1

Тема: Воспроизведение COMTRADE

У РЕТОМа есть функция воспроизведение аварийного процесса, записанного в COMTRADE-формате. Есть ли программы в которых есть возможность "склеивания осциллограмм"(например увеличение доаварийного процесса),  добавление(замена) некоторых сигналов?

2 (2012-09-27 07:55:06 отредактировано Михаил Пирогов)

Re: Воспроизведение COMTRADE

МатКад. Пишите в личку сброшу файл для генерации и склеивания осцилограмм.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

3

Re: Воспроизведение COMTRADE

Файлы конфигурации редактирую в "Блокноте", файлы данных раньше в SuperCalc, сейчас в Excel.

4

Re: Воспроизведение COMTRADE

Здравствуйте, я сделал несколько осциллограмм в Matlab и пытаюсь сохранить их в формате COMTRADE с последующей выдачей на "РЕТОМ-61". При сохранении сигналов в формате COMTRADE нужно указать частоту дискретизации.У меня вопрос-это частота дискретизации РЕТОМа?

5

Re: Воспроизведение COMTRADE

РЕТОМ подстроит частоту дискретизации под себя. Вы можете задать, например, 10 кГц

НПП "Динамика"  (8352)32-53-00 доб.900  или прямой (8352)45-05-89  www.dynamics.com.ru
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Воспроизведение COMTRADE

Есть ретом 61,есть файл с ИМФ-а. Делал всё первый раз.  При открытии файла в программе ретома,нормальная осциллограмма не получалась. При выставлении галочек Ia,Ib,Ic ,Ua,Ub,Uc  писало ,что-то вроде не хватает памяти. И рисовало осциллограммы в виде каких то не понятных 4-х загогулен. Бился с пол часа. Закрыл программу ретома,открыл и всё оказалось в норме. Что делал не так? Чего сразу не получалось?

7

Re: Воспроизведение COMTRADE

Нужны файлы с ИМФ-а *.cfg  *.dat
Перешлите, пожалуйста

НПП "Динамика"  (8352)32-53-00 доб.900  или прямой (8352)45-05-89  www.dynamics.com.ru

8 (2013-05-13 19:59:17 отредактировано yur)

Re: Воспроизведение COMTRADE

Юра ,если не трудно ,они здесь http://rzia.ru/topic2821-distantsionnay … 110kv.html пост №33 пункт 2 ПС М. ИМФ-3Р номер 0692
PS

Yura пишет:

Перешлите, пожалуйста

Когда два года назад я приезжал в Чебоксары, и мы вместе ходили по вашему предприятию мы были на ты ICQ/ab:).