1

Тема: Новая версия форума + новые возможности

Коллеги
Уже давно появилась новая версия форума, ближе к новогодним праздникам планирую обновление.
В связи с этим у меня вопросы.
1. Какого функционала не хватает на нашем форуме? Пишите в этой теме свои идеи, мы обсудим их необходимость, и если таких модулей нет, то буду заказывать их разработку у программистов.
2. Может какой-то функционал лишний?

Спасибо

2

Re: Новая версия форума + новые возможности

Можно добавить кнопки "Ответы вам" и "Последние 10 тем"

3

Re: Новая версия форума + новые возможности

tequila пишет:

"Последние 10 тем"

Какие темы? Последние 10 тем которые обсуждались на форуме?

tequila пишет:

"Ответы вам"

Это как, есть что то подробное на других форумах?
Коллеги, если можно, расписывайте, пожалуйста,  по подробней.

4

Re: Новая версия форума + новые возможности

Никита, а можно ли дабавить вложение файлов в личной переписке. Периодически очень не хватает.

5

Re: Новая версия форума + новые возможности

Выпадающий список в сообщениях был бы очень полезен.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Новая версия форума + новые возможности

CLON пишет:

Никита, а можно ли дабавить вложение файлов в личной переписке. Периодически очень не хватает.

К сожалению, нет, я считаю это лишней функцией. В личной переписке вы можете обменяться  почтами и там посылать друг другу информацию.
Почему я считаю, что это лишнее. Место, место, к сожалению, ограничено, оно пока есть, но…..
Как вариант, я давно думал о покупке сетевого накопителя для форума, это и резервные копии баз данных форума и файловое хранилище, и вот думал и думал, и пока думаю, а надо ли оно? В сети и так много всяких хранилищ. Но если мы решим, что это нам надо я сделаю. И достаточно будет закачать файл в хранилище, а в личной переписке дать ссылку на закачанный файл.

Добавлено: 13-09-2012 14:04:51

cambric пишет:

Выпадающий список в сообщениях был бы очень полезен.

Список чего?

7

Re: Новая версия форума + новые возможности

Никита Любимов пишет:

Список чего?

Пунктов. Например, в навигации скрывать пункты, а по клику - раскрывать. Раскрывающийся список, так будет вернее.

8

Re: Новая версия форума + новые возможности

cambric пишет:

Пунктов. Например, в навигации скрывать пункты, а по клику - раскрывать. Раскрывающийся список, так будет вернее.

А чем это удобно?

9

Re: Новая версия форума + новые возможности

Никита Любимов пишет:

А чем это удобно?

Удобно тем, что нет "простыней" в виде кучи ссылок. Выбрал нужную тебе тему - тогда развернул все ссылки, к ней относящиеся.

10 (2012-09-13 19:59:25 отредактировано doro)

Re: Новая версия форума + новые возможности

Мини-одобрялки и мини-осуждалки (зеленая и красная кнопочки под сообщением) - что-то не совсем понятное. Ошибиться - раз плюнуть. Во-первых, у каждого - свое понятие о хорошем. У меня ассоциируется с зеленым цветом, у кого-то - с красным. Палец вверх на гладиаторских боях в древнем Риме обозначал: "пощадить, бился достойно", вниз - "добить". Да и в нашей среде поднятый вверх большой палец обозначает одобрение. Но не всегда эти символы со слабым зрением разглядишь, и не всем понятны. Но вот как бы в осуждение автору топика - администратору сайта, исходя из этих соображений, высказано неодобрение неизвестно кем. За что - никому не понятно. Или это - непонятное с точки зрения старых понятий одобрение? Похоже, кто-то безымянный ткнул туда по ошибке. А может, из вредности? Вот и сейчас задумался: поставил Диогену два зеленых - хорошо или плохо? Его проработку одобряю. Думаю, достаточно в качестве оценки понятных официальных одобрялок - осуждалок. Но принимать только с комментарием и ником.

11

Re: Новая версия форума + новые возможности

тоже хотелось бы убрать пальцы вверх и вниз
весь остальной функционал мне хватает.....а нет, одну штучку надо востановить
когда нажимаешь на ник чтоб в строку ответа сразу копировало ник, раньше была такая фича.

12

Re: Новая версия форума + новые возможности

doro пишет:

А может, из вредности?

Скорее всего ICQ/ab:)
То есть, судя по плюсам в Ваш профиль, я предполагаю, что эти кнопки нам не нужны?
Давайте подождем еще мнения, и по мнению большинства решим.

Добавлено: 14-09-2012 08:46:09

grsl пишет:

когда нажимаешь на ник чтоб в строку ответа сразу копировало ник, раньше была такая фича.

Согласен, принято

13

Re: Новая версия форума + новые возможности

Моё мнение пальцы не нужны. Хочешь человека отблагодарить или наоборот - делай открыто и пусть все знают за что. Кроме того, я столкнулся с ситуацией, когда хотел человеку поставить полноценный плюс через репутацию, а из-за какого-то глюка получился палец вверх.

14 (2012-09-14 08:21:43 отредактировано lik)

Re: Новая версия форума + новые возможности

Я тоже за то, чтобы убрать эти кнопочки с пальцами. Уверен, не все их понимают. Я, откровенно говоря, скажем так, прежде всего не понимаю их необходимости А просто оценки... Я за мнение большинства коллег: оставить, как есть. Коллеги все хорошо разъяснили.

Делай , что должен, и будь, что будет

15

Re: Новая версия форума + новые возможности

Я также поддерживаю мнение коллег - "пальцы" необходимо убрать.

16

Re: Новая версия форума + новые возможности

Думаю мнений по поводу рук достаточно, решено единогласно, убираю.

17

Re: Новая версия форума + новые возможности

Никита Любимов пишет:

tequila пишет:
"Последние 10 тем"
Какие темы? Последние 10 тем которые обсуждались на форуме?
tequila пишет:
"Ответы вам"
Это как, есть что то подробное на других форумах?
Коллеги, если можно, расписывайте, пожалуйста,  по подробней.

Да, последние 10 тем, которые обсуждались на форуме.

"Ответы вам", то есть ответы в тех обсуждениях, на которые вы подписаны или отвечали в тех темах.
Я смотрю вот по этому форуму http://ogoa.ru/. Но чтобы там появились некоторые пункты меню, нужно регистрироваться.

18

Re: Новая версия форума + новые возможности

понимаю, что поддержки не найду, тем не менее:
не пора ли вообще задуматься над "репутацией"? - форум технический, а репутация раздается черт знает за что (как в данной ветке произошло с doro в 10 сообщении), одновременно людям, которым при жизни памятник ставить надо (falcon), выразить свое одобрям-с невозможно (и меня в данном случае совершенно не волнует хочет он этого или нет)
может быть взять пример с фигурного катания с оценками за технику и артистизм?

пальцы убрали, а может быть, сделать из них механизм общественного голосования?, например, 3-5 плюсов - плюс в репутацию, и наоборот...

ну и, конечно, сделать список "Актуальные темы" бесконечным (как на старом форуме).
Я бы, правда, еще предложил в каждом разделе сделать свой список  "Актуальные темы", если это возможно - ну не хочу я даже знать о существовании некоторых тем. Или в профиле дать возможность выбирать, какие разделы будут отображаться...

и надо что-то делать с болтунами...

19

Re: Новая версия форума + новые возможности

Сергей!
1.Относительно того. что "Актуальные емы" на старом форуме біли лучше - согласен (и не Вы и не я только, а многие).
2. По поводу "Репутации". В принципе, мне она не нужна. Но я хочу выражать отношение к коллегам (без минусов, а толко плюсами). И, как следствие, мне тоже выражают.
Мне только непонятно Ваша категоричность Ну, в отношении Жени Дорохина пример явно неудачный. То, что этому человеку одновременно несколько человек поставили плюсы - это здорово. Данный коллега заслуживает высокой оценки. Думаю, поставившие сейчас плюсы даже подсознательно понимали, что количество Жениных плюсов явно меньше, чем объективная оценка этого человека. (Женя, я тебя знаю, и уверен, что параноидальных комплексов у тебя от моего спича не возникнет).
А вообще эти плюсы-минусы - сугубо субъективно. Если точнее, в этом есть и объективность (объективность - совокупная субъективность), Но конкретній человек вот у этого конкретного коллеги количество плюсов считает завышеннім, у этого заниженнім. Ну так это во всем так - наши субъективные мнения часто во всей жизни конфликтуют с объективными, точнее - с мнениями большинства.
Словом, я бы не относился к этому серьезно. Большое количество плюсов (как и минусов) не ведет к каким-то затратам, и никто от них больше не платит (если свести к грубому материализму). А если говорить о более тонких вещах, то, считаю, разные плюсы-минусы никого не унижат и не возвеличивают. Тому же Жене Дорохину я лично мысленно ставлю гораздо выше оценку, чем на форуме. Если человек уверен в своей оценке, его эти значки не раздражают.
Вот где-то так.

Делай , что должен, и будь, что будет

20

Re: Новая версия форума + новые возможности

и еще: неплохо бы сделать библиотеку хороших сообщений. Поясняю: иногда читаешь тему, и среди 99% поноса встречается дельное и нужное сообщение. При этом точно знаешь, что второй раз в эту помойку не полезешь, и оно пропадет навсегда. Вот бы поставить галочку и раз - оно в библиотеке "светлых мыслей"