1

Тема: Выбор уставок РМ нулевой последовательности в 7SA522

Подскажите пожалуйста, как расчётно обосновать выбор следующих уставок реле мощности ТЗНП в терминале 7SA522:
1) 3164 Минимальное напряжение 3U0 для поляризации
2) 3166 Минимальное напряжение поляризации U2
3) 3167 Минимальный ток поляризации обратной последовательности I2
4) 3169 Пороговое значение мощности прямого направления.

2

Re: Выбор уставок РМ нулевой последовательности в 7SA522

Ставь минимально возможные занчения.
1) 3164 Минимальное напряжение 3U0 для поляризации: 0.05
2) 3166 Минимальное напряжение поляризации U2: 0.05
3) 3167 Минимальный ток поляризации обратной последовательности I2: 0.1
4) 3169 Пороговое значение мощности прямого направления. Произведение минимальных величин.

3

Re: Выбор уставок РМ нулевой последовательности в 7SA522

Хочу обратить внимание: в прошивках 4.70 и 4.71 появилась новая уставка: по-моему это  3186(на память не момню) - она определяет, куда "смотрит" реле мощности, если напряжение нулевой последовательности будет, например, меньше уставки, заданной по адресу 3164. Т.е. можно сделать так, чтобы  все равно определялось направление "вперед", хотя U0 меньше заданного по адресу 3164.
Можно эту опцию вывести, задав 3186 равной нулю.... Про эту уставку есть только в последних описаниях на английском языке (можно скачать с сайта www.siemens.siprotec.de), в русском мануале от 2008г этого нет,так как в версиях ниже 4.70 этой возможности не было.  Не применяйте версию 4.70, сразу "перепрошивайте" на 4.71, там исправление  того,что  функция FFM может остаться "сработанной" при отсутствии токов и напряжений с соответствующей блокировкой ДЗ и ТЗНП. Можете при включении (если не заметите работу FFM) остаться без этих защит....

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Выбор уставок РМ нулевой последовательности в 7SA522

Conspirator пишет:

там исправление  того,что  функция FFM может остаться "сработанной" при отсутствии токов и напряжений с соответствующей блокировкой ДЗ и ТЗНП. Можете при включении (если не заметите работу FFM) остаться без этих защит....

совсем недавно столкнуся с такой же проблемой на Р437 (Арева)

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают