1 (2013-12-03 09:43:35 отредактировано senior)

Тема: Приложение СБР на Android

Уважаемые коллеги!
Нет ли планов у администрации форума о создании приложения для форума на известной платформе? Уж очень бы удобным был такой софт! Думается у многих пользователей (да что уж там - у большинства) есть смартфон под управление Android 2.3 - 4. Думается, смартфоны под управлением Apple iOS - iphone - есть не у многих в силу их высокой стоимости. Под виндой ездят тока новые Nokia Lumia. Иной раз в командировке на территории с херовым интернетом так хочется зайти на любимый форум, а через известыне браузеры на смарте это так неудобно. Предлагаю администрации форума реализовать в этой теме голосование на тему "Смартфон под управлением какой ОС Вы используете", варианты:
Android 2.3.x
Android 4.x.x
Apple iOS x.x
Symbian x.x
Windows Phone x.x
У меня телефон
Другая ОС
Мне до фонаря!

Результат голосования принять к сведению при принятии решений о разработке приложения. При необходимости финансовые вопросы обсуждаются с пользователями форума с курированием администрацией.

2

Re: Приложение СБР на Android

я думаю более актуальной была бы нормальная мобильная (pda) версия форумов.
Но пока возможности движка, к сожалению, это сделать не позволяют

3

Re: Приложение СБР на Android

ICQ/ab:)

я думаю, дай вам братва волю, то в реле заколбасите мобилу, шоб сразу видеть лист событий на смартфоне.

4

Re: Приложение СБР на Android

Нет связи реле!... grsl

5

Re: Приложение СБР на Android

Нет правильного пункта
Повыкидывал все смартфоны, теперь живу с "просто телефоном". Без тырнетов (тарифный план практически без трафика). Хо-ро-шо то как! ICQ/ab:) Но в нём ведь есть ОС, есть файловая система. Как это "Телефон без ОС"?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Приложение СБР на Android

SVG пишет:

Как это "Телефон без ОС"?

) подправил, этот пункт как раз был для таких случаев.

7

Re: Приложение СБР на Android

о мой случай.
ненавижу смартфоны и прочее прибамбасы.
да и просто мобилу ненавижу тоже,

8

Re: Приложение СБР на Android

Отдельное приложение - это очень круто.
Особенно например с возможностью отслеживания новых сообщений в интересующем топике. Сидишь себе, а телефон тебе оповещает о новых ответах. Как почтовый агент )
Совсем круто например фишку, чтобы было оповещение о новых темах по интересующей тематике. Например задаешь как параметр "ОБР". Раз появилась тема "организация ОБР ОРУ средствами ПЛК" - получаешь оповещение. Или как следящие за нами гуглы и майлы, которые выдают рекламу в почте исходя из принимаемой корреспонденции или анализируя историю браузера.

9

Re: Приложение СБР на Android

grsl пишет:

да и просто мобилу ненавижу тоже,

Я тоже. Особенно, когда диспетчер звонит в 2 часа ночи. Но...

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

10

Re: Приложение СБР на Android

Щас посмотрим, кому что.

11

Re: Приложение СБР на Android

grsl пишет:

о мой случай.
ненавижу смартфоны и прочее прибамбасы.
да и просто мобилу ненавижу тоже,

Ай Ай Ай Слава! ))) Часом не это случай - http://lurkmore.to/%D0%AF_%D0%B2%D1%87% … 0%B5%D1%82

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

12

Re: Приложение СБР на Android

с тех пор как у меня появилась мобила, у меня закончилась моя личная жизнь ICQ/ab:).
смартфон лишит и тех последних кусочков, потому что в мыле лист событий и чертежи, и уставками можно будет смотреть.

13

Re: Приложение СБР на Android

Мне кажется излишне мешать в одну кучу личную жизнь и телефон. Можно завести рабочий номер и личный. Отключил к черту рабочий и занимаешься личной жизнью.

14 (2013-03-17 10:25:19 отредактировано tca)

Re: Приложение СБР на Android

grsl пишет:

с тех пор как у меня появилась мобила, у меня закончилась моя личная жизнь smile.
смартфон лишит и тех последних кусочков, потому что в мыле лист событий и чертежи, и уставками можно будет смотреть.

А как же самодисциплина? ICQ/ab:)

У меня смартфон с Android 4.0.4. В отдельном приложении для Android смысла особого не вижу (его надо написать, поддерживать, устранять баги, тратить уйму времени). Если нужен доступ к сайту с мобильных устройств, лучше PDA версия сайта. Фактически все эти планшеты, смартфоны, читалки - это потребители контента, писать сообщения на форум, с них не так удобно как со стационарного компьютера или ноутбука. Максимум, что обычно пишется cо смартфонов на форумах - "доберусь до компа, отвечу" ICQ/ab:)

rocker890 пишет:

Особенно например с возможностью отслеживания новых сообщений в интересующем топике. Сидишь себе, а телефон тебе оповещает о новых ответах. Как почтовый агент )

Ставите почтовый клиент (у меня gmail был "из коробки", mail.ru - установил из google play), оповещения о новых сообщениях, в темах на которые подписан, приходят на смартфон. "Тыкаешь" пальцем на ссылку - запускается браузер ... чего ещё желать. 

rocker890 пишет:

Совсем круто например фишку, чтобы было оповещение о новых темах по интересующей тематике. Например задаешь как параметр "ОБР". Раз появилась тема "организация ОБР ОРУ средствами ПЛК" - получаешь оповещение. Или как следящие за нами гуглы и майлы, которые выдают рекламу в почте исходя из принимаемой корреспонденции или анализируя историю браузера.

Такие достижения народного хозяйства и техники обычно реализуются на стороне сервера, что бы трафик не гонять на клиента. Ваш вариант - RSS канал с последующей фильтрацией по ключевым словам на клиенте. Но мы же не сайт новостей ICQ/ab:)

http://rzia.ru/topic261-podpiska-na-nov … oruma.html

15

Re: Приложение СБР на Android

У меня планшет GT P7320 с андроид 3.2,обновления скоро год жду(может и зря).
фразу выделить в сообщении для цитирования много нервов требуется

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

16

Re: Приложение СБР на Android

Подправьте голосование , не Windows mobile a Windows Phone...

17

Re: Приложение СБР на Android

#16,
Никита, обрати внимание - похоже "казачек то засланный"?

18 (2013-12-03 14:29:39 отредактировано GRadFar)

Re: Приложение СБР на Android

shahman пишет:

Подправьте голосование , не Windows mobile a Windows Phone...

Ну зачем так категорично? Сижу на мобайле 6,1, комик HTC Touch Pro. Уже 5 лет, хватает... но это и был флагман (на мобайл-коммуникторах так похоже и остался...)
Я в другой теме уже писал - попробуйте UC Browser. (версии под разные оси есть)
Даже не в ПДА-версии умеет оптимизировать под комик, можно выбрать режим отображения и протчая - по причине того, что ходит он на самом деле чз свой сервер, который на лету и оптимизирует. Перебрал браузеров множество, пока на этот на попал.
НЕ РЕКЛАМА ICQ/ab:)
ПДА-версия сайта заманчиво, но сидеть в нете с коммуниктора геморно по причине маленького экрана. Собираюсь себе планшет взять дюймов на 10, вот тогда буду по андроид приложения собирать, а на 10 д.ймах уже и на обычной версии посидеть можно (1024х600 уже хватает)