21

Re: Пульсации постоянного напряжения

Long_Ago пишет:

Не въезжаю - заказчик просил или инициатива при выполнении стадии Р при согласованной стадии П?

То как была согласована стадия П этого проекта - вообще большой вопрос. Большое количество ошибок, опечаток. Даже пишут одну марку панели, а чертят другую. При этом ЩПТ не соответствует требованиям ФСК. ПС - ГПП завода, можно было бы понять пофигизм в отношении требований. Но была речь что приемку будут вести именно ФСК.. Не ясно пока чем все кончится..

22

Re: Пульсации постоянного напряжения

А Вы уверены, что про Ваши проекты отзывы эксплуатации и наладки лучше?

23

Re: Пульсации постоянного напряжения

Long_Ago пишет:

А Вы уверены, что про Ваши проекты отзывы эксплуатации и наладки лучше?

Я уверен что есть во-первых требования, которые все же следует соблюсти, а во-вторых что ошибки в документации - не есть хорошо. Как не хорошо и то, что работы сперва делают, потом проверяют, а затем согласуют и в итоге что-то остается неисправленным.
А на свои проекты я бы с большим интересом послушал (ну или почитал) отзывы (какими бы они не были). Пока такого механизма обратной связи не встречал к сожалению...

24

Re: Пульсации постоянного напряжения

А авторский надзор, это не "обратная связь"?
Если Вы без допфинансирования и удлинения сроков хотите что то улучшить, то заказчик будет против при неубежденности в улучшении. Убеждать тоже уметь надо. Меня Вы не убедили, что 2% пульсаций лучше для РЗА чем 6%.  Это не те %, на которые РЗА сработает неправильно. Хотя могу и ошибиться в условиях производства "в гараже".

25

Re: Пульсации постоянного напряжения

Long_Ago пишет:

А авторский надзор, это не "обратная связь"?

это если он есть...

Long_Ago пишет:

Если Вы без допфинансирования и удлинения сроков хотите что то улучшить, то заказчик будет против при неубежденности в улучшении. Убеждать тоже уметь надо. Меня Вы не убедили, что 2% пульсаций лучше для РЗА чем 6%.  Это не те %, на которые РЗА сработает неправильно. Хотя могу и ошибиться в условиях производства "в гараже".

Согласен, по поводу пульсаций сам же написал про 6%, что не убедительно по поводу 2 или 0,5%. Буду думать над доводами..

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Пульсации постоянного напряжения

rocker890 пишет:

Long_Ago пишет:

    Если Вы без допфинансирования и удлинения сроков хотите что то улучшить, то заказчик будет против при неубежденности в улучшении. Убеждать тоже уметь надо. Меня Вы не убедили, что 2% пульсаций лучше для РЗА чем 6%.  Это не те %, на которые РЗА сработает неправильно. Хотя могу и ошибиться в условиях производства "в гараже".

Согласен, по поводу пульсаций сам же написал про 6%, что не убедительно по поводу 2 или 0,5%. Буду думать над доводами..

Всем привет,
по пульсациям добавлю своих 5КОП: в основном величина пульсации ПТ определяет срок службы АБ в СОПТ, классика не так чувствительна к "пиле", герметика более чувствительна. По сути "пила" это микроцыклы заряда\разряда АБ и как мы знаем они у АБ ограничены. Что касается питания РЗА, то почти все разработчики РЗА ставят хорошую емкость по вх. питанию и снижают энергопотребление терминалов, в итоге им практически не страшны провалы в питании 0,5-6сек. а "пила" им тем более "фиолетово" ICQ/ab:)