1

Тема: Индия

http://www.lenta.ru/news/2012/07/30/bla … rinted.htm
На севере Индии в результате аварии без электричества остались более 300 миллионов человек. Об этом сообщает Reuters. Перебои с электричеством в семи северных штатах и столице страны Дели начались в ночь на 30 июля. К утреннему часу пик восстановить электроснабжение не удалось, что привело к хаосу на дорогах из-за неработающих светофоров и остановке пригородных поездов.

2

Re: Индия

http://www.hindustantimes.com/StoryPage … 04035.aspx

Northern India was hit by one of the worst power failures in a decade that saw millions wake up on Monday to no electricity. Rail, Metro and road-traffic operations, as well as services at hospitals and civic bodies, were severely disrupted. Seven states in north India saw power trip off at 2.32am on Monday due to a major breakdown in the Northern Grid - an interconnected transmission network that delivers electricity from various power generating stations to distribution utilities.

The last time such a crisis took place was in 2001, when it took 16 hours to restore normalcy.

Самое интересное на картинке.

Post's attachments

30_07_gridfail1.jpg 210.78 Кб, 2 скачиваний с 2012-07-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Индия

ещё одна
http://www.bfm.ru/news/2012/07/31/polov … estva.html

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

4

Re: Индия

Коллега kubik! Будьте добры изъясняться на русском... Вы на Форуме Российском, а не на Английском...

5

Re: Индия

Забавное высказывание вот здесь http://www.guardian.co.uk/world/2012/ju … 50m-people

He then prompted widespread incredulity by claiming that India had one of the best power grids in the world and boasting that when the US faced a similar failure in 2008, it took power from India.

Министр энергетики Индии похвастался, что США заимствовали электроэнергию у Индии во время схожей аварии в 2008.

Oleg Bagleybter
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Индия

obagley пишет:

Министр энергетики Индии похвастался, что США заимствовали электроэнергию у Индии во время схожей аварии в 2008

Боюсь спросить, а как это происходит? У меня есть схема сетей Европы, где Скандинавия, к примеру, соединена с Данией и Германией подводными кабелями постоянного напряжения. Но вот Индия и США...

7

Re: Индия

Коллега, речь идет о трансцеднтально-медитативном способе передачи - без помощи, но при посредстве  четырех обычных семифазных нейтринных трансформаторов на 50 Теравольт-Ампер.

Вообще, там ситуация скверная.. Шахтеры задраенные в шахтах, госпитали, роддома. По радио, сегодня утром, говорили о полусожженных трупах в крематориях, извините за подробность..
Триста Миллионов человек - практически, население США, почти половина населения ВСЕЙ (!) Европы..

Дай им бог выкрутиться из этой ситуации малой кровью

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

8

Re: Индия

Александр США пишет:

Коллега, речь идет о трансцеднтально-медитативном способе передачи - без помощи, но при посредстве  четырех обычных семифазных нейтринных трансформаторов на 50 Теравольт-Ампер.

ICQ/ad;) Это старик Тесла, живёт и здравствует до сих пор. Но секретов своих всё равно не откроет никому, поэтому шут его знает, семифазный нейтринный там у него или полуторафазный позитронный ...

9

Re: Индия

konst пишет:

На севере Индии в результате аварии без электричества остались более 300 миллионов человек. Об этом сообщает Reuters. Перебои с электричеством в семи северных штатах и столице

Помню, в Индии коллеги смотрели на меня с удивлением, когда я рассказывал о противоаварийной автоматике которую мы применяем на Родине. Как я понял с их слов, этому вопросу должного внимания они не уделяют.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

10

Re: Индия

obagley пишет:

and boasting that when the US faced a similar failure in 2008, it took power from India.

Коллега, не читайте перед ужином Гардиан, тем более, что в отличие от д-ра Борменталя, кроме Гардиан, британскому читателю доступны не только советские газеты. Тупость индийского чинуши не вызывает сомнений, однако 15 минут потраченных Вашим покорным на поиск независимого подтверждения этой цитаты, включая индийские источники - не принесли результатов.
В "Известиях" нет "Правды". В "Правде" нет "Известий". То же самое можно сказать и про Гардиан, и про американскую Public Broadcasting Corporation (PBS), повторившей очередную журналисткую глупость, и естесственно принимающей за чистую монету все, что скажет Гардиан..

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

11

Re: Индия

Да, похоже журналисты "слегка" преувеличили, как обычно.
Первоисточники этой фразы, как я думаю, вот здесь:

http://articles.economictimes.indiatime … mar-shinde
Shinde also went on to cite that the 2008 power grid failure in the United States of America took four days to restore.

http://www.rediff.com/news/slide-show/s … 120801.htm
There was a similar grid failure in America in 2003 and they took four days to correct. They took assistance from my power grid officials, chairman.

Т.е. не электроэнергию США заимствовали, а лишь просили помощи у индийских специалистов. Сами, наверное, не могли разобраться :-)

Еще один прикольный момент - этого самого министра энергетики повысили до министра внутренних дел, причем как раз в день аварии. Как-то это знакомо звучит...
Сломалась любимая игрушка? Не плачь, папа добрый, папа подарит еще лучше.

Oleg Bagleybter

12 (2012-08-01 22:06:07 отредактировано CLON)

Re: Индия

Михаил Пирогов пишет:

Помню, в Индии коллеги смотрели на меня с удивлением, когда я рассказывал о противоаварийной автоматике которую мы применяем на Родине. Как я понял с их слов, этому вопросу должного внимания они не уделяют.

Ага. особенно их система АЧР. Это вообще что-то с чем-то. ICQ/ab:) Не удивительно, что такая авария у них возможна.

ЗЫ: 20-25 М у.е. (4-5 к терминалов МП АЧР) и их проблему по построению новой суперсовременной АЧР можно решить, а заодно и от всех возможных частотных авариях забыть на всегда. ICQ/ab:)

13

Re: Индия

obagley пишет:

этого самого министра энергетики повысили до министра внутренних дел

Понизили ICQ/ab:)

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

14

Re: Индия

obagley пишет:

There was a similar grid failure in America in 2003 and they took four days to correct. They took assistance from my power grid officials, chairman.
Т.е. не электроэнергию США заимствовали, а лишь просили помощи у индийских специалистов. Сами, наверное, не могли разобраться :-)

Скорее всего, хитрый чинуша имел ввиду американцев индийского происхождения, любезно предоставивших услугии консультантов своим бывшим соотечественникам.
Следет заметить, однако, что Остап-Сулейман Берта Мария Бендер-бей, будучи, как известно, сыном турецкоподданного, являлся, при этом - гражданином  СССР, а не Турции.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

15

Re: Индия

Так в итоге, с чего началось? И как развилось? кто нибудь знает? Мне очень интересно, аварии моя стихия)

Внешняя ссылка - оперативная работа в энергетике.

16

Re: Индия

Опубликован полный официальный отчёт об аварии в Индии.
извините други 80+ листов перевода не осилю

Post's attachments

GRID_ENQ_REP_16_8_12.pdf 806.96 Кб, 40 скачиваний с 2012-08-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

17

Re: Индия

А в общих словах?

18

Re: Индия

Женя, там довольно много материала и сеть надо понимать.

они называют 3-е основные причины на уровне межрегиональных сетей.
1, слабые связи между востоком и севером, в работе была только одна связь 400кВ.
2. огромная нагрузка на эту связь.
3. Некоректные инструкции даные регоинальным диспетчерам по снижению нагрузок.

4 Отключение ешё одной связи без аварии, отработала 3-я ступень ДЗ в зоне нагрузочной вырезки и работала резервная, а не основная защита.

19 (2012-08-31 13:57:58 отредактировано CLON)

Re: Индия

Слава, нигде не видно что происходило после снижения частоты ниже 49.5 Гц.

АЧР то у них хоть была?

Нашел. АЧР классическая и АЧР-С. Обе работали. Но частоту то забрасывали вверх выше номинальной, то не справлялась.
Е-хе-хе.
Ну и на кой такая ПА (АЧР + АЧР-С), если в результате её работы энергосистема снова развалилась. ICQ/ac:(