1

Тема: Ампервольтметр для У5053

Приму в дар или куплю очень недорого ампервольтметр от регулировочного блока испытательного стенда У5053.

Или как отремонтировать? - в одной конторе сказали, что хотели поставить какую-то растяжку, но даже и этого не получилось.

Может у кого есть Стенд на выброс - а прибор остался целым. Оплачиваю пересылочные расходы.

2

Re: Ампервольтметр для У5053

Что-то мне кажется, что после пересылки по почте снова растяжку придется менять. Регулярно вижу, как лихо слабые женщины швыряют немалые посылки в приемную корзину. Что делается на пересадочных пунктах, где работают крепкие мужчины, можно только предполагать. Где живете-то? По этому случаю с ближайшими соседями нужно общаться.

3

Re: Ампервольтметр для У5053

Konstantin пишет:

что хотели поставить какую-то растяжку, но даже и этого не получилось.

Как и у большинства подобных приборов, подвижная система подвешена на растяжке. Видимо, она порвалась, а поменять не удалось. Нынче очень редко встретишь специалиста, умеющего грамотно поменять растяжку и знающего, что они очень разные, хоть и похожи. Разная у них упругость на кручение. Так что не

Konstantin пишет:

даже и этого не получилось.

, а эта тонкая операция у них не получилась.

doro пишет:

мне кажется, что после пересылки по почте снова растяжку придется менять.

Наверняка.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

4

Re: Ампервольтметр для У5053

Konstantin пишет:

Может у кого есть Стенд на выброс - а прибор остался целым. Оплачиваю пересылочные расходы.

Неужели Вы встроенным пользовались? С его классом точности? Мы всё время внешними класса 0,5 пользовались и пользуемся. Да и с поверкой встроенного проблемы. Это ж установку всю в поверку тащить.. Потому они у нас вечно не поверены, с буковкой И. Только секундомеры в них поверены.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

5

Re: Ампервольтметр для У5053

Да, сектор метрологии исправно отправлял в ту самую контору стенды, на поверку, и штемпеля исправно просталяли и документы выдавали.
Что бы мне кто не говорил, а самые приятные ощущения от работы именно на этом стенде были, теперь блоки отдыхают на складе. Вожу с собою Нептун-2. Ну и своеобразная игруха же. 
Вот пример - как на нём замерить время срабатывания реле РВ-245 (стоят в цепях ЗМН)? Я не смог. Итог, выставил по секундомеру сотового телефона время ЗМН, 9 секунд. Итог наверное +/-0,7 секунды. Ерунда, но факт.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2012-07-18 20:34:12 отредактировано doro)

Re: Ампервольтметр для У5053

А вот по работе с аппаратурой Радиус - Автоматика у нас есть коллега costik. Если не заметит сообщение в ближайшее время, отправьте сообщение в личку. В крайнем случае, могу по своим каналам привет передать.
Кстати, заменить регулировочный автотрансформатор в этом блоке на обычный ЛАТР слабо? Приходилось в свое время и так извращаться.

Konstantin пишет:

выставил по секундомеру сотового телефона время ЗМН, 9 секунд. Итог наверное +/-0,7 секунды.

Да как-то приходилось и сварочный трансформатор в качестве нагрузочного использовать. Но все же позвольте Ваш опыт при подходящем случае для широкого использования применить.