1

Тема: Дополнительное оборудование в токовых цепях ТИ

Ситуация следующая. Есть некое РП, на котором нет гарантированного источника питания. Оперативный ток на РП переменный. Возникла необходимость для одного из устройств установить блок питания типа БПК-001. «Посадить» его на токовые цепи к РЗА нет возможности, там и так всё под предел. Возникает вопрос, а можно ли «посадить» этот блок питания в токовые цепи к ТИ? Есть ли какие-либо ограничения на подключение дополнительных устройств в этом случае?

2

Re: Дополнительное оборудование в токовых цепях ТИ

БПК-001 выпрямительное устройство с регулированием напряжения. Какое напряжение будет на выходе БПК при глубоком снижении напряжения и вхождении обмоток ТТ в насыщение. Ноль. А именно это и произойдет, поскольку как правило преобразователи ТИ подключены к обмоткам ТТ класса 0,2(0,5) с коэффициентом безопасности порядка 5-10.
ИМХО, подключаться целесообразнее к обмоткам 10Р.

3

Re: Дополнительное оборудование в токовых цепях ТИ

Antip пишет:

подключаться целесообразнее к обмоткам 10Р

Собственно я знаю, что надо подключаться к обмоткам 10Р. Вот меня и интересовало, есть ли вещи, которые не дадут подключить его к обмотке 0,5 ТИ.

Подождите, я так понимаю устройство и расчитано тянуть нагрузку либо по цепям напряжения, либо по входам ТТ. Или я что не так понимаю?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Дополнительное оборудование в токовых цепях ТИ

Слав пишет:

Подождите, я так понимаю устройство и расчитано тянуть нагрузку либо по цепям напряжения, либо по входам ТТ. Или я что не так понимаю?

А что за прибор? При КЗ напряжение будет равно нулю, и измеренческая обмотка уйдет в насыщение. Поэтому на выходе БПК будет около 0 В.