21

Re: Новая версия форума + новые возможности

lik пишет:

в отношении Жени Дорохина пример явно неудачный

как раз очень удачный: человек заслуживающий более высокой технической оценки, получает ее черте за что - еще раз: у нас форум технический... а то: давайте немногим здесь дамам ставить плюсы за цвет глаз, или за то, что они дамы...

и не надо так легкомысленно относиться к репутации: новички и просто читатели безусловно доверяют ответам людей с более высокой репутацией (им невдомек что она получена за рассказанные анекдоты)

22

Re: Новая версия форума + новые возможности

#20
Хорошая мысль. Возьму на заметку
Напоминаю, что пока есть возможность добавить понравившуюся тему в свои закладки.

Есть еще мысль, при нажатии на номер сообщения, этот номер автоматически вставлялся бы в окошко ответа. Сразу понятно на что отвечаешь, и не надо городить огород с цитированием. Это в том случае если цитируемое сообщение небольшое и содержит в себе текст, который хочется полностью процитировать. Как думаете?

23

Re: Новая версия форума + новые возможности

хорошо

24

Re: Новая версия форума + новые возможности

Тоже к посту 20.
Сергей. А по каким критериям оценивать, выражаясь Вашим языком - светлая мысль или мусор? И кто этот Мичурин, который так точно произведет селекцию?
И еще. Большое количество слов еще не означает мусора. Пример. Гениальный Гюго писал свои произведения с очень большим количеством слов. Но попробуйте в любом произведении  хоть одно слово выбросить, все оно потеряет смысл.

Делай , что должен, и будь, что будет

25

Re: Новая версия форума + новые возможности

Мужики, давайте тут по делу, обсуждаем только функционал, пожалуйста.
Мне потом трудно будет искать нужную информацию.
Спасибо

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Новая версия форума + новые возможности

lik пишет:

А по каким критериям оценивать, выражаясь Вашим языком - светлая мысль или мусор?

это предмет обсуждения. М.б. дать такую возможность всем, м.б. людям у которых репутация выше чего-то, м.б. модераторам, м.б. ..., одно ясно, что модератором самой библиотеки, выполняющим окончательную селекцию, д.б. человек, которому все безусловно доверяют - у меня таких кандидатур две - grsl и falcon, хотя их м.б. и больше - по тематикам

27

Re: Новая версия форума + новые возможности

кому как, а а мне приятней без "распальцовки"
Никита спасибо.

Сергей, с falcon можно всё решить, но я его слишком уважаю, чтобы делать то что его злит.
по остальным поводам, я за свободное течение реки, только без политики и мерения.....

28

Re: Новая версия форума + новые возможности

Sergei пишет:

и еще: неплохо бы сделать библиотеку хороших сообщений. Поясняю: иногда читаешь тему, и среди 99% поноса встречается дельное и нужное сообщение. При этом точно знаешь, что второй раз в эту помойку не полезешь, и оно пропадет навсегда. Вот бы поставить галочку и раз - оно в библиотеке "светлых мыслей"

Отличная идея! Только как их выделять: в разделе или в теме?

29

Re: Новая версия форума + новые возможности

cambric пишет:

Отличная идея! Только как их выделять: в разделе или в теме?

Я думаю должно быть так же, как и с закладками, только там закладки будут не тем, а конкретных сообщений

30

Re: Новая версия форума + новые возможности

закладки насколько я понимаю это индивидуальное дело каждого?
а "библиотека" - "золотой фонд" форума - должна быть доступна всем
и м.б. действительно в разделе?, тем более, что в некоторых уже есть библиотеки

пытался для этой цели приспособить Evernote - не очень: он берет страницами; Оперу - привязка к движку... а главное - это слишком индивидуально, хочется для всех...

31

Re: Новая версия форума + новые возможности

Sergei пишет:

а "библиотека" - "золотой фонд" форума - должна быть доступна всеми м.б. действительно в разделе?, тем более, что в некоторых уже есть библиотеки

Да, закладки это дело индивидуальное. То, что предлагаете Вы, я считаю не правильным.
Как уже говорили, кто будет тот, кто будет создавать этот золотой фонд? «Что для русского хорошо, то для немца смерть»

32

Re: Новая версия форума + новые возможности

Некорректно на этом форуме работает масштабирование в Opera-mini на мобильных устройствах. Появляется в левом верхнем углу, микроскопически, при масштабировании под экран - разлетается в громадный масштаб скачком. Короче баги.

Внешняя ссылка - оперативная работа в энергетике.

33

Re: Новая версия форума + новые возможности

operby пишет:

Короче баги.

Этот форум не заточен под мобильную версию. То есть суть вашего предложения в том, что бы сделать мобильную версию, я правильно понял? Если это так, то предложение принимается, буду думать .

34

Re: Новая версия форума + новые возможности

Малое время жизни сессии, после последнего логина.

то есть залогинился, после прекращения активности быстро выкидывает из логина форума. Не засекал сколько, но меньше часа. Бывает пока напишешь ответ, уже выкинуло с форума. Очень неудобно.
В админке форума должны быть примерно такие настройки

Разрешить автоматический вход на конференцию:
Опция определяет, могут ли пользователи автоматически входить на конференцию при её очередном посещении.
Да Нет
Время действия автоматического входа (дней):
Количество дней, в течение которого пользователь может автоматически входить на конференцию. Введите 0 для

У меня, по крайней мере, так на phpBB

35

Re: Новая версия форума + новые возможности

Гена!
По поводу написания длинных и долгих ответов. Советую (и не только я) писать сначала ответ, скажем, в Ворде. Там и проверить можно спокойно. А потом только скопировать и запустить на форум.

Делай , что должен, и будь, что будет

36

Re: Новая версия форума + новые возможности

Зачем писать в ворде, когда достаточно поставить пару галочек в настройках?

37

Re: Новая версия форума + новые возможности

Кому что удобнее. И чтобы другим не мешать. Не знаю, как сейчас, а на старом форуме создание поста в ОН-ЛАЙН мешало другим. И я привык при больших текстах в Ворде (у меня для форума есть свой файл).

Делай , что должен, и будь, что будет

38

Re: Новая версия форума + новые возможности

Хорошо, что убрали флажки.
По части голосования по техническим вопросам - смысла не вижу. Зачастую мнение меняется на диаметрально противоположное. И как бы ни голосовали - ток все равно потечет от "+" к "-".
По части "светлых мыслей" - идея хороша, но субъективность оценки . . .? То, что сегодня кажется "светлым", завтра может оказаться наоборот.
Уже предлагал создать новый раздел "Вредные советы".
Что мешает:
1. Если в теме несколько человек отсылают сообщения - у меня идет сбой.
2. Находясь на форуме в активном состоянии не вижу обновления активных сообщений. Необходимо выйти - зайти.

39 (2012-09-14 20:19:13 отредактировано doro)

Re: Новая версия форума + новые возможности

Sergei пишет:

не пора ли вообще задуматься над "репутацией"? - форум технический, а репутация раздается черт знает за что (как в данной ветке произошло с doro в 10 сообщении)...

Вполне согласен с мнением Sergei. Иногда упираешься как лошадь для того, чтобы проработать тему в лучшем виде, самому нравится (я - человек хотя и амбициозный, но очень самокритичный) - и ноль эмоций. Здесь же по вопросу, которому сам не придаю особого значения - куча одобрялок. Не обижусь, если администраторы это уберут из всех сообщений темы. В принципе, для меня система банок - одобрялок интересна только с точки зрения мониторинга новых перспективных форумчан. По ним отслеживаю круг интересов с перспективой установления новых контактов. Думаю, что категории "Администраторы" и "Бывалые" вполне могут без этих оценок обойтись. Достаточно того, что попали в эту категорию.
На возражение: "так сам же отключить можешь" отвечу: с отключением своей оценки теряю и возможность отслеживания других оценок. Кстати, для меня более существенны другие факторы моей оценки: посещаемость сайта и активная реакция на мои сообщения. Остальные прибамбасы для меня - мишура. Впрочем, я как администратор популярного сайта нахожусь в привелигированном положении, форум же - общество равных собеседников.
И после психологической разминки - конкретное техническое преложение. Предлагаю возможности пальца вверх объединить с пожеланием

Sergei пишет:

...неплохо бы сделать библиотеку хороших сообщений...

и другими сходными темами. Оставить одну кнопку "мне интересно", и при трех независимых одобрялках (один посетитель может и себе лишнюю копию сделать) сообщение переносится в голову темы или иным образом выделяется из общего ряда. Это - средство удовлетворения самолюбия автора сообщения и привлекает к автору внимание не по количеству оценок, а именно по существу темы. Если тема в целом набирает определенное количество баллов - переносится в голову раздела. Ни администраторы, ни иные особо уполномоченные не должны иметь исключительных прав. У каждого - свои пристрастия, свои взгляды. Другое дело - нарушения объявленных правил этики форума. Здесь можно и власть употребить.
С учетом изложенного, если администраторы не очистят мой рейтинг от плюсов в этой теме, прошу каждый последующий плюс в этой теме заменять минусом (естественно, с соответствующими комментариями - там пойму, в чем прав, а в чем нет) вплоть до восстановления моих законных 27 баллов.

40

Re: Новая версия форума + новые возможности

ICQ/ae:P вот сейчас бы пальчик вверх пригодился ICQ/ae:P
29