1

Тема: Таблица уставок АВВ

Здравствуйте. С таблицами(бланками)уставок для Сириусов наверное все знакомы. А кто нибудь встречался с подобным для терминалов АВВ?  А то  свободная логика конфигурирования даёт ну ОЧЕНЬ большую свободу действий.

2

Re: Таблица уставок АВВ

Бланки аналогичны, но надо прописывать для наладчиков ВСЕ воздействия и конфигурации.

ЗЫ: Или их прорисовавать. Иначе наладчики могут такого наконфигурировать, что приходиться потом все переделывать.

ЗЫ2: Могу выслать пример бланка Вам не е-мейл, но он на "лОтышском".

3

Re: Таблица уставок АВВ

Во многих случаях наладчики сами пишут такие таблицы (задания на наладку), когда эксплуатация не может

4

Re: Таблица уставок АВВ

CLON пишет:

Или их прорисовавать. Иначе наладчики могут такого наконфигурировать, что приходиться потом все переделывать.

Вот,вот. Именно такая ситуация). Аппаратура для нас новая,мало изученная. Тот ,кто выдаёт уставки,тоже не сталкивался . Наладчики сами конфигурируют,как им левая нога скажет. Для них тоже АВВ не очень изученные терминалы. Потом мы расхлёбываемся.
Спасибо. Высылать бланк не надо,всё равно придётся переделывать,тем более на "лОтышском")). Проще будет с нуля самим. Думал,может где типовые есть.

5

Re: Таблица уставок АВВ

yur, а Вы можете сказать, какой конкретно тип терминала, или, хотя бы, какой уровень напряжения защищаемой электроустановки?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Таблица уставок АВВ

на данный момент нужно REF615.

7

Re: Таблица уставок АВВ

Для этих у меня нету

8

Re: Таблица уставок АВВ

Юр, я понимаю что такое бланк уставок.
не знаю Сириуса, но представляю себе для 615, в каком виде ты себе это представляешь,

даже простенький 615 это десятки функций....

9

Re: Таблица уставок АВВ

grsl пишет:

даже простенький 615 это десятки функций....

Именно  поэтому и думал,что может где-то есть общий. Ненужное-удалил,нужное-оставил.

10

Re: Таблица уставок АВВ

Юра, я очень сомневаюсь, что кто либо делал такое.
я для последнего проекта с 615 сделал такой базисный документ, может пригодится.
можно добавлять, убирать, полномаштабных возьмёт с неделю сделать как надо.
если версии безтока то быстрее гораздо.

Post's attachments

L_Setting_Recommendation_REF615_bay10_20_RevP0.doc 166 Кб, 78 скачиваний с 2013-02-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

11

Re: Таблица уставок АВВ

Если нужно, в качестве примера оформления могу предложить задание на наладку обходного выключателя 110 кВ для пятого поколения терминалов ABB.
Как добавить .doc в сообщение, я не разобрался, могу выслать на почту

12

Re: Таблица уставок АВВ

Слава,спасибо. Посмотрел. Сделано чуть громоздко и по английски. Смысл то понятен,но хочется халявы,что бы самим с нуля не делать.
Сергей89, в личке емейл скинул.

13

Re: Таблица уставок АВВ

Сергей89,
Сергей,получил,спасибо. Переделывать конечно много придётся,но основа очень хорошая. Адский труд проделали

14 (2013-02-12 08:35:06 отредактировано Сергей89)

Re: Таблица уставок АВВ

yur пишет:

Сергей,получил,спасибо

Спасибо на добром слове. Рад был помочь