1

Тема: Директивный документ П/П -01-05 от 12.07.05

Доброго времени суток!
Не знаю, куда точно поместить этот вопрос. Вопрос такой. Есть ли у кого-то указанный документ ? Авторство – не знаю.  Границы применения – не знаю. Предположительное содержание: о шунтировании ДВ МПтерм. и высокоомных обм. промреле резисторами.
Я сейчас не провоцирую на обсуждение этой темы – мы ее очень много обсуждали. Хочу только документ увидеть, поскольку ссылка на него приложена к заданию на проектирование. Предвижу совет обратиться с вопросом к заказчику. Заранее благодарен за этот совет.  ICQ/ab:) Тем не менее всех спрашиваю.
Спасибо.

Делай , что должен, и будь, что будет

2

Re: Директивный документ П/П -01-05 от 12.07.05

Леонид, привет! Если тебе надо обосновать применение подгрузочных резисторов, то можно сослаться на документ АББ "Рекомендации по применению микропроцессорных устройств серии SPAC800" , раньше этот документ был предствавлен на всех рекламных дисках от АББ Чебоксары. Там  написано, зачем он нужен и когда, а также даны его параметры. Документ, что ты просишь, можно и не найти....

3

Re: Директивный документ П/П -01-05 от 12.07.05

Спасибо, Валера! Тоже привет тебе!
Документ уже найден. Это  - «противоаварийное предписание» (П/П).. Ведомство – Минэнерго Украины.  Скажу по секрету: аналогичный российский директивный документ (все его знают) по ДВ МП гораздо лучше. Он просто запрещает применять МП терминалы с малым напряжением срабатывания и без выдержки времени на срабатывание. А тот, который я искал и нашел, допускает применениет таких несовершенных ДВ, но обязывает там делать целые пирамиды из резисторов. Я считаю, что просто не надо примениять эти терминалы, а не делать…  из чего-то там что-то тут.

Делай , что должен, и будь, что будет

4

Re: Директивный документ П/П -01-05 от 12.07.05

lik пишет:

не надо примениять эти терминалы, а не делать…  из чего-то там что-то тут

Леонид Иванович , но ведь положение может заставлять!!

Под лежачего инженера коньяк не течёт

5

Re: Директивный документ П/П -01-05 от 12.07.05

SAA пишет:

но ведь положение может заставлять!!

Как говорят фрацузы: noblesse oblige

Делай , что должен, и будь, что будет
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Директивный документ П/П -01-05 от 12.07.05

о чести и происхождении практически невозможно говорит в современной(!!!) энергетике.

Под лежачего инженера коньяк не течёт

7

Re: Директивный документ П/П -01-05 от 12.07.05

А если входов много? Кого назначат виноватым если потом терминал выйдет из строя из-за перегрева?