1 (2011-02-05 10:31:21 отредактировано scorp)

Тема: ОМП в РАС Парма

Два дня танцы с бубном вокруг Пармы: не получается добавить новую линию в модуль ОМП.Линия КВЛ и первый участок у нее кабель Z1 = 0,033-0,085 ом/км, 0,8 км,ругается на эти значения.Техподдержка логи запросила и задумалась.Кто что вспомнит,кроме ошибок в файле конфигурации?

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

2 (2011-02-05 13:00:22 отредактировано evg_i_v)

Re: ОМП в РАС Парма

на каждую линию 7 параметров + 4 строчки текста. при
втором участке параметры увеличатся до 11. а в чем проблемка?

3

Re: ОМП в РАС Парма

evg_i_v пишет:

а в чем проблемка?

значения некоторых параметров не нравится +пишет неправильно задано название ТН.Я как будто догадался в чем проблема,в понедельник проверю.
К стати техподдержка не нашла ошибок в файле кофигурации.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

4

Re: ОМП в РАС Парма

добавляли линию через docfg  и "пишет неправильно задано название ТН". так было? ТН выбирается через список имеющихся ТН всех уровней напряжений. в ini файле имеется строчка модуль=omp.dll

5

Re: ОМП в РАС Парма

[Цитирование, однако, излишнее.

Да.Забывается все,первую Парму в 2000 г включали.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: ОМП в РАС Парма

docfg с новым dodrv не очень корректно работает. К сожалению, docfg ПАРМА не поддерживает и не развивает. Но мне думается, что проблема в запятых. Надо в качестве десятичного знака точку ставить, а не запятую. Т.е записать не Z1 = 0,033-0,085 ом/км, а Z1 = 0.033-0.085 ом/км. И ругаться перестанет ICQ/ad;)

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

7 (2011-02-05 17:39:29 отредактировано scorp)

Re: ОМП в РАС Парма

SVG пишет:

К сожалению, docfg ПАРМА не поддерживает и не развивает.

docfg даже не упоминается в составе ПО и не поставляется с РАС.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

8

Re: ОМП в РАС Парма

взамен программы docfg можно обойтись простецким текстовым редактором. а для убеждения правильности, проверить. в фирменной док-ции указаны различные примеры составления ini файлов.

9 (2011-02-05 17:51:58 отредактировано scorp)

Re: ОМП в РАС Парма

Как я понял процедуру добавления новой линии в ОМП без docfg
1.Скачиваешь файл конфиг.*.ini
2.Открываешь любой файл аварии с регистратора Transcop_ом
далее Сервис-ОМП-Конфигурация,там вбиваешь все параметры новой линии(Название,ТТ,ТН,участки и т.д)
3.Экспорт этого файла с тем же именем что и скаченный из регистратора файл c расширением ini.(заменяем файл)
В результате в скаченном файле появляется новая линия со всеми параметрами,предыдущие линии естественно остаются

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

10 (2011-02-05 18:01:58 отредактировано scorp)

Re: ОМП в РАС Парма

evg_i_v пишет:

взамен программы docfg можно обойтись простецким текстовым редактором...

Так и делал в блокноте,используя кодировку ОЕМ866,затем в EMeditor_e,не получилось

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

11

Re: ОМП в РАС Парма

можно без Transcop.
пункт 2: редактируешь в редакторе.

12

Re: ОМП в РАС Парма

попробуй редактор AKELPAD. все получалось и работало без глюков.

13

Re: ОМП в РАС Парма

Можно было бы в тех.документации написать пару слов по процедуре добавления новой линии,бубен тады не нужон

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

14

Re: ОМП в РАС Парма

Без docfg файл правится руками в любом текстовом редакторе, поддерживающем DOS-кодировку. Линию можно добавить и docfg. Оно некоторые вещи не понимает и выдаёт ошибку, когда жмешь кнопку "проверить". Но если оно отказывается понимать прибамбасы с GPS или ещё какими-нибудь нововведениями, то это не страшно, если фай выкачан из работающего  регистратора и редактируется. В секции ОМП оно ошибок не наделает потому, что модуль ОМП и docfg, похоже писали одни и те же люди, которые в ПАРМЕ уже давно не работают. Соответсвенно, с тех пор и не менялся модуль ОМП. Поэтому, я бы применял эту старю, но вполне рабочую docfg

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

15

Re: ОМП в РАС Парма

Да "обычным" вордом можно, раз пошла пьянка за редакторы ICQ/ab:)
scorp, можете мне сбросить ini-файл, вдруг найду, чего "техподдержка" не увидела. И не убивайте работающий сейчас файл. В случае ошибок в ини-файле ЦРАП работать отказывается напрочь и вылечить его можно только запихнув ему с дискеты работоспособный файл. Или не сдискеты, но это уже чистое камлание с подключением к ЦРАПУ монитора и клавиатуры, перезапуска его под ДОС. Шаманство и есть. Но эффективное.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

16

Re: ОМП в РАС Парма

На сайте Пармы http://parma.spb.ru/products/register/rp_406m лежит программулька ОМП,которая итегрируется в Транскоп,вот она,я так думаю(с) и предназначена для добавления линий в ОМП
to SVG: адрес прежний?

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

17

Re: ОМП в РАС Парма

у программы docfg есть еще один плюс - создает предыдущию версию с раширением bak в той же директории что ini файл.

18

Re: ОМП в РАС Парма

scorp пишет:

to SVG: адрес прежний?

Да. Получил, копаюсь.
Какую и когда выдаёт ошибку этот файл?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

19

Re: ОМП в РАС Парма

SVG пишет:


Какую и когда выдаёт ошибку этот файл?

После заливки нового файла.Ошибка- Неправильно назван ТН

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

20

Re: ОМП в РАС Парма

В той програмке (ОМП),о которой упоминал,в меню конфиг. есть пункт "Псевдоним".Мне кажется надо токи и напряжения новой линии ассоциировать через этот пункт

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают