1 (2011-02-20 03:54:09 отредактировано fire)

Тема: А как сделано у людей???

Меня интересует, а как в других странах дальнего зарубежья работают тепловые станции, ГЭС, а именно, сколько людей обслуживает их, как всё автоматизировано (желательно фото, если есть), как организована работа, уж больно интересно как у высокой цивилизации обстоят дела??? Я например работаю на тепловой станции, где и по сегодняшний день работает оборудование захваченное в годы второй мировой производства Германии 1939 года, что самое интересное на некотором оборудовании можно через толстый слой краски различить фашисткую свастику, вот такой вот у Нас прогресс  ICQ/ac:( И между прочим работает это оборудование лучше чем современное Российское и по качеству, как небо и земля.

2 (2011-02-20 09:58:48 отредактировано zloi)

Re: А как сделано у людей???

Ну во первых, с чего вы взяли что в дальнем зарубежье имеются высокие цивилизации?

Во вторых, всё, по возможности, автоматизировано и персонала стараются держать по минимуму.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

3

Re: А как сделано у людей???

Ну, нашли чего смотреть. Коллега, Вы лучше выложите фотографии того оборудования на котором работаете, это куда интересней чем современное. И можно название станции, на которой Вы работаете и город тоже, если секрет, то можно в личку. Меня больше интересуют фотографии старых реле, есть возможность их сделать?
Спасибо

4

Re: А как сделано у людей???

Старых реле давно уже нет, есть советского производства реле годов 60-80, но думаю они у всех есть и Вас они вряд ли заинтересуют!!! А вот производства Германии реле были по словам сторожилов, но никто и не задумался, что хоть одно надо оставить на память потомкам, всё было выброшено. А вот силовое оборудование настоящее немецкого производства 1939 года выпуска работает и по сегодняшний день, что меня очень поражает и от чего я в полном восхищении, а параллельно этому оборудованию работает и современное Российское оборудование, что повергает иногда в шок и замешательство при вскрытии например силовых трансформаторов, наверно применяются современные нанотехнологии раз столько мусора внутри баков трансформаторов, получается отстают наши нанотехнологии почти на 71 год. По поводу цивилизации - заграницей никогда небыл, а тем более на их тепловых станциях и ГЭС, поэтому и возник такой вопрос. Могу сказать одно, что живу я в Сибири очень красивая природа, которой я опять же восхищен, но никому бы не пожелал бы жить настолько серых и забытых городах сибири нашей КРАСИВОЙ РОДИНЫ.

5

Re: А как сделано у людей???

Ну хорошо, будем гадать Красноярская ТЭЦ-1?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: А как сделано у людей???

fire пишет:

...................... но никому бы не пожелал бы жить  в настолько серых и забытых городах сибири нашей КРАСИВОЙ РОДИНЫ.

есть уже давно на эту тему анекдот. Всё знают - поэтому только окончание

..............
- ..............
- ............
- А почему они живут в .........., а мы в ---удалено автоцензором---?
- Есть такое понятие Родина, сынок.

7

Re: А как сделано у людей???

Кроме того, сомневаюсь я,  что без хорошего уровня техобслуживания это оборудование дожило бы до сегодняшних дней. Это сейчас уровень ТО упал, а правильней будет сказать, скатился практически до нуля (по своей станции сужу). Взять, к примеру, ТО масляных выключателей, раньше, когда после моих замеров переходных сопротивлений выключатель (если требовалось) разбирали, чистили, и повторные замеры показывали, что ТО проведено на должном уровне, то сейчас ввиду нехватки квалифицированного персонала, да и чего там, низкого уровня заработной платы, ТО выключателей делается плохо, и как бы я не убеждал, что сопротивление контактов надо в норму вгонять, проходит два дня ТО, замеры, сопротивление тоже, а то и хуже.
Ну а родину мы действительно любим, хоть она нам и не отвечает взаимностью.

8

Re: А как сделано у людей???

Мы не в ---удалено автоцензором--- живём!!!! Природа у нас закачаешься, горнолыжный курорт лучше даже чем в Швейцарии, к Нам приезжают много иностранцев!! У Нас изумительная и очень красивая природа, только Вам это не понять если не были в Сибири, а особенно на Байкале!!! Да, города и деревни требуют глобального вложения, чтобы не только можно было любоваться природой но и чистыми улицами и новыми зданиями!!!

9

Re: А как сделано у людей???

О-о-о, знакомо. Байкал - наше всё.
Станция с трофейным оборудованием - Ангарская ТЭЦ-1?

Oleg Bagleybter

10

Re: А как сделано у людей???

Можно иностранцу (по отношению к России) принять участие в разговоре?
Ребята, нет плохих и хороших стран. Есть разные места, люди… И ругать страну (любую) в целом, так же как и хвалить – это лишено здравого смысла.

Делай , что должен, и будь, что будет