41

Re: Новая версия форума + новые возможности

Никита Любимов пишет:

Этот форум не заточен под мобильную версию. То есть суть вашего предложения в том, что бы сделать мобильную версию, я правильно понял? Если это так, то предложение принимается, буду думать .

Да нужна, мобильная версия, сейчас все больше народу со смартфонов и планшетов сети сидят. Это будет отлично! Да и релейщик со смартфоном скучающий на подстанции, не против буде прогуляться по просторам форума!)

Внешняя ссылка - оперативная работа в энергетике.

42

Re: Новая версия форума + новые возможности

Евгений Георгиевич, по просьбе трудящихся, 29 востановлено.

Ребята, повторю, давайте остановимся на личных оценках постов кем либо.
"светлые мысли" дело слишком субъективное, особено у меня к примеру, потому что технически я часто несогласен с предложениями которые идут на ура в силу другого подхода к ...сами понимаете.

а на форуме возможно давление авторитетом...мне проще, а вот молодым будет тяжело.
я задачу форума вижу в обучении молодых мыслить самостоятельно, а не, извините за прямоту, догмами пуэ.

43

Re: Новая версия форума + новые возможности

operby пишет:

Да нужна, мобильная версия, сейчас все больше народу со смартфонов и планшетов сети сидят. Это будет отлично! Да и релейщик со смартфоном скучающий на подстанции, не против буде прогуляться по просторам форума!)

А разве смартфоны и планшеты не позволяют пользоваться обычным интернетом?

По теме. А можно увеличить размер прикрепляемого изображения? Иногда вставляют такие картинки, что очень тяжело что-либо прочитать.

44

Re: Новая версия форума + новые возможности

Gena пишет:

В админке форума должны быть примерно такие настройки

То, что должно быть в одном форуме, не обязательно должно быть в другом. Движки в корне разные.

Gena пишет:

Зачем писать в ворде, когда достаточно поставить пару галочек в настройках?

Вообще, эти настройки на усмотрение администратора и обсуждению  не подлежат.
А для того чтобы каждый раз не вводить пароль достаточно при входе поставить галаку напротив  Запомнить меня

Long_Ago пишет:

2. Находясь на форуме в активном состоянии не вижу обновления активных сообщений. Необходимо выйти - зайти.

У нас не чат. Что бы не входить и не выходить достаточно перезагрузить страницу, нажав на клавиатуре F5.
Есть еще, как минимум два способа узнавать о новых сообщениях, но они не удачны.
1. Подписка не обновление
2. Настроить  в браузере автообновление, ну скажем раз в 10 минут.

45

Re: Новая версия форума + новые возможности

Включил функцию «Участие в теме», что это значит, у тех тем, в которых вы участвуете, будет показываться точка.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Новая версия форума + новые возможности

интересная фича!, а можно ее по-заметнее сделать (или не серую - на 11 дюймах еле разглядел)
Спасибо!

47

Re: Новая версия форума + новые возможности

Sergei пишет:

(на 11 дюймах еле разглядел)

Чуть позже попробую

48

Re: Новая версия форума + новые возможности

Полезная, в всяком случае для меня, как админа, фича.
спасибо!

49

Re: Новая версия форума + новые возможности

Никита Любимов пишет:

Включил функцию «Участие в теме», что это значит, утех тем, в которых вы участвуете, будет показываться точка.

Sergei пишет:

интересная фича!, а можно ее по-заметнее сделать (

Доброго времени суток!
Тоже считаю это полезным. По поводу четкости. Я - вижу. Но мне тоже кажется, что у кого зрение послабее- может не разглядеть. Впрочем, пусть каждый за себя говорит.

Делай , что должен, и будь, что будет

50 (2012-09-17 09:48:25 отредактировано Ugrumy)

Re: Новая версия форума + новые возможности

grsl пишет:

Полезная, в всяком случае для меня, как админа, фича.

Слава, для  тебя  надо  весь  форум, как  в  анекдоте "мелом посыпать" ICQ/ab:)
Ты  же  во  всех  темах. ICQ/ab:) Ты  же  наше  ВСЁ.

51

Re: Новая версия форума + новые возможности

ICQ/ab:)
уй, как ты ошибаешься.
если я в все темы зайду, то работать прекращу ICQ/ab:)

52

Re: Новая версия форума + новые возможности

Sergei пишет:

и еще: неплохо бы сделать библиотеку хороших сообщений. Поясняю: иногда читаешь тему, и среди 99% поноса встречается дельное и нужное сообщение. При этом точно знаешь, что второй раз в эту помойку не полезешь, и оно пропадет навсегда. Вот бы поставить галочку и раз - оно в библиотеке "светлых мыслей"

Хорошая мысль!
Что если добавить кнопку "Полезно" в ряде кнопок под каждым сообщением "Сообщить модератору" "Изменить" "Поделиться"?
Эти ответы поднимались бы вверх в теме относительно других и сразу давали ответ на вопрос.
Можно еще в меню, наверху, добавить кнопку "Полезные советы" или "Концентрат" или "По существу" ... переходя по которой, выходили бы на список тем, со ссылкой на действительно полезные советы по темам. Не знаю, конечно, насколько это нужно и осуществимо ли технически.

53

Re: Новая версия форума + новые возможности

grsl пишет:

если я в все темы зайду, то работать прекращу

Администратор - тоже работа. придется деньги собирать ICQ/ad;)

54

Re: Новая версия форума + новые возможности

ICQ/ab:)
неа, не пройдёт.
форум моё хобби ( одно из ICQ/ab:) )

55

Re: Новая версия форума + новые возможности

Предлагаю сделать на Форуме специальный раздел, и назвать его просто: "ХОЛИВАР".
В ХОЛИВАРе будут помещаться т.н. "острые" и, не побоюсь этого слова "холиварные" темы, где уважаемые коллеги смогут обсуждать пресловутых гусей и прочие эмоционально насыщенные темы.
Default/lol:lol:
В этом разделе будут ломаться копья, смешиваться в кучу кони и люди,  где залпы тысячи орудий будут сливаться в протяжный гул, где будут трещать чубы, и вырываться волосья из релейных бород.
Условия: Разрешено все, что оговорено уставом форума, плюс запрет на удары ниже пояса, по затылку и открытой перчаткой.   

Одно условие - выходя из ХОЛИВАРА, все оружие должно сдаваться, капы-выплевываться, томагавки закапываться, и у самых дверей - выпиваться брудершафт на-посошок (без поцелуев, разумеется).
ICQ/ab:) ?

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

56

Re: Новая версия форума + новые возможности

Пожелания по странице "Пользователи"
1. Ввести графу - “Последнее посещение”;
2. Предусмотреть возможность сортировки по последнему посещению;
3. Предусмотреть возможность сортировки по рейтингу.
Как это было на старом форуме

57

Re: Новая версия форума + новые возможности

Доброго времени суток!
Спасибо коллегам, которые лучше меня формулируют пожелания. Мне остается только присоединиться к ним. Вот и коллега evdbor (пост 56) высказал в целом, на мой взгляд, правильные пожелания.  И особенно мне понравилась фраза

evdbor пишет:

Как это было на старом форуме

Вот я тоже считаю, что на старом форуме многое было лучше. Как оно осуществимо сейчас - другой вопрос.

Делай , что должен, и будь, что будет

58

Re: Новая версия форума + новые возможности

evdbor пишет:

1. Ввести графу - “Последнее посещение”;
2. Предусмотреть возможность сортировки по последнему посещению;
3. Предусмотреть возможность сортировки по рейтингу.

А зачем Вам вся эта информация?

59

Re: Новая версия форума + новые возможности

Просто проще найти сообщение пользователя помня, что оно было написано около месяца тому назад, например

60

Re: Новая версия форума + новые возможности

evdbor пишет:

Просто проще найти сообщение пользователя

То есть найти сообщение конкретного (известного) пользователя?