41

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Добрый день. Есть система АСТУЭ, управляемая Pacis. Согласно ТЗ в систему приходит ряд сигналов с удаленного OPC сервера. Необходимо чтобы эти сигналы отображались на АРМ. Вопрос, как и где нужно прописывать в конфигурации SCE этот удаленный OPC сервер и сигналы приходящие с него? Заранее спасибо.

42

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Добрый день.Не проясните следующую ситуацию.Приобретены контроллеры MICOM C264C по типу без залитого программного обеспечения( в типе прибора 24 символ стоит "N").Но поставщик утверждает ,что ПО заливалось уже в России.Какой документ и у кого мне можно получить, подтверждающий наличие ПО в контроллере. И ещё.Заводской паспорт идёт Шнайдеровский, а на русском языке паспорт Аревы с печатью и номерами контроллеров. Я понимаю, что Арева влилась в Шнайдер и Альстом, но формально (документально) как подтвердить?Заранее благодарен.

43 (2011-12-22 22:47:40 отредактировано Chris)

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

RDC пишет:

Добрый день. Есть система АСТУЭ, управляемая Pacis. Согласно ТЗ в систему приходит ряд сигналов с удаленного OPC сервера. Необходимо чтобы эти сигналы отображались на АРМ. Вопрос, как и где нужно прописывать в конфигурации SCE этот удаленный OPC сервер и сигналы приходящие с него? Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Если я верно понял ваш вопрос, то стандартными средствами пасис это невозможно. Можно попробовать провести интеграцию через внешние преобразователи аналогичные калкитеч.

maxhippe пишет:

Добрый день.Не проясните следующую ситуацию.Приобретены контроллеры MICOM C264C по типу без залитого программного обеспечения( в типе прибора 24 символ стоит "N").Но поставщик утверждает ,что ПО заливалось уже в России.Какой документ и у кого мне можно получить, подтверждающий наличие ПО в контроллере. И ещё.Заводской паспорт идёт Шнайдеровский, а на русском языке паспорт Аревы с печатью и номерами контроллеров. Я понимаю, что Арева влилась в Шнайдер и Альстом, но формально (документально) как подтвердить?Заранее благодарен.

Касательно кортека ситуация следующая, с некоторых пор данная позиция объявлена недействующей. Это означает, что на все контроллеры на заводе заливается микропрограмма. Документы о слиянии компаний можно получить в московском офисе компании альстом на ул Электрозаводская.

Поздравляю всех с днем энергетика!

44

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Chris пишет:

Касательно кортека ситуация следующая, с некоторых пор данная позиция объявлена недействующей. Это означает, что на все контроллеры на заводе заливается микропрограмма. Документы о слиянии компаний можно получить в московском офисе компании альстом на ул Электрозаводская.

Поздравляю всех с днем энергетика!

Огромное Спасибо!Вас тоже с днём энергетика!

45 (2012-09-06 14:20:50 отредактировано Vzhik)

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

спасибо

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46 (2012-12-29 10:42:31 отредактировано setup)

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Здравствуйте. После неудачной конфигурации Micom c264, контроллер перестал работать.  Computer maintenance Tool не может его определить и вообще по ethernet с ним нет связи. Пробовал связаться через rs232 также все безрезультатно. Может кто кто знает  можно ли сбросить настройки контроллера  на заводские и как?

47

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Добрый день.

Выходы из строя плат cpu в результате ошибок при перепрошивке загрузчика и ос контроллера, а также при замене параметров загрузки в ручном режиме случаются.
К сожалению без подробного описания порядка действий, версии по, типа платы cpu, трейсов и логов трудно оценить тяжесть проблемы.
Обычно, в случае когда связь с контроллером ни через ethernet, ни через последовательный интерфейс установить не удаётся, вернуть к жизни плату cpu можно только в ремонтном центре. Кстати один открыт в Москве.

48

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Добрый день!
Сервер PACiS временами "вешается", мышка и клавиатура не отвечают и экран заморожен.. связь с АРМ тоже не работает в это время. Переустановка ОС и ПО PACiS не решило проблему. Подскажите где копать.

49

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Здравствуйте.

Начать копать предлагаю с журнала системных ошибок и ошибок приложений windows (Просмотр и управление журналами событий Windows XP с помощью окна просмотра событий). http://support.microsoft.com/kb/308427

Если подозрение падёт на компоненты PACiS\DS Agile - проверить логи этих компонентов.

Затем можно проследить за изменением объёма используемой оперативной памяти со временем, возможно какой-то компонент системы её кушает.
Ну и стандартное, если ничего не ясно: переустановка Windows, замена модулей оперативной памяти, откат системы.
Для более точного ответа на вопрос требуется более полная исходная информация.

50

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

NeW_66 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста  какие устройства фирмы AREVA можно установить на вводные и секционные ячейки  (РУ-10кВ). Заменить нужно на 3 ПС, но необходимо объединить их логику работы. За ранее спасибо за помощь

40-я серия (14x) будет самой оптимальной. 20-ю серию (12x) мы устанавливаем исключительно в контейнеры для мусора (KCGG / KCEG и поныне здравствуют, P12x начали массово сыпаться через 5-7 лет, реле ещё с алстомовским логотипом).

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

51

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Задам вопрос здесь.

стоит теоретическая ( пока ) задача. организация РАС ( DR+SER ) на оборудовании Алстом.
1. использование  PACiS с контроллерами C264.
1.1 вопрос существует ли в PACiS автоматическая загрузка осциллограмм из терминалов.
1.2. насколько С264 подходит для этой задачи

2. использование М871/872 с подключением к софту типа Win DR manager.
2.1. можно ли использовать данный софт внутри ( как часть ) PACiS

52

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Здравствуйте.

Отвечаю с мобильного, буду краток ICQ/ab:)
Автоматический сбор осциллограмм в pacis и ds agile есть.
Наиболее простой способ реализован по 61850.
Собирает со всех терминалов подсети приложение SMT, c264 при этом не участвуют.

53

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Одниз из вариантов ответа на мой вопрос.
может кому пригодится

Post's attachments

c264SER_Gb_1909.pdf 343.37 Кб, 57 скачиваний с 2013-03-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

54

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

С SER никаких проблем. По осциллограммам уже что-то придумали?

55 (2013-04-04 08:01:40 отредактировано KVIK)

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

#49
В журнале ошибок MySQL вываливает кучу ошибок непосредственно перед зависанием системы:

Event Type: Error
Event Source: MSSQLSERVER
Event Category: (2)
Event ID: 1105
Date:  3/30/2013
Time:  11:29:02 AM
User:  N/A
Computer: OIS
Description:
Could not allocate space for object 'dbo.S2KVTQ6_VTQTimeTable'.'S2KVTQ6_VTQTimeTable_Index1' in database 'Historian' because the 'PRIMARY' filegroup is full. Create disk space by deleting unneeded files, dropping objects in the filegroup, adding additional files to the filegroup, or setting autogrowth on for existing files in the filegroup.

For more information, see Help and Support Center at http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp.
Data:
0000: 51 04 00 00 11 00 00 00   Q.......
0008: 04 00 00 00 4f 00 49 00   ....O.I.
0010: 53 00 00 00 0a 00 00 00   S.......
0018: 48 00 69 00 73 00 74 00   H.i.s.t.
0020: 6f 00 72 00 69 00 61 00   o.r.i.a.
0028: 6e 00 00 00               n...    

в это же время начинает ругаться DCOM:

Event Type: Error
Event Source: DCOM
Event Category: None
Event ID: 10001
Date:  4/4/2013
Time:  11:30:22 AM
User:  OIS\Areva T&D
Computer: OIS
Description:
Unable to start a DCOM Server: {23459DE0-C53D-11D3-8BFF-00105AABB585} as /. The error:
"C:\Program Files\USDATA\S2K\Bin\S2KOpcDaServer.dll -Embedding is not a valid Win32 application. "
Happened while starting this command:
C:\Program Files\USDATA\S2K\Bin\S2KOpcDaServer.dll -Embedding

For more information, see Help and Support Center at http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp.
Event Type: Error
Event Source: DCOM
Event Category: None
Event ID: 10001
Date:  4/4/2013
Time:  11:30:23 AM
User:  OIS\Areva T&D
Computer: OIS
Description:
Unable to start a DCOM Server: {02102111-1201-11D3-BD96-00C04F7993CE} as /. The error:
"The system cannot find the file specified. "
Happened while starting this command:
 -Embedding

For more information, see Help and Support Center at http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp.

56

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

т.е. предложений не будет?

57 (2013-04-22 13:14:01 отредактировано Chris)

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Предлагаю настроить базу MSSQL в соответствии с документацией на вашу версию системы (Operator Interface - techical guide). Особое внимание обратить на выделение места, память и очистку базы Historian.

58

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

несколько вопросов по железу.

1. Какие шлюзы сегодня использует Шнайдер для PACiS?
2. Все таки свитчи ставить свои Нхх или ругедкомовские ( учитывая что они Сименса теперича )?

Добавлено: 28-04-2013 19:44:36

а забыл, что нить из шнейдеровских измерительных приборов говорит на 61850, я пока не сумел найти.

59

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Хм, почитал, как вижу на мелкую аппликацию ( у меня будет штук 20 релюшек ) как станционый комп можно C264 поставить?

60

Re: Areva Alstom Grid Schneider GE Micom C264 PACiS EMSC DS Agile 61850

Читаю мануалы, смотрю примеры и никак не могу дожать решение.
Ситуация простая. две мелкие подстанции , 22кВ/11кВ где то 10 фидеров, по требованиям мне подходит P143
небольшой набор защит и управления, кроме того в каждом фидере будет скорее всего Сатек или подобное с Модбусом.

теперь всё енто надо подключить к HMI., я обязан всё сначала подключить к C264 или могу сразу к компу?
С264 хранит информацию, логи ?