21

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

Спасибо.
Вот ведь мутная штука ICQ/ab:) 
Не в курсе, у ABB есть курс по устройствам синхронизации или что то подобное?

22

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

25-30 мин на поезде от Цюриха, в деревеньке под названием Турги ICQ/ab:).
Красивые места ICQ/ab:).

шутю.Спросите в личку у коллеги Yuran, он, имхо, знает

23

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

Решили все же заказать вспомогательные трансформаторы.   Не могу нигде найти производителей. Если кто знает, поделитесь типом и производителем трансформатора. Предпочтительно иностранного производства.
Интересует схема соединения DYn-11 110/67V
спасибо

24

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

Конечно немного дороже будет.
Но закажите у АББ.

понятно, что как бывший работний АББ, я всегда за них в первую очередь и не могу счтаться эталоном объективности ICQ/ab:), но и сейчас я предпочитаю весь набор для синхринизации, включая пром ТН и аналоговые приборы заказывать у них.
подготовьте все точные исходные даные и получите ТН как положено.

Добавлено: 16-01-2013 12:19:03

всё идёт из одного места, Швейцария, Турги

25

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

Вобще интересная связка у вас.
SYN5302, SYN5500 +SPAU140
почему 5500 есть?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

Производителя нашел, спасибо,  но тут такая система, что для заказа любого, даже самого маленького оборудования, которого нет на складе, в заказе нужно указать несколько вариантов производителей.
На счет ТН от ABB, может я плохо искал, но не нашел у них на сайте таких трансформаторов, по этому и спрашивал тип.
Но заказывать будут скорее всего у кого то местного, так как это быстрее.
Сами устройства SYN5302, SYN5500 есть в наличие их заказывать не надо.
А SPAU140 непосредственно сейчас стоит в работе, на него на данный момент завязана вся синхронизация станции, причем выключателей и соответственно ТН там больше десятка( выбор производиться пакетными ключами).
А вот на генераторный выключатель они хотят поставить автоматическую синхронизацию. Но и оставить возможность ручной через SPAU140.
И еще момент,  SPAU140 сейчас работает на два блока, ну и SYN5302 должна так же быть подключена к двум блокам, для этого решили использовать SYN5500.
В общем в двух словах как то так.

27

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

больше десятка, ну ну.....
так 5500 им тоже не поможет ICQ/ab:).

блин..какой то сюр.....с полгода назад делал подобную концепцию для одного клиента.......

28

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

Не, 5500 только для двух генераторных(блочных) выключателей.
Все остальное остается на SPAU140.

29

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

в определёной конфигурации одного моожет не хватить, особено при 5302.
послал вам на мыло документацию по адаптивным ТН.
постaрайтесь взять их.

30

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

Основных выключателя было 3 , 2 линейных  и один секционник, все на высоком напряжении, после силового трансформатора. И куча маленьких выключателей на собственных нуждах, на генераторном напряжении.
Сейчас они они хотят подключить генераторы по человечески, через выключатель блока и на этих выключателях поставить автоматическую синхронизацию. Ну и подключить туда же их SPAU.

31

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

Здравствуйте, у меня возникли проблемы с SYN 5202, вовремя работы слетают настройки коэффициентов. Если есть возможность сбросте мне тоже мануал к SYN 5302 3bhs109763_e01.

32

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

Если есть возможность сбросте мне тоже мануал к SYN 5302 3bhs109763_e01
У нас ставлен еше 2000году. Работал на ч генератор. Сейчас запускать будем через нем еще 2 генератора, а нет никакой инструкции у експлуатации. заранее благодарен.

33

Re: SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?

Добрый день!
Если еще актуально, или может ещё кому понадобится.

Добавлено: 2020-02-25 09:38:52

UORGRES писал(а):
2011-04-18 20:35:10

Уважаемые товарищи, столько раз уже обсуждали этого зверя в разных темах. Может у кого можно разжиться мануалом (Руководстов по обслуживанию 3bhs109762_e01), интересует коды нейсправности устройства, появляющиеся при оных на экране.
На сайте АВВ много барохла, а этих данных нету?
Помогите люди добрые. ICQ/ac:(

SYNCHROTACT 5 у кого есть мануал?