1 (2013-02-20 20:36:41 отредактировано Stepanov)

Тема: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

Коллеги, похоже я первый попал под раздачу - моя тема о вакансии в Стаффорде (Великобритания) была удалена без объяснения причин / обсуждения / уведомления. Как корова языком слизнула.

Проблема в том, что я при всем желании не могу указать заработную плату на этой позиции, поскольку а) не знаю точной цифры и б) если бы и знал, не имел бы права разглашать. По местным законам любая информация личного характера (заработная плата в том числе) может быть раскрыта только тем лицам, которым она абсолютно необходима для выполнения их функций. Отдел кадров, непосредственный менеджер и сам работник – вот круг лиц, которые имеют право знать конкретный размер зарплаты. Естественно, кандидату на вакансию эта информация также необходима, поэтому никто не запрещает в телефонном разговоре с потенциальным работодателем задать этот вопрос. Но выкладывать цифру в интернет на всеобщее обозрение – никак не можно.

Рискну предположить, что похожие правила действуют во многих западных компаниях.

Теперь хотелось бы спросить того, кто удалил тему – Вы действительно считаете, что вправе так поступать?

Работа, между прочим, не мойщика туалектов, а руководителя группы РЗ. Позиция менеджерская, и зарплата для Европы вполне приличная. Бессрочный контракт, работодатель берет на себя ВСЕ расходы по переезду/перевозу вещей, плюс покрывает покупку тех вещей, которые нельзя перевезти (типа наших подъемных). Виза с возможностью получения гражданства через 6 лет. Единственное, что требуется от соискателя для получения визы – сдать один из стандартных тестов по английскому языку. Ну и, естественно, пройти все необходимые собеседования.

И вот так вот просто взять и удалить объявление о вакансии? Только потому, что там цифирька отсутствует? А если это для кого-то Шанс, именно с большой буквы?

Короче, предлагаю пересмотреть это дурацкое правило. Можно подумать, релейщики – дети, которых нужно защищать от злых работодателей. Облучают психотропными лучами и заставляют подписывать кабальные контракты. Взрослый человек вполне способен сам разобраться, какие из объявлений туфта, а какие стоят внимания.

Прикреплен опрос. Администратор.

Oleg Bagleybter

2

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

obagley пишет:

Коллеги, похоже я первый попал под раздачу

Уверяю Вас, ваша тема не первая была удалена

obagley пишет:

Теперь хотелось бы спросить того, кто удалил тему – Вы действительно считаете, что вправе так поступать?

Да
Правила для всех одинаковы
Мы в России, а не за бугром

3

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

сделай исключение,Никита,непринято за бугром о зарплате

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

4

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

scorp пишет:

сделай исключение,Никита,непринято за бугром о зарплате

Думаю после лицезрения этих цифр у наших релейщиков энтузиазму поубавится работать на благо родной страны ICQ/ac:(

5

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

понимаю чего случилось.

о зарплате начинают говорить только перед подписанием контракта.
Никита, пожалуйста пересмотри в данном случае своё решение. В конце концов тут форум, а не веровный суд

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

Поддерживаю, можно и пересмотреть правило обязательного указания з/пл.

7

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

ну вот. Не успел продать Родину и отослать резюме....

Шютка.
В свете вопроса вопрос коллегам из стран дальнего зарубежья: как вообще происходит определение з/п у Вас  в стране? Александр США рассказывал летом про несколько этапов собеседования, но про начисление тоже ничего не сказал.

8

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

rocker890 пишет:

ну вот. Не успел продать Родину и отослать резюме....

Вам можно, на Вас метеориты падают. ICQ/ac:(

9

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

Никита Любимов пишет:

Вам можно, на Вас метеориты падают. sad

Верните объявление, пока Никита разрешил мне резюме послать...

10

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

rocker890 пишет:

Верните объявление, пока Никита разрешил мне резюме послать...

Никита - он такой, левой рукой резюме разрешает послать, а правой объявление удаляет :-)

Никита Любимов пишет:

Уверяю Вас, ваша тема не первая была удалена

А можно озвучить - сколько вакансий в результате не нашли своих кандидатов?
Если вакансия интересная - неужели правда так сложно отправить резюме и потом разузнать все детали по телефону?

Никита Любимов пишет:

Правила для всех одинаковы
Мы в России, а не за бугром

Никита, а "мы" - это кто? География участников форума вообще-то довольно обширная - Россия, Украина, Белоруссия, Израиль, Германия, Великобритания, США (если кого забыл - прошу прощения). Это как - еще "мы" или уже не "мы"?

Oleg Bagleybter

11 (2013-02-20 05:23:43 отредактировано senior)

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

Поддерживаю исключение. В России работодатели не всегда добросовестны, иной раз зарплата не целиком белая и вообще небольшая и т.п. И нонсенс, если кто-то предлагает зарплату реально большую, чем конкуренты (хотя в России с конкуренцией большие проблемы, я лишь раз столкнулся с 2-мя конкурентами, один из которых предлагал мне зп в 1,5 раза выше за ту же работу). И все-таки я думаю Oleg хотя бы в личке может указать примерный диапазон в фунтах))

12

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

obagley пишет:

Это как - еще "мы" или уже не "мы"?

Мы это форум, который находится в России. И доменное имя у нас .ru и почему для буржуйских контор мы должны делать исключение, а для Российских нет, я не понимаю.
Кроме того Вы уже ухитрились повторить в этой теме свое объявление, и я думаю все желающие Вам пришлют свои резюме.

obagley пишет:

А можно озвучить - сколько вакансий в результате не нашли своих кандидатов?

Вы меня обвиняете в том, что из-за меня люди работу себе найти не могут?
Вы лучше спросите у форумчан, сколько человек нашли работу при помощи этого форума. Отвечу за себя, я нашел.

13

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

obagley, просто напишите приблизительную сумму с оговоренной точностью (+/- 10%) и делов-то.

14

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

obagley,
извините, но посоветую: не переживая из-за неадекватного поведения здешнего админа, неспособного отсеять зёрна от плевел, и, не тратя времени и нервов впустую,
просто разместите своё объявление на http://rza.communityhost.ru - тот форум, вопреки всем страшащим прогнозам о неминуемом падении,
до сих пор живёт-здравствует и, что немаловажно, достаточно активно просматривается посетителями (500 и более просмотров в сутки).
Кстати, там, на rza.communityhost.ru, и раздел соответствующий есть.

15

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

falcon пишет:

из-за неадекватного поведения здешнего админа, неспособного отсеять зёрна от плевел

Вы бы обозначили конкретно, кого обсираете, а то админов та тут три.

16

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

Никита Любимов пишет:

Мы это форум, который находится в России. И доменное имя у нас .ru

Следует признать, Никита, что Вы уже проделали большой путь от "Всю жизнь думал, что нерусские люди стесняются своей национальности" (2008 год) до "Мы это форум, который находится в России" (2013 год). Надеюсь еще лет через пять Вы поймете, насколько пронзительно глупы Ваши "доменные" рассуждения.

Никита Любимов пишет:

почему для буржуйских контор мы должны делать исключение, а для Российских нет, я не понимаю.

Никита, я Вас не просил об исключении, перечитайте мое первое сообщение. Я считаю это правило избыточным и унизительным для релейщиков. Это называется патернализм - добрый папа-Никита защищает бедных деток-релейщиков от злых дядей-работодателей.

Никита Любимов пишет:

Кроме того Вы уже ухитрились повторить в этой теме свое объявление

Нет, не ухитрился. Здесь только предельно краткая выжимка, чтобы всем остальным было понятно, о чем речь идет. И с какой стати я должен хитрить? Хотя вполне мог бы написать "зарплата от 10 до 1000000 фунтов в год грязными", было бы и правдиво, и по правилам форума.

Никита Любимов пишет:

Вы меня обвиняете в том, что из-за меня люди работу себе найти не могут?
Вы лучше спросите у форумчан, сколько человек нашли работу при помощи этого форума. Отвечу за себя, я нашел.

Никита, не пристало Вам отвечать вопросом на вопрос, как-то нетипично.
Если ближе к делу, то в разделе "Требуются релейщики" за два с небольшим года было опубликовано 87 вакансий. Как видите, эта информация общедоступна.
А теперь колитесь -  сколько вакансий Вы удалили, хотя бы приблизительно?

falcon пишет:

просто разместите своё объявление на http://rza.communityhost.ru

Спасибо за совет, если мы с Никитой не придем ко взаимопониманию, то так и сделаю.

Oleg Bagleybter

17

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

obagley пишет:

если мы с Никитой не придем ко взаимопониманию

Вы думаете, что после того как меня назвали глупым и неадекватным, мы сможем прейти к взаимопониманию? Для меня это не аргументы.

18

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

За последние 10 лет работы в России никогда не знал, сколько получают мои коллеги. И это не мешало мне плодотворно работать вместе с ними.
При работе в России по контракту, а не по бессрочному договору, только высшее руководство знает сумму контракта, для ближайшего руководства это "тайна за семью печатями".  Тем более для коллег. И вслух эти суммы никто не заявляет.
Из своего опыта могу сказать, что суммы в объявлниях - полная "туфта". Все определяется по результатам собеседования.

19

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

Тема открыта. В первом сообщении прикрепил опрос о необходимости указания заработной платы в объявлениях о приеме на работу.

20

Re: Обязательность указания зарплаты в описании вакансии

я извиняюсь заранее, я очень устал на пусках сегодня, зол на поставщиков и потому мне не до долбаной политкоректности.

можем харош ерунду страдать и о бабках на техническом форуме говорить постояно.
кто хочет пусть пишет в обьяве о зарплатах, кто не хочет пусть не пишет.
всегда можно спросить в личке.
тут вроде инженеры собрались, а не миниджеры по продажам и эффективности.
студенты смотрят, а тут лажа идёт конкретная.

извините, как старший админ я тему закрываю, позорище полное, Володя тему Олега открыл и хорошо.

кстати, когда в Африке подсели с проблемой счётчиков ( софт старый оказался ), подержка в Англии ответила мне на русском языке, не фигли мигли, а ответственый за развитие продукта.