81

Re: Когда на пенсию???

Dnestr пишет:

Да и фиг с ними с розовощёкими и с их заграницами! В Приднестровье пенсии еще меньше (в двое) так что ж теперь укакаться и не жить? Будем довольствоваться тем, что имеем. отрицательные эмоции укорачивают жизнь.

Может все-таки позиция попытаться хоть что-то изменить все же лучше? Я еще понимаю, что в Молдавии хоть климат волшебный, только что бананы не растут, можно на одном огороде выжить, имея маленькую пенсию. А в России с ее "зонами рискованного земледелия" и практическим отсутствием социального здравоохранения?

82 (2013-01-25 15:20:43 отредактировано Dnestr)

Re: Когда на пенсию???

Молдавия тоже входит в эту зону (рискованного земледелия) с её заморозками после того как расцветут сады и с засухами. Без полива на полях и огородах ни как!
А изменить что-то....... Чтобы пенсионеры стали розовощекими и могли кататься на яхтах вокруг земного шара, думаю долго и много потребуется изменять всего......И те, кто уже на яхтах катается, не очень то хотят делиться своим благополучием. А их благополучие пропорционально количеству людей с бледными щеками и без яхт. И что самое обидное, у них больше возможностей влиять на порядок вещей в этом мире.

83

Re: Когда на пенсию???

Dnestr пишет:

Без полива на полях и огородах ни как!

Мне знакомый из Киргизии рассказывал: переехали они оттуда в Белгородскую область. Посадили картошку. Дождей нет, начали из шланга из колодца через насос поливать. Все соседи "высыпали" посмотреть, что же они такое делают.... А как в Израиле "умудряются" все выращивать и еще нам в Россию продавать?

84

Re: Когда на пенсию???

Dnestr пишет:

Да и фиг с ними с розовощёкими и с их заграницами!  Будем довольствоваться тем, что имеем. отрицательные эмоции укорачивают жизнь.

++++++++

85

Re: Когда на пенсию???

Dnestr пишет:

отрицательные эмоции укорачивают жизнь.

Когда внук в неполные 3 года молотком вместо гвоздя да по пальцу - у меня этих эмоций через край хлещет. А показать нельзя - бросит инструмент, потом не заставишь.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

86

Re: Когда на пенсию???

Conspirator пишет:

А как в Израиле "умудряются" все выращивать и еще нам в Россию продавать?

У нас нет продуктов из Израиля. Но точно знаю, когда туда едут , то везут кусок сала свиного и соленые огурцы. Там не такие..... Слава не даст соврать.

Long_Ago пишет:

вместо гвоздя да по пальцу - у меня этих эмоций через край хлещет

это положительные эмоции....

87 (2013-01-25 22:45:59 отредактировано Long_Ago)

Re: Когда на пенсию???

Какие же они положительные, когда готов все вокруг "порвать", только чтоб ребенку не было больно и обидно.

88 (2013-01-25 23:24:19 отредактировано Dnestr)

Re: Когда на пенсию???

Long_Ago пишет:

только чтоб ребенку не было больно и обидно.

Пардон, не понял, думал он Вам по пальцу молотком....Когда-то мой младший сын ходил на секцию карате. Я ему позволял отрабатывать удары на мне. Он со всей дури лупил мне в живот. Эмоции у обоих были положительные. Но однажды (у сына мастерство росло, а у меня оставалось на одном уровне) он врезал так, что эмоции у нас стали противоположные. С тех пор он отрабатывал удары не на мне...