141

Re: Заграница нам поможет! )))

в общем удалось пообщаться с людьми, кто знал автора.
Вот что они сказали.

Он дострочно, за полгода, закончил в Канаде (заочно) школу, курс которой расчитан на 3 года. Получив диплом этой школы, и обратившись за лицензией получил сразу две - строительного и производственного электрика.

Поэтому получается все правильно в хронологии его резюме.
Приехав в январе 1995 и через какое то время учеба экстерном.
Получив лицензии, поиск работы и "газетный бизнес".
"Газетным бизнесом" он по видимому занимался от нескольких месяцев до года.
В это время и была написана книга.
В 1996 году, он (как мы и видим из резюме) устраивается на работу электриком.

142

Re: Заграница нам поможет! )))

Gena пишет:

в общем удалось пообщаться с людьми, кто знал автора.

"удалось пообщаться с людьми..." "они сказали... "
Так не делают, Gena. Этого недостаточно. Слова необходимо подкреплять. Это во-первых.
Во вторых, если верить Вам, (знакомыму с людьми, которые, в свою очередь, знакомы с Юрием Кондратьевым), последний, таки нашел работу по-специальности, и таки, работал в течение более двух лет. Два года - это немалый срок!

В английском языке есть замечательный термин Intellectual Honesty.  Близко к контексту - русское слово "Порядочность". Порядочный человек - порядочен во всем, до мелочей.
Поясню.
- Первое издание Газетного Романа о страданиях молодого Вертера, датируется  2001 годом (либ.ру). 
- Если верить людям, знавшим ЮК, он нашел работу И РАБОТАЛ-таки в к-ве Электрика, в течение двух (или более лет).
- О чем ни Гена, ни сотни других читателей - ничего не знают, полагая, что ЮК был вынужден (по выражению г-на Жулио из "Незнайки на Луне") -  "спасаца бег ством" из Канады и искать, при этом, убежища в Южной Корее, тоже кстати, ЮК..
- Создается впечатление, что автор сознательно "умалчивает" отдельные детали (повторюсь - рассказ опубликован в 2001 году).
- Почему человек, имея хорошую работу в течение более двух лет (если верить Вашим источникам, уважаемый Gena), вдруг взял и сорвался в совершенно чужую, опять новую для себя и своей семьи, страну, Южную Корею?

Наверняка и на эти вопросы найдутся ответы у людей, знавших людей, знавших Юрия Конрада, только мне почему-то кажется, что мы имеем дело или с професстнальным сквалыгой, или он преследует иные цели.

Кароче, я не Фрейд, чтобы плавать в подсознании Конрада, и построчно аализировать его бессмертный Роман. И, главное - ЗАЧЕМ??
Для меня, имя Юрий Кондратьев - перестало быть именем собственным, превратившись в имя нарицательное.
Я видел десятки, если не сотни  таких вот "юриев-кондратьевых" и России и в Америке. Они похожи друг на друга.

Печальная. но неоконченная История Газетного Мальчика, на мой, Вы уж простите, достаточно искушенный взгляд, выглядит как хрестоматия о том, как не надо вести себя в чужом доме, или, как у нас говорят, "в чужом монастыре".
Once In Rome - Be Like Roman.
Вместо того, чтобы искать и находить "негатив" (которого хватает и который мухи везде находят, и удивительно быстро) - найди хорошее. Хорошее в людях, хорошее в ситуации, будь благодарен, даже тем, кто тебя обидел. Извлекай уроки. Выживай. И ты будешь стоять на Эвересте.

В противном случае - не будет тебе щастья. Ни в Канаде, ни Корее, ни на Марсе, и даже ни в России.

В принципе, тема себя исчерпала.
Я привел в ранних сообщениях несолько ссылок, которые каждый желающий может посетить, затем спросите себя - а надо-ли вам все это. Может - да, а может - нет.
Каждому - своё..

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

143

Re: Заграница нам поможет! )))

Александр!
С огромным удовольствием прочитал Ваш пост. И рад, что наконец и для Вас конкретика этого случая исчерпала себя, и просто имя это стало нарицательным, и что теперь можно говорить не о конкретном случае, а рассуждать по мотивам того случая.
Так вот, по мотивам. Я знавал тоже людей (не буду называть - зачем? - имя нарицательное не привязано к личности), которые по жизни ноют. Причем, они без недовольства вообще жить не могут. Исчезни все негоразды, они были бы несчастнейшими людьми. Говорят вроде о бедах, а лицо светится от счастья. А других-то они провоцируют на невеселые мысли и чувства.
Для меня эти люди как образы, с которых я никогда не буду брать пример и на разговоры которых никоим образом не стану вестись.

Делай , что должен, и будь, что будет

144 (2012-09-18 12:27:24 отредактировано Тимур)

Re: Заграница нам поможет! )))

Тема актуальна.

Александр США пишет:

Тимур пишет:

Александр, возможен ли такой путь в США:
- поступить на курсы по релейке (виза учебная)
- во время обучения найти работодателя, а после оформится и остаться в США
Может будут ваши комментарии, рекомендации.

Тимур, думаю да, возможно. Один уз участников Форума мне говорил ранее, в личном сообщении, о его приятеле, который пошел именно таким путем. Впрочем, не уверен, что речь шла о работе в РЗА. Если хотите, я испрошу его разрешения и познакомлю Вас с ним в случае его на то согласия.
Завтра, если не забудут, мне позвонят из адвокатской конторы, где человек консультирут по вопросам проф. иммиграции из России. Не знаю, что это за контора, но поговорю, посмотрим, что она скажет..

Александр, был бы рад, если бы вы дали контакты участника форума.
Что на счет звонка из адвокатской конторы? были ли новости?

145

Re: Заграница нам поможет! )))

Тимур пишет:

Александр, был бы рад, если бы вы дали контакты участника форума.
Что на счет звонка из адвокатской конторы? были ли новости?

Тимур, к сожалению, никто мне не перезвонил - это плохая примета. В Америке такие вещи бросают тень на репутацию.
Имя участника я отправлю Вам в личку, мне кажется, он не возражает. Сходите по ссылке, приведенной ниже - там много народу, приехавшего из России и республик быв. СССР.
Если будут конкретные вопросы, пожалуйста, пишите в личку - чем смогу помогу.

lik пишет:

И рад, что наконец и для Вас конкретика этого случая исчерпала себя, и просто имя это стало нарицательным, и что теперь можно говорить не о конкретном случае, а рассуждать по мотивам того случая.

Леонид Александрович, жаль только выброшенного времени.. Впрочем, я извлек урок и для себя.

Вот здесь http://www.govorimpro.us/south-%D0%BC%D … 83-16.html

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

146

Re: Заграница нам поможет! )))

Александр США, позвольте вас спросить, а что побудило вас Россию покинуть?
Ваш поступок несколько противоречит, вашему утверждению -

Александр США пишет:

Вместо того, чтобы искать и находить "негатив" (которого хватает и который мухи везде находят, и удивительно быстро) - найди хорошее. Хорошее в людях, хорошее в ситуации, будь благодарен, даже тем, кто тебя обидел. Извлекай уроки. Выживай. И ты будешь стоять на Эвересте.В противном случае - не будет тебе щастья. Ни в Канаде, ни Корее, ни на Марсе, и даже ни в России.

По видимому, уже в США вы несколько переосмыслили свои убеждения?

147

Re: Заграница нам поможет! )))

Gena пишет:

Александр США, позвольте вас спросить, а что побудило вас Россию покинуть?

Гена, хватит. Чего Вы добиваетесь? Задайте этот вопрос в личку, Александр, думаю, с удовольствием Вам ответит. Не надо подливать масло в огонь.

148

Re: Заграница нам поможет! )))

ICQ/ac:(
тема закрыта.
читайте на ночь правила форума