21

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

ничего страшного.

610 не АУВ, это просто хорошее реле защиты, простое, как бивень мамонта.
ну есть у него АПВ и максимум 5 входов.

по поводу прог, когда ты начинаешь работать с такими вещами как PCM600, Digsi, EnerVista, Studio тебе нужны все рарешения админа, иначе задолбаешься.

кроме того тебе нужен ноутбук с витруальной машиной и каждую прогу на свою машину, а то дома не будет чем заняться ICQ/ab:).

22

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

У меня на ноуте 8ка стоит что то  PCM залупается на нее.. Не хочет устанавливаться ни в какую

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

23

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

надо смотреть, я тут помочь не могу, может версия 8-я "домашняя", не 7-ке тоже так не встанет, нужна самая продвинутая версия.

24

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

Слава! Помоги прояснить вопрос! У REF615 есть стандартная логика в которую можно добавлять свою логику? Как у Sepam например есть стандартная логика отключения в которую можно добавить свое...Или же все таки REF615 - это просто ящик с набором функций из которых надо сделать логику работы?

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

25

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

Никаких проблем

ты можешь создать в 615 невероятные штуки.
у него есть несколько ограничений, но блин я не верю что ты к ним придешь.

там нет возможности играть с аналоговыми входами и количество таймеров ограничено.


мы на 615 такую логику АВР создали, на гусях, что он бедняга скрипел и плакал.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

grsl пишет:

нужен ноутбук с витруальной машиной

А что такое виртуальная машина?

27

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

Как я понял стандартная прошивка логики как в Sepam у REF615 отсутствует?

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

28

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

то Сергей.
виртуальная машина, как вариант, это некая эмуляция компа с другой ОС на вашем компе.
скажем у меня есть проги которые не работают на винде 7, так на компе установлена виртуалка с виндой XP.


то Комрад.
прошито жёстко только конфигурация реле, логика, делай всё что разрешает прошивка.

Сепамы пока не знаю, вот может через месяц познакомлюсь.

29

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

Слава! В логике REF615 есть ли такой элемент как одновибратор т.е. импульсно подает 1 в течении заданного времени..Не могу его найти если он ваще есть! ?

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

30

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

смотри в приложении:

Post's attachments

pulse.pdf 761.99 Кб, 37 скачиваний с 2013-02-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

31

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

Слава! Еще вопрос. В Sepam был такой элемент LATCH - удержание сигнала 1 до поступления сигнала сброс. В REF615 как я понимаю это соответствует RS-триггеру?

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

32

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

YES

RS   R is main
SR   S is main

но есть ещё разные прибамбасы, зависит что тебе надо

33

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

Мне надо завести все сигналы срабатывания защит на выход "Аварийное отключение" который будет действовать на лампу "Аварийное отключение". И надо этот выход сделать с удержанием. Иначе после отключения от защит сигналы от них будут = 0 и лампа погаснет. Подойдет в этом случае SR триггер? На SET завести сигналы от защит, а на RESET - общий сброс от кнопки терминал.

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

34

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

на само деле всё это делается совсе по другому.

в первых, когда надо что то типа модуля тля сигналов отключений, то испольсуется специализированый модуль.
см приложение.



а вот с лампочками многовариантно.
в первых сами лампочки програмируемы, там мигание, latch и тогда далее. но квитирование делается из меню Reset
а можно действительно тригером  и тогда внешней кнопкой квитирование.
на самом деле надо посмотреть мануалы 4-й версии 615 реле, я просто год их не делал, может в новой версии улучшили систему квитирования.
кроме того есть красная лампочка "срабатывание от защит", её только из меню можно сквитировать, это прошитое подключение функции защиты к лампочке.

Post's attachments

trip.pdf 1.21 Мб, 40 скачиваний с 2013-02-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

35 (2013-12-26 12:54:58 отредактировано hambl)

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

Кстати, ребята, у ABB есть "Техническое описание REF615" на русском языке и там представлены описания многих блоков. Пишите в личку, могу выслать.

36

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

Подскажите пожалуйста, как активируются и деактивируются кнопки на лицевой панели?

37

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

А что вы имеете в виду под активацией кнопок?

38

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

Medvedb пишет:

А что вы имеете в виду под активацией кнопок?

Как сделать так, чтоб при нажатии на кнопку включить, на терминале, сигнал уходил на определенный бинарный выход с контролем разрешающих условий. Или деактивировать данные кнопки на лицевой панели, чтоб управление осуществлялось только по цифровому каналу или дистанционно ч/з бинарный вход.

39

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

Здравствуйте, Вы не понимаете как сконфигурировать команды управления с морды? И как менять место управления?

40

Re: Схемы КРУ на терминалах REF610 и 615

в принципе надо использовать кнопку L/R ( Local/Remote).
в местном управлении от морды лица, в дальнем управлении от Скад-ы.
я подзабыл, вроде в одном из проектов сделал чтобы был внешний пакетник L/R.
с кнопок не должно идти сразу на выход, должно идти через модуль управления выключателя.