21

Re: TT в КРУЭ

и почему 10Р поясните, с новыми защитами, лучше всё таки 5Р

22

Re: TT в КРУЭ

Знакомо, Слава. На счет органов, которые не дают залазить в коммерческий счетчик для целей некоммерции.  Мол, все дырки должны быть опечатаны. Вроде через порт связи электроэнергию можно украсть  ICQ/ab:) . Хотя, может, какие-то хакер со мной и не согласятся. ICQ/an:|
А по поводу 10Р. "то я как факт. Конечно, если другие условия позволяют, 5Р точнее.

Делай , что должен, и будь, что будет

23

Re: TT в КРУЭ

Я сейчас думаю поставить 0,2s.  ICQ/ag:D По проекту написано, что класс точности должен быть не хуже 0,5s, по нормативам для ТИ по 220 кВ и 500 кВ - 0,2.

24

Re: TT в КРУЭ

Угу, а теперь представь сколько ВА надо будет на ТТ класс 0.2S и в какую копеечку они выльются.
всё что больше 15-20ВА, желательно <15ВА, очень дорого, там есть свои технические проблемы.

25

Re: TT в КРУЭ

Слава!
Ты споришь с человеком, останавливающемся перед красным светом светофора на своей улице, в то время, как на такой же твоей улице светофора нет. И упрекаешь его - чего ты стоишь, машин ведь нет, теряешь время и деньги.
Нельзя упрекать человека за законопослушность, даже если законы дурацкие. Пардон за ОФФ и нотации ICQ/ab:)

Делай , что должен, и будь, что будет
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: TT в КРУЭ

grsl пишет:

при наличии двух ДЗШ, УРОВ в них просто напрашивается как интегральная функция.

Слава, такое возможно, если первичная схема две СШ. В схемах с двумя выключателями на присоединение (а на напряжении 330 и выше таких схем 99%) используется УРОВ выключателей в составе АУВ.

27

Re: TT в КРУЭ

Мужики, да я никого не упрекаю, так делюсь ICQ/ab:) .
Сам часто в ненормальных рамках и не знаю как вылезти ICQ/am:mad: .

Женя, само собой каждый случай надо проверять.
Но и на два выключателя есть свои стандартные решения с интегральным УРОВ, если используется распределёная ДЗШ.
Ладно, а то уйдём в совсем другую степь ICQ/ae:P .

28

Re: TT в КРУЭ

Bogatikov пишет:

К сожалению, РАС и ПА необходимо подключать к ТТ выключателей – РАС, чтобы контролировать токи выключателей, ПА – УРОВ АОПН.

РАС.  Нас интересуют процессы при КЗ в линии или процессы в каждом выключателе? По выключателям и дискретов достаточно.
Два. УРОВ заложен в терминалах управления выключателем. Дублировать абсолютно ни к чему, если только не предполагаете оставлять выключатель в работе при выведенном терминале АУВ. Впрочем, если линия в вашем управлении - ваше право.

29

Re: TT в КРУЭ

doro пишет:

РАС.  Нас интересуют процессы при КЗ в линии или процессы в каждом выключателе? По выключателям и дискретов достаточно.

Нас интересуют процессы в каждом выключателе, нам нужны токи каждой фазы выключателя.

doro пишет:

Два. УРОВ заложен в терминалах управления выключателем. Дублировать абсолютно ни к чему, если только не предполагаете оставлять выключатель в работе при выведенном терминале АУВ. Впрочем, если линия в вашем управлении - ваше право.

Имелся в виду не УРОВ выключателя, а УРОВ АОПН (автоматика ограничения повышения напряжения). Это совершенно другой УРОВ с другими действиями.

30

Re: TT в КРУЭ

Скажите пожалуйста, в КРУЭ 110, ТТ могут быть с двух сторон выключателя по несколько штук?

31

Re: TT в КРУЭ

Без прoблем.