1

Тема: Обучение персонала РЗА

Ищу программы подготовки эл.монтеров и инженеров службы РЗА. Буду Вам признателен за содействие в этом.

2

Re: Обучение персонала РЗА

Давайте немного конкретнее:

  • обучение на рабочем месте или в каком-то учебном центре?

  • первоначальная подготовка или повышение квалификации?

  • для инженеров и электромонтеров раздельно или что-то усреднное?

  • целевая подготовка по конкретному направлению (типу аппаратуры) или общая?

  • сетевое предприятие, электростанция или что-то иное?

Дело в том, что после ухода на пенсию в этом году (за исключением зимних каникул) у меня была одна-единственная неделя, свободная от всяких курсов (Краснодарский учебный центр - самая разнообразная тематика, Ставропольский УЦ - защиты ЭПЗ-1636). Так что материала накоплено немало, систематизировать нужно. И ответ могу дать под конкретные задачи.

3

Re: Обучение персонала РЗА

Планируется самостоятельное обучение с еженедельным контролем усвоенного материала. Персонал будет занят  ПНР (пусконаладочные работы) на объектах энергоснабжения 6-220кВ. Раздельная подготовка монтеров и инженеров.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Обучение персонала РЗА

Да, эта система обучения для меня - новье. Так что еще вопрос: с какой аппаратурой предстоит работать? И первый ответ на Ваш вопрос: посмотрите для начала страничку http://rzdoro.narod.ru/lib_1.htm На основе материалов, в ней представленных, с учетом ваших конкретных проблем и задач можно будет и программу проработать. Сам в этом заинтересован: и курсы не последние, и книги продолжаю писать, и сайты поддерживать нужно.