожидающихся катастрофических дождях. Впрочем, оповещали об опасности или нет, узнаем чуть позже. Погибли ведь не все, попавшие в зону затопления. Большинство спаслись, хотя и потеряли все.