61

Re: Начинающему релейщику...

нужно было добавить политэкономию и научный коммунизам и тогда PE в всей красе.

А вобще круто вас гоняли, круто.....

62

Re: Начинающему релейщику...

Мне автоматам, как и всем другим зачли образование, 5 лет советского универа, как вторую степень.

но вот с спецификой подкачали  при записи в реестр инженеров, но да и фиг с ним.
за всё время сдал один экзамен, типо проверки на "общую развитость".

на лицензию наплевал, так и работаю без неё, бо релейка попала между стульями инженеров электриков и инжнеров КиПА.
у меня допуск на 3х250А, а в релейке больше не надо.
когда ухже совсем впритык работаю под крышей лицензированых, всё законо, никаких нарушений.

на лицензию не хочу сдавать из принципа, чисто заело.

====================

на работу по специальности, прошёл два интервью, тогда ещё с трудом говоря на иврите, но схемы они схемы.

63 (2012-08-18 10:04:21 отредактировано Александр США)

Re: Начинающему релейщику...

grsl пишет:

нужно было добавить политэкономию и научный коммунизам и тогда PE в всей красе.

тогда вырисовывается что-то рыжее, с фамилией, свободно переведенной на русский язык, как, скажем,  Ледяной Чубчик.. ))

А вобще круто вас гоняли, круто.....

Боже упаси, я в ту дверь даже стучаться не стал - I know my limitations .. ICQ/ad;)

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

64

Re: Начинающему релейщику...

Мне кажется, что есть ряд ВУЗов в России (СССР), получив диплом в которых, нет нужды его подтверждать заграницей.... Вроде бы МЭИ входил раньше в их число.... Поэтому и старались поступить учиться в такие "престижные" институты.

65

Re: Начинающему релейщику...

Александр США пишет:

тогда вырисовывается что-то рыжее, с фамилией, свободно переведенной на русский язык, как, скажем,  Ледяной Чубчик.. ))

Почему не "козырный"или "главный" (туз)?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

66 (2012-08-18 11:50:03 отредактировано Александр США)

Re: Начинающему релейщику...

aa

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

67 (2012-08-18 20:27:42 отредактировано senior)

Re: Начинающему релейщику...

Мне кажется в России релейщики более-менее неплохо живут исключительно у нефтяников или газовиков. В ЕЭС я думаю мало-мальски состоятельных релейщиков нет. Днестр прав - профессия благородная, но не благодарная. Если есть желание работать "за идею" - пожалуйста. За деньги - это не сюда.

68

Re: Начинающему релейщику...

Conspirator пишет:

Мне кажется, что есть ряд ВУЗов в России (СССР), получив диплом в которых, нет нужды его подтверждать заграницей.... Вроде бы МЭИ входил раньше в их число.... Поэтому и старались поступить учиться в такие "престижные" институты.

Не могу сказать наверняка, но я  сомневаюсь в том, что дипломы  отдельных ВУЗов (включая таких монстров как МЭИ, МИФИ, МФТИ и т.д..) освобождены от стандартной процедуры подтверждения, в особенности, когда речь идет о продолжении учебы (MS, Phd, etc)
Если вы хотите продолжить образование в Штатах, то подтверждение необходимо однозначно, по-умолчанию. Если речь идет о трудоустройстве - то тут возможны варианты, когда работодатель принимает самоcтоятельное решение на основе взаимной любви и страсти, вспыхнувшей в процессе серии предварительных интервью.. и принимает вас на работу на свой страх и риск.
В силу природной лени, я не озаботился, и не собираюсь в бл. будущем, переводить и подтверждать мой диплом. При этом, рекрутеры и фирмы продолжают звонить с предложениями о работе, в т.ч. и инженерной.. Они смотрят на годы практического опыта и вцелом на резюме..

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

69

Re: Начинающему релейщику...

Александр, ты спишь иногда????

70

Re: Начинающему релейщику...

Только сон приблизит нас - к увольнению в запас (излюбленная поговорка советских дембилей).
Слава, я на дежурстве (on call duty), на этой неделе. Сижу дома, мониторю систему, и, попутно, блуждаю по Форуму  ICQ/ab:)

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

71 (2012-08-19 10:47:00 отредактировано CLON)

Re: Начинающему релейщику...

Александр США: есть вопрос о поиске расчетной работы (по расчету и выбору уставок) за границей, но дистанцонной с родины. Можно сдельную работу.

Работаю на американской расчетной программе САРЕ.
Диплом инженера (2000), магистра (2002) и доктора наук (2007) по релейной защите и противоваварийной автоматике энергосистем.
Опыт работы: расчетчиком с 2000 года в РДУ, сразу после получения инженергого диплома.
Может быть посоветуете надежные сайты рекрутеров, через которые можно найти такую работу.

ЗЫ: какая ЗП может быть за такую работу (например в США или Англии).

72

Re: Начинающему релейщику...

чой-то доктора стали после магистра давать?
эт ж забугром только

73

Re: Начинающему релейщику...

fll пишет:

чой-то доктора стали после магистра давать?эт ж забугром только

Ну в Европах именно так. Но по факту Доктор Европейский - это аналог КТН по Российскому или по советскому.

Дык, я не из России, а из ближнего зарубежья - Прибалтика.

74

Re: Начинающему релейщику...

понял)

75

Re: Начинающему релейщику...

CLON пишет:

Александр США: есть вопрос о поиске расчетной работы (по расчету и выбору уставок) за границей, но дистанцонной с родины. Можно сдельную работу.

Не уверен, что подобное возможно - по крайней мере я ни разу не слышал о таком варианте. Могу позвонить и спросить знакоых рекрутеров в понедельник.

CLON пишет:

Работаю на американской расчетной программе САРЕ.

CAPE - это голова! ICQ/ab:) Мы тоже с ним дружим; не знал до сего времени, что эту программу используют в России и странах быв. СССР.

CLON пишет:

Опыт работы: расчетчиком с 2000 года в РДУ, сразу после получения инженергого диплома.
Может быть посоветуете надежные сайты рекрутеров, через которые можно найти такую работу.

Я отправлю Вам информацию в личное собщение. Планирую открыть собственную рекрутинговою компанию, ориентированную на русскоговорящих коллег, поэтому есть определенный конфликт интересов. Надеюсь, Вы понимаете о чем я говорю.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

76

Re: Начинающему релейщику...

Александр США пишет:

Я отправлю Вам информацию в личное собщение. Планирую открыть собственную рекрутинговою компанию, ориентированную на русскоговорящих коллег, поэтому есть определенный конфликт интересов. Надеюсь, Вы понимаете о чем я говорю.

Александр, рекрутинговая компания - это ведь те, кто только подбором занимается?

77

Re: Начинающему релейщику...

Коллега, совершенно верно.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

78

Re: Начинающему релейщику...

Conspirator пишет:

тогда вырисовывается что-то рыжее, с фамилией, свободно переведенной на русский язык, как, скажем,  Ледяной Чубчик.. ))

Толяна не троньте! Я до него годы зарплату не получал на ГЭС крупнейшей в Европе...

79

Re: Начинающему релейщику...

Александр США пишет:

Коллега, совершенно верно.

Александр, Вы описали свою историю, но или Вы не написали, или я упустил этот момент, но почему собственно покинули великую страну и отправились в мир загнивающего капитализма?

80

Re: Начинающему релейщику...

С детства мне было их до слез жаль. Мне хотелось остановить, хотя бы на мгновение, этот неизбежный диалектический процесс загнивания, так хорошо и ясно описанный в великих работах Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина. При вступлении в ряды Пионерской Организации я поклялся Тане Смирновой - превратить несчастную американ в действительно великую страну, силами одного человека.
Загнивание, однако, мне остановить не удалось, как ни старался.. (((

Я ответил на Ваш вопрос?

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!