1

Тема: Терминалы GE Multilin

Добрый день коллеги!

Вопрос у меня такой: кто использует или сталкивался с терминалами GE Multilin.
Какие Ваши мнения о них? Если есть документация буду признателен если поделитесь.

2

Re: Терминалы GE Multilin

Это Вы обратились по адресу. GE - конструктор ЛЕГО, как соберёшь, так будет работать. Соберёшь хорошо, будет работать без нареканий, соберёшь плохо - намучаешься.
Вот ихний сайт http://www.gedigitalenergy.com/multilin/ На нём свободно выложена вся информация, Руководства по ээксплуатации всех версий, EnerVista. Качайте бесплатно. Будут вопросы - задавайте.

3

Re: Терминалы GE Multilin

Спасибо. Обязательно задам вопросы если будут.

4

Re: Терминалы GE Multilin

Я так понял на русском языке мануала нет??? ICQ/ac:( Придется учить английский.

5

Re: Терминалы GE Multilin

Ну, что Вы, мануалов на русском навалом. Какая Вас интересует версия? Если Вы из Рассеи, то необходимо учесть, что ФСК аттестованы только терминалы до версии 5.5 включительно. Версии 5.6, 5.7, 5.8, 5.9 не аттестованы и ФСК не согласует их применение.
И ещё совет. Изучайте мануалы и на русском, и на английском. Я описание читаю русское, а схемы смотрю английские - трудности перевода.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Терминалы GE Multilin

Но на сайте я не увидел русских мануалов, или плохо смотрю?! ICQ/ab:)

7

Re: Терминалы GE Multilin

Какой терминал Вас интересует?

8

Re: Терминалы GE Multilin

С добрым утром!
Женя Богатиков академик по GE. Не смею с ним тягаться. Но, если сочту нужным, и свое слово вставлю. С Вашего позволения.

Делай , что должен, и будь, что будет

9

Re: Терминалы GE Multilin

Леонид, ну зачем так. Всего знать невозможно. Что-то знаю, но не настолько глубоко и широко, что бы быть академиком.

10

Re: Терминалы GE Multilin

lik пишет:

С добрым утром!
Женя Богатиков академик по GE. Не смею с ним тягаться. Но, если сочту нужным, и свое слово вставлю. С Вашего позволения.

Конечно. Всегда рад выслушать советы и замечания.

11

Re: Терминалы GE Multilin

Bogatikov пишет:

Какой терминал Вас интересует?

На ПС будут стоять 469, 750, 737 терминалы. ПС для кислородки, строят американцы.

12

Re: Терминалы GE Multilin

girey пишет:

Вопрос у меня такой: кто использует или сталкивался с терминалами GE Multilin.
Какие Ваши мнения о них? Если есть документация буду признателен если поделитесь.

Сразу, если есть возможность - испанские не брать ни в коем случае, брать надо канадские.

По вопросу надёжности - примерно как ALSTOM (но по надёжности не чемпион), иногда с завода приезжают неисправными.

Как уже сказал Богатиков, разные версии прошивки лучше воспринимать как разные реле.

В целом - ящики хорошие.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

13

Re: Терминалы GE Multilin

girey пишет:

На ПС будут стоять 469, 750, 737 терминалы. ПС для кислородки, строят американцы.

Эти ящики простые.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

14

Re: Терминалы GE Multilin

Вот "академик" и завис. С такими терминалами я дела не имел. Рускоязычных описаний действительно нет, нашёл только 735/737 http://www.gedigitalenergy.com/products … nru-d7.pdf

15

Re: Терминалы GE Multilin

469, если склероз не изменяет зашиты двигателей, 750 зашита и управление фидеров.
Евгений, ты не мог знать такие приборы, это больше среднее напряжение. По подбору, явно американский проект.

16

Re: Терминалы GE Multilin

zloi пишет:

Сразу, если есть возможность - испанские не брать ни в коем случае, брать надо канадские.

А что с испанскими?

17

Re: Терминалы GE Multilin

Есть много жалоб, но перечисленые приборы канадские.

18

Re: Терминалы GE Multilin

grsl пишет:

469, если склероз не изменяет зашиты двигателей, 750 зашита и управление фидеров.
Евгений, ты не мог знать такие приборы, это больше среднее напряжение. По подбору, явно американский проект.

Да проект американский. ПС для кислородки.

19

Re: Терминалы GE Multilin

Я не специалист по реле GE, но по обшению с североамериканскими колегами слышал только хорошие отзывы о 469 и 750 реле, 737 не помню.

20

Re: Терминалы GE Multilin

Немного непонятно использование 737 реле, т.е. работу то свою он будет делать, но модель устаревшая, есть и более новое оборудование, что нить типа 350 реле