1

Тема: Заметки на полях и где храним файлы. Софт.

Здравствуйте!

Частенько возникает проблема, когда какие-то файлы находятся на работе, какие-то дома. Как-то это дело нужно синхронизировать. Постоянные копирования с флешки на флешку пользы не принесут, когда-нибудь старое перепишется на новое. Для решения этой проблемы я использую сервис DropBox. + к этому, все данные загружаются на сервер, и уж если и дома, и на работе украдут компьютер, есть возможность все вернуть назад)
Второй аспект. Частенько надо делать какие-то заметки, выносить полезное из комментариев, ссылки в интернете и т.д. Опять же, полезную ссылку нашел на работе, как ее открыть дома? Раньше сам себе пересылал на почту:) Теперь я использую сервис Evernote
Пока связка из этих двух приложений меня устраивает. Кто иначе решает эти проблемы?

2

Re: Заметки на полях и где храним файлы. Софт.

А есть ли гарантия что файлы с этих сервисов никто не ворует? и что они могут попасть не туда куда надо? Я стараюсь хранить инфу где нибудь в одном месте, и периодически синхронизирую папку Работа.

3

Re: Заметки на полях и где храним файлы. Софт.

я для синхронизации использую Sugarsync, т.к. возможна синхронизация выложенных папок (вот табл. для сравнения https://www.sugarsync.com/sync_comparison.html). в общем меня устраивает, правда скорость загрузки файлов на серв низковата.
когда выбирал сервис, то читал про шифрование в  DropBox, то ли его нет, то ли с ним проблемы не помню.

4

Re: Заметки на полях и где храним файлы. Софт.

Ddd пишет:

я для синхронизации использую Sugarsync

А что, серьезно свободных 5 Гб бесплатно?

5

Re: Заметки на полях и где храним файлы. Софт.

Sm@rt пишет:

Я стараюсь хранить инфу где нибудь в одном месте, и периодически синхронизирую папку Работа

Ну, а папку тоже эту шифруете, ведь и она может попасть куда не надо.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2012-07-18 11:29:16 отредактировано Ddd)

Re: Заметки на полях и где храним файлы. Софт.

cambric пишет:

А что, серьезно свободных 5 Гб бесплатно?


да. уже второй год пользуюсь, пока полет нормальный. по поводу сохранности, то в google drive нашли в лиц. соглашенни, что все загруженные файлы переходят в собственность компании. гугл потом вроде объяснила, что  это формальности и что ваше то ваше, но неприятный осадок остался)

7

Re: Заметки на полях и где храним файлы. Софт.

Ddd пишет:

да. уже второй год пользуюсь, пока полет нормальный

Ну, что же, тогда стоит взять на заметку. Особенно из-за 5 Гб, целые проекты сюда можно ложить.

8

Re: Заметки на полях и где храним файлы. Софт.

Ddd пишет:

я для синхронизации использую Sugarsync

я тоже в нём

9

Re: Заметки на полях и где храним файлы. Софт.

Сейчас яндекс.диск тестируется, работает пока только по приглашениям. Решил попробовать его использовать

10

Re: Заметки на полях и где храним файлы. Софт.

E.A.BUCHINSKIY пишет:

Решил попробовать его использовать

А какой бесплатный объем?

11

Re: Заметки на полях и где храним файлы. Софт.

вот, три их условия только что выполнил - установил клиент, закачал пару файлов на диск и порекомендовал с соц.сетях: 10 Гб.
Не знаю постоянно такой будет бесплатно или нет, но объем мне понравился))))

12

Re: Заметки на полях и где храним файлы. Софт.

А кто может посоветовать программу для синхронизации вложенных папок с локальным сервером без "утечки" инф-ы.