1

Тема: SEPAM 1000+ 20 серия

Уважаемые релейщики срочно нужна ваша помощь! Занимаюсь дипломным проектированием, а именно защита фидера на терминале SEPAM 1000+ s20, все это хорошо но терминал был подарен с производства обсалютно голый,( т.е отсутствует все что можно, токовый преобразователь CCA 630 и блок входов/выходов MES 114) В процессе работы терминал мы обманули, замкнув два контакта в DB9(в который подключается токовый преобразователь CCA630) но DB9 это 9 пинный разъем)))) а вот обмануть MES 114 мне так просто не удается( т.к там 25 пинный разъем!) если мне бы кто нибудь бы дал этот разъем то все бы было хорошо, но такой возможности нет! поэтому я задаю вопрос кто может посмотреть в MES 114 где входы и выходы и куда они выходят на 25 пинный разъем!?

2

Re: SEPAM 1000+ 20 серия

В случае MES114 Sepam так просто обмануть не удастся. Под рукой нет, а то бы разобрал. Может, чуть позже. Но в любом случае такое ощущение, что схема сложнее, чем CCA630.

3

Re: SEPAM 1000+ 20 серия

А зачем обманывать MES114, его можно просто не активировать. В меню «конфигурация сепам» галочку не ставить. И ошибки не будет. А контактов на базовом блоке достаточно чтобы работала релейка.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: SEPAM 1000+ 20 серия

Можно пытаться обмануль Sepam, подавая вместо CCA630 милливольты на разъем. А вот с MES114 такой фокус не пройдет.