1

Тема: Перечень схем РЗА в проекте

Коллеги, прошу подсказки.

Получил замечание "Нет перечня схем РЗА". Что это за перечень имеется ввиду? То, что в общих данных перечислены листы тома - не достаточно?

2

Re: Перечень схем РЗА в проекте

Имеется в виду перечень всех принципиальных, функционально-логических, монтажных и т.д. схем, содержащихся в проекте. Просто народ хочет на основании Вашего перечня сделать в последствии перечень исполнительных схем, который требуют НТД.

3

Re: Перечень схем РЗА в проекте

А каким образом он составляется? По каким НТД?
А в итоге это выглядит вот так:
1. Отходящая линия
1.1 Схема электрическая принципиальная
1.2 Перечень элементов
1.3 Схема монтажная

и т.д.?

4

Re: Перечень схем РЗА в проекте

Как минимум, ПТЭ, п. 1.7.2. Про исполнительные схемы там ни слова, но инспекция стоит на своём. Требование наличия перечня исполнительных схем входит в программу проверки служб РЗА ОДУ и РДУ к ОЗП, утверждённой Шульгиновым.
Выглядит примерно как Вы описали, только дерево начинается с ПС, станции, далее присоединение и сами схемы, как-то так. Я этот перечень составил несколько лет назад и успешно о нём забыл, он мне не нужен. Мне просто интересно, на основании чего с Вас требуют перечень, я таких норм не знаю. Если только об этом не сказано в ТЗ.

5

Re: Перечень схем РЗА в проекте

Bogatikov пишет:

Если только об этом не сказано в ТЗ.

В том-то и дело что не сказано нигде.
И изначально в замечаниях этого не было. Теперь пришло письмо о неустраненных при корректировке замечаниях и появился этот пункт.
Завтра буду выяснять на основе чего.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Перечень схем РЗА в проекте

Посылайте смело, нет таких требований.