1

Тема: Бережливое производство.

Привет всем коллегам. У нас на ТЭЦ завелась язва под названием "Бережливое производство". Не поделится этой "заразой" просто не могу уж простите за негатив. Их сущность заключается в сокращении местного персонала, экономии средств на чем только можно, переорганизации всех работы с дела на бесконечные совещания. Ну перечислять можно много. У кого нибудь существует что то подобное, и если есть, то каковы результаты такой экономии?

2

Re: Бережливое производство.

Результат один, отсутствие релейного персонала. С тех пор как я ушел (около 8 месяцев) на мою должность уже приходило два человека, и естественно обоих уже нет, ушли. На нашей ТЭЦ еще и на зарплате экономят.

3

Re: Бережливое производство.

У нас уже все плановые проверки сняли, все делается за счет подрядчиков, бумажная работа доводит до того, что забываешь саму релейку, хотя все допуска в свое время на хорошо и отлично сдавал.

4

Re: Бережливое производство.

Андрей Плотников пишет:

все делается за счет подрядчиков,

И это "бережливое производство"? Разбазаривание денег.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

5

Re: Бережливое производство.

это называется эффективное производство...

для этого нанимают эффективных менеджеров......

результат на лицо, что означает фиг на рыло, сорри фор май френч.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Бережливое производство.

А что, для кого то новость, что релейщики на ТЭЦ люди низшей касты?
Вначале ПЭО и ПТО,  затем кочегары, потом электрики. А релейщики, аауу, в самом хвосте. Не уверен - выше/ниже/вровень специалиста уборки территории.
Совещания процветают там, где некому взять на себя ответственность за техническое решение и за персонал. А так - я не виноват, вот протокол совещания. Да еще и согласованный сверху. Что еще требуется для прикрытия?