1

Тема: РЕТОМЕТР первого поколения

Отказал РЕТОМЕТР зав. № 0028 выпуска где-то 2005 года. Отказывается мерять токи и напряжения, меряет только сопротивление и работает в режиме прозвонки.
Вопрос: отправить прибор на пенсию и купить РЕТОМЕТР М2 или есть возможность подремонтировать?
Средний срок службы - 6 лет, свое вроде отработал ICQ/ab:)
Но все-таки жалко, прибор 7 лет верой и правдой служил мне от должности электромонтера до начальника ICQ/ab:)

2

Re: РЕТОМЕТР первого поколения

Долго не хотел добровольно расставаться с РЕТОМЕТРОМ (ПАРМА не понравился), пока не выдали РЕТОМЕТР М2 - прибор довольно шустрый и удобный в работе.

3 (2012-10-24 10:45:52 отредактировано efremoviv)

Re: РЕТОМЕТР первого поколения

Доброго времени суток!

zevs пишет:

Вопрос: отправить прибор на пенсию и купить РЕТОМЕТР М2 или есть возможность подремонтировать?

Рекомендуем приобрести РЕТОМЕТР-М2, так как по сравнению с первым РЕТОМЕТРом увеличены количество измерительных входов и диапазоны измеряемых величин; также значительно увеличилась чувствительность прибора. Время автономной непрерывной работы прибора составляет 20 часов.
РЕТОМЕТР первого поколения 2005 года выпуска уже не гарантийный, однако его можно отремонтировать. Для этого необходимо связаться с сервисным центром НПП "Динамика" по телефону (8352) 45-47-54 или по электронной почте service@dynamics.com.ru.

НПП "Динамика"; +7 8352 32-52-00, 45-81-26, 58-07-13; efremov-iv@retom.ru; www.dynamics.com.ru

4

Re: РЕТОМЕТР первого поколения

У меня тоже старые Ретометры, не гарантийные,  но менять не собираюсь, пока не загнуться , а жить они видать  собираются долго, спасибо за аппарат, немного подводят мини-джеки , но в остальном все хоккей

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: РЕТОМЕТР первого поколения

В продолжение темы, мои метрологи не смогли углы в кучу собрать, не переживаю, ввел угловую попрвку, сегодня мерил, все срослось