21

Re: Ложная работа диффзащиты 87T в режиме БНТ

Conspirator пишет:

Ну зачем так "злорадствовать"? Первые версии терминала 7UT6  появились в 2003г, и тогда  использовались  процессоры на 40Мгц, которые потом их производитель снял с производства. Пришлось разрабатывать новое железо, на котором версия 4.03 и ниже уже не ставится. Но остались выпущенные и до сих пор работающие терминалы с версией 4.01 - 4.03 со старым процессором. Если Вы официально работаете с российским Сименс, то и проблемы с заменой плат,при необходимости, не должно быть. Поэтому, на официальном сайте и лежат две прошивки, потому что на старый процессор новую не поставишь....

Я не злорадствую, просто не знал всех подробностей по поводу снятия с производства процессоров! Более того мое мнение о Сименсе, о их продуктах и о подходе к делу очень восхищает!
Но почему же нельзя было закрыть этот баг в версии 4.01-4.03 выпустив официальное обновление для них?

22

Re: Ложная работа диффзащиты 87T в режиме БНТ

Валера, ТЫ МУЖИК!!!
плюс много!!!

23

Re: Ложная работа диффзащиты 87T в режиме БНТ

Симпатетический БНТ
вещь мезрзопокостнейшая.

на данный момент, пока суть да дело, попробуйте внешний сигнал блокировки ДЗТ с торможением от ключа включения.
не айс, но поможет.

Добавлено: 01-08-2012 20:26:26

Коллега, кто коменд ТТ класса TPS???

24

Re: Ложная работа диффзащиты 87T в режиме БНТ

мысли вслух
пробова бы:
1. загрубить уставки ДЗТ до максимума
2. уставку по 2-й гармоники до минимума.
3. сделать удвоение по старту.

25

Re: Ложная работа диффзащиты 87T в режиме БНТ

grsl пишет:

сделать удвоение по старту.

вот на этом мы, пожалуй, и остановимся) очень не хочется ПО менять

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Ложная работа диффзащиты 87T в режиме БНТ

Пожалуйста сообщите, если удвоение помогло, мне очень помогло при пуске движка большой мощности

27 (2012-08-06 21:01:26 отредактировано Long_Ago)

Re: Ложная работа диффзащиты 87T в режиме БНТ

Может быть стоит сопоставить с http://rzia.ru/post32237.html#p32237
P.S. И хорошо бы увидеть осциллограммы в COMTRADE, а не в pdf.