1 (2012-08-26 09:14:56 отредактировано ДЕНИС89)

Тема: Защита регулировочной обмотки РПН в группе однофазных АТ

Подскажите где можно почитать о этой защите,ее действие на отключение или на сигнал?Где можно почитать о компенсационной обмотке в АТ(ее назначение, какие токи там текут,ее участие в электромагнитной системе АТ)?Какие возможны повреждения регулировочной обмотки?

2

Re: Защита регулировочной обмотки РПН в группе однофазных АТ

Как эта защита должна работать вообще по идее???

3

Re: Защита регулировочной обмотки РПН в группе однофазных АТ

ДЕНИС89 пишет:

Как эта защита должна работать вообще по идее???

Описание на электромеханике (со схемой) есть в Руководящих указаниях, забыл какой номер, но при необходимости и без номера найдете....

4

Re: Защита регулировочной обмотки РПН в группе однофазных АТ

Conspirator пишет:

Описание на электромеханике (со схемой) есть в Руководящих указаниях

13А,13Б

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

5 (2012-08-29 12:38:18 отредактировано ДЕНИС89)

Re: Защита регулировочной обмотки РПН в группе однофазных АТ

Не понятен сам физический смысл, какой ток течет в компенсационной обмотке от чего зависит. Я понял так что если в сети ВН и СН течет ток нул.последовательности ,значит он должен быть равен току нул.последовательности в компенсационных обмоток. И если происходит какое-нибудь несчастье с регулировочной обмоткой(витковое замыкание) например в части ВН то в сети ВН появляется ток нул.последовательности, а в сети СН нет, но в тоже время ток нул.последовательности появится в компенсационой обмотке(пропорциональный току нул. последовательности сети ВН). Подскажите правильно я понял или нет.
И из вашего опыта как делается на отключение или на сигнал???

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Защита регулировочной обмотки РПН в группе однофазных АТ

Компенсационную обмотку ставят на АТ с РПН в нейтрали (иногда и когда РПН на стороне СрН). Назначение - чтобы напряжение на обмотке НН не выходило за пределы когда РПН ходит вверх-вниз.
Можно почитать в "Специальные расчеты электропередч сверхвысокого напряжения" 1985, Брацлавский, Гершенгорн, Лосев (стр. 72 - 82).