1

Тема: РЕЛАВЭКСПО 2013

Коллеги, с 23 по 26 апреля в г. Чебоксары состоится очередная выставка и конференция "РЕЛАВЭКСПО".
Вся информация на relavexpo.ru.

Как и в прошлом году планируется совещание начальников служб РЗА.

p.s. на мой взгляд, не хватает только представителей служб РЗА подразделений Симстемного Оператора.

2

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

Stepanov пишет:

Коллеги, с 23 по 26 апреля в г. Чебоксары состоится очередная выставка и конференция "РЕЛАВЭКСПО".
Вся информация на relavexpo.ru.
Как и в прошлом году планируется совещание начальников служб РЗА.
p.s. на мой взгляд, не хватает только представителей служб РЗА подразделений Симстемного Оператора.

А не подскажите в Москве выставка будет по РЗА как в 2012?

3

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

РЗА в Москве проходит по четным годам, РЕЛАВ в Чебоксарах будет проходить по нечетным.
То есть в этом году РЗА не будет.

4

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

Эх бы да кабы, да во рту росли грибы...
С удовольствием съездил бы в Чебоксары. Там буквально отдыхаю душой. Как профпенсионер на оплату суточных, проездных, гостиницы надеяться не могу. Но все же живу далеко не только на пенсию, поездку не отвергаю.
А РЗА-2014? Есть замысел провести ее в Краснодаре или Геленджике. Но ни при каких обстоятельствах не в Сочи!. Есть у меня к этому муниципальному образованию идеосинкразия. А экскурсию туда провести - без проблем.

5

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

Кто-то в Ганновер, а кто-то в Чебоксары в апреле...
На сайте relavexpo.ru появилась подробная программа конференции.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

был там в Чебоксарах на учебе - город действительно красивый - мне очень понравился. Попасть бы на выставку...

7

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

Борисыч пишет:

Но я вернусь! И мы ещё не раз напъёмся всклянь... Обещаю!!!

И поднимем мы бокалы в самых лучших ресторанах не боясь нотации )))

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

8

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

Программа Релавэкспо 2013 (277кБ)

24 апреля будет тема "Цифровые подстанции".
Что интересно - выступать об "особенностях комплексных решений и построениях защит на ЦП..." будут и те организации, которые еще не сделали ни одной цифровой подстанции в жизни. Как бы - мы еще "велосипед" не изобрели, но уже в курсе особенностей ICQ/ad;)
Что ж, надо послушать..

9 (2013-04-09 06:56:51 отредактировано doro)

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

Да, все же решился посетить выставку в качестве свободного художника (а точнее, как член редколлегии журнала "Релейная защита и автоматизация"). Имею я право отдохнуть? Кто - на Канары, кто - в Чебоксары. Тем более, и на пенсии нагрузки немалые. С Александрой мы знакомы, а толочься буду больше рядом с моим журналом.
Да, кстати. книги тоже прихвачу. Подороже, чем в Краснодаре, но дешевле, чем почтой.

10

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

Знаю, что форум имел контакты с журналом "Релейная защита и автоматизация". А почему бы форуму на самой выставке не иметь .. своей афишки что ли?..)).. Ну или хотя бы что-то, что бы говорило о существовании форума, что это площадка для обсуждения технических вопросов "из первых уст", что техническая часть вопросов РЗА, ее проектирования, наладки и эксплуатации обсуждается, критикуется, совершенствуется в том числе и здесь!..
Эта площадка для многих молодых (и не только!!) релейщиков становится если не отправной точкой в деятельности, то корректирующей и направляющей! Развернутые ответы/лекции "бывалых" здесь могут быть учебниками!

11

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

senior пишет:

А почему бы форуму на самой выставке не иметь

Форум это для души, а все эти выставки и журналы это бизнес.

12

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

Есть и социальные вещи в России, Никита.

13

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

senior, Вы о чем?

14

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

Я про форум.

15

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

А я про журналы и выставки

16 (2013-04-14 17:34:59 отредактировано doro)

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

Никита Любимов пишет:

а все эти выставки и журналы это бизнес

Еду туда именно для души. Мало того, за свой счет, хотя спонсоры обещают компенсировать некоторые компоненты расходов. Три дня прогулки по Чебоксарам - и месяц жизненного тонуса обеспечен. Есть такие заветные точки вроде Теберды, некоторых районов Абхазии или ближайших окрестностей Абинска (см. тему, посвященную поисков релейщиков на ПС 500 кВ Кубанская). Но все же выставка и конференция позволяют бизнес совместить с понятиями "для души". Пару тем там (одна из которых предварительно проработана на Форуме) попробую продвинуть, авось пригодится и для души, и для бизнеса.

Stepanov пишет:

Вся информация на relavexpo.ru.

Сылочка не работает, точнее будет http://relavexpo.ru/ (хотя, в принципе, это - одно и то же, но в другом формате?

Stepanov пишет:

Как и в прошлом году планируется совещание начальников служб РЗА.
...на мой взгляд, не хватает только представителей служб РЗА подразделений Симстемного Оператора.

Ладно, придется мне взять на себя миссию представителя Системного оператора. Хотя с уходом на пенсию и вышел из соответствующей структуры, но трудовую книжку оставил.

17

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

Да, плакатик было бы интересно увидеть на конференции.
Но участие дороговато, мы тоже не участвуем..

18

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

tequila пишет:

участие дороговато, мы тоже не участвуем..

С продажами плохи дела, даже местную выставку не тянете.

19

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

doro пишет:

Три дня прогулки по Чебоксарам - и месяц жизненного тонуса обеспечен.

Ой, как я с Вами согласен))))  Чебоксары.... оч. хороший город

Надо понимать всю глубину наших глубин!

20

Re: РЕЛАВЭКСПО 2013

Здесь обещают вести видеотрансляцию
http://relavexpo.ru/category/videotranslyaciya/