1

Тема: Индия

Внешняя ссылка
На севере Индии в результате аварии без электричества остались более 300 миллионов человек. Об этом сообщает Reuters. Перебои с электричеством в семи северных штатах и столице страны Дели начались в ночь на 30 июля. К утреннему часу пик восстановить электроснабжение не удалось, что привело к хаосу на дорогах из-за неработающих светофоров и остановке пригородных поездов.

2

Re: Индия

Внешняя ссылка

Northern India was hit by one of the worst power failures in a decade that saw millions wake up on Monday to no electricity. Rail, Metro and road-traffic operations, as well as services at hospitals and civic bodies, were severely disrupted. Seven states in north India saw power trip off at 2.32am on Monday due to a major breakdown in the Northern Grid - an interconnected transmission network that delivers electricity from various power generating stations to distribution utilities.

The last time such a crisis took place was in 2001, when it took 16 hours to restore normalcy.

Самое интересное на картинке.

Post's attachments

30_07_gridfail1.jpg 210.78 Кб, 2 скачиваний с 2012-07-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

ещё одна
Внешняя ссылка

4

Коллега kubik! Будьте добры изъясняться на русском... Вы на Форуме Российском, а не на Английском...

5

Забавное высказывание вот здесь Внешняя ссылка

He then prompted widespread incredulity by claiming that India had one of the best power grids in the world and boasting that when the US faced a similar failure in 2008, it took power from India.

Министр энергетики Индии похвастался, что США заимствовали электроэнергию у Индии во время схожей аварии в 2008.

Oleg Bagleybter

6

obagley пишет:

Министр энергетики Индии похвастался, что США заимствовали электроэнергию у Индии во время схожей аварии в 2008

Боюсь спросить, а как это происходит? У меня есть схема сетей Европы, где Скандинавия, к примеру, соединена с Данией и Германией подводными кабелями постоянного напряжения. Но вот Индия и США...

7

Коллега, речь идет о трансцеднтально-медитативном способе передачи - без помощи, но при посредстве  четырех обычных семифазных нейтринных трансформаторов на 50 Теравольт-Ампер.

Вообще, там ситуация скверная.. Шахтеры задраенные в шахтах, госпитали, роддома. По радио, сегодня утром, говорили о полусожженных трупах в крематориях, извините за подробность..
Триста Миллионов человек - практически, население США, почти половина населения ВСЕЙ (!) Европы..

Дай им бог выкрутиться из этой ситуации малой кровью

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев /ПЛАТОН/

8

Александр США пишет:

Коллега, речь идет о трансцеднтально-медитативном способе передачи - без помощи, но при посредстве  четырех обычных семифазных нейтринных трансформаторов на 50 Теравольт-Ампер.

wink Это старик Тесла, живёт и здравствует до сих пор. Но секретов своих всё равно не откроет никому, поэтому шут его знает, семифазный нейтринный там у него или полуторафазный позитронный ...

9

konst пишет:

На севере Индии в результате аварии без электричества остались более 300 миллионов человек. Об этом сообщает Reuters. Перебои с электричеством в семи северных штатах и столице

Помню, в Индии коллеги смотрели на меня с удивлением, когда я рассказывал о противоаварийной автоматике которую мы применяем на Родине. Как я понял с их слов, этому вопросу должного внимания они не уделяют.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

10

obagley пишет:

and boasting that when the US faced a similar failure in 2008, it took power from India.

Коллега, не читайте перед ужином Гардиан, тем более, что в отличие от д-ра Борменталя, кроме Гардиан, британскому читателю доступны не только советские газеты. Тупость индийского чинуши не вызывает сомнений, однако 15 минут потраченных Вашим покорным на поиск независимого подтверждения этой цитаты, включая индийские источники - не принесли результатов.
В "Известиях" нет "Правды". В "Правде" нет "Известий". То же самое можно сказать и про Гардиан, и про американскую Public Broadcasting Corporation (PBS), повторившей очередную журналисткую глупость, и естесственно принимающей за чистую монету все, что скажет Гардиан..

11

Да, похоже журналисты "слегка" преувеличили, как обычно.
Первоисточники этой фразы, как я думаю, вот здесь:

Внешняя ссылка
Shinde also went on to cite that the 2008 power grid failure in the United States of America took four days to restore.

Внешняя ссылка
There was a similar grid failure in America in 2003 and they took four days to correct. They took assistance from my power grid officials, chairman.

Т.е. не электроэнергию США заимствовали, а лишь просили помощи у индийских специалистов. Сами, наверное, не могли разобраться :-)

Еще один прикольный момент - этого самого министра энергетики повысили до министра внутренних дел, причем как раз в день аварии. Как-то это знакомо звучит...
Сломалась любимая игрушка? Не плачь, папа добрый, папа подарит еще лучше.

Oleg Bagleybter

12 (2012-08-01 22:06:07 отредактировано CLON)

Михаил Пирогов пишет:

Помню, в Индии коллеги смотрели на меня с удивлением, когда я рассказывал о противоаварийной автоматике которую мы применяем на Родине. Как я понял с их слов, этому вопросу должного внимания они не уделяют.

Ага. особенно их система АЧР. Это вообще что-то с чем-то. smile Не удивительно, что такая авария у них возможна.

ЗЫ: 20-25 М у.е. (4-5 к терминалов МП АЧР) и их проблему по построению новой суперсовременной АЧР можно решить, а заодно и от всех возможных частотных авариях забыть на всегда. smile

13

obagley пишет:

этого самого министра энергетики повысили до министра внутренних дел

Понизили smile

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

14

obagley пишет:

There was a similar grid failure in America in 2003 and they took four days to correct. They took assistance from my power grid officials, chairman.
Т.е. не электроэнергию США заимствовали, а лишь просили помощи у индийских специалистов. Сами, наверное, не могли разобраться :-)

Скорее всего, хитрый чинуша имел ввиду американцев индийского происхождения, любезно предоставивших услугии консультантов своим бывшим соотечественникам.
Следет заметить, однако, что Остап-Сулейман Берта Мария Бендер-бей, будучи, как известно, сыном турецкоподданного, являлся, при этом - гражданином  СССР, а не Турции.

15

Так в итоге, с чего началось? И как развилось? кто нибудь знает? Мне очень интересно, аварии моя стихия)

Внешняя ссылка - оперативная работа в энергетике.

16

Опубликован полный официальный отчёт об аварии в Индии.
извините други 80+ листов перевода не осилю

Post's attachments

GRID_ENQ_REP_16_8_12.pdf 806.96 Кб, 40 скачиваний с 2012-08-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

17

А в общих словах?

18

Женя, там довольно много материала и сеть надо понимать.

они называют 3-е основные причины на уровне межрегиональных сетей.
1, слабые связи между востоком и севером, в работе была только одна связь 400кВ.
2. огромная нагрузка на эту связь.
3. Некоректные инструкции даные регоинальным диспетчерам по снижению нагрузок.

4 Отключение ешё одной связи без аварии, отработала 3-я ступень ДЗ в зоне нагрузочной вырезки и работала резервная, а не основная защита.

19 (2012-08-31 13:57:58 отредактировано CLON)

Слава, нигде не видно что происходило после снижения частоты ниже 49.5 Гц.

АЧР то у них хоть была?

Нашел. АЧР классическая и АЧР-С. Обе работали. Но частоту то забрасывали вверх выше номинальной, то не справлялась.
Е-хе-хе.
Ну и на кой такая ПА (АЧР + АЧР-С), если в результате её работы энергосистема снова развалилась. sad