1

Тема: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

Не знаю ни достоинств, ни недостатков. Просто заказчик хочет. Доку найти не проблема, хотелось бы знать мнение о них.

Делай , что должен, и будь, что будет

2

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

Сам не работал с ними никогда и не проектировал.
Из того что слышал от многих и из разных стран, оборудование высочайшего класса.
ИМХО, Дима с ними работал.

3

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

Обычно поставляются в проектах с релейкой от Сименс.... Жалоб не слышал, знакомые наладчики  в основном с D работали, тоже вроде не матерились.....

4

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

lik пишет:

Не знаю ни достоинств, ни недостатков. Просто заказчик хочет. Доку найти не проблема, хотелось бы знать мнение о них.

На днях как раз их агент проводил презентацию в одной электрокомпании (я там тоже случайно оказался), приволок REG-D, REG-DA и PAN-D. Потом оставил REG-D на поиграться, сказал, когда наиграетесь - пришлите обратно (ну я так понимаю, они не всегда такие щедрые и добрые, просто намечается хороший и вкусный заказ).

За время презентации я их достал вопросами, да так, что сначала они решили, что я пытаюсь их продукт "торпедировать", потом поняли, что просто въедливый Default/yikes:o

Плюсы - очень гибкая аппаратина. Хочется чего-нибудь простого и без изысков - пожалуйста; хочется особенно хитро извратиться - нет проблем. Это просто через конфигурацию меню, а ещё имеется в наличии гибко программируемая логика (H-logic)...

Из просто функций регулятора:
много режимов параллельной работы (просто по уравнительным токам, уравнительные токи для трансформаторов разной мощности (задаётся для каждого), по косинусу, несколько режимов мастер-ведомый.


Ну а дальше, как говорится, недостатки - это продолжение достоинств. Нужно правильно заказать железяки (много вариантов) и правильно запрограммировать.

Общее впечатление - ящик весьма и весьма неплох, после него на Тапконы смотреть не хочется (да простит меня MR)

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

5

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

Добрый день!
В последнем посту мне особенно нравятся последние слова. И, хотя это подпись, я с удовольствием вчитываюсь в них. Особенно - дисонанс с НИКом.
Ну, а если серьезно, после Ваших откликов буду с чистой совестью закладывать в проект сие. А то бывает, заказчик сильно что-то хочет, и оно как положено сертифицировано, но ты знает, что это....
А относительно этой продукции, я так понял, что гибкая логика позволяет состыковать с любым приводом РПН и ДГР. Тоже плюс (помимо прочих).

Делай , что должен, и будь, что будет
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

На всякий случай - я только про REG-D говорил, с REG-DP дел не имел.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

7

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

Понял. Кстати (Славин пост) именно на Димину реакцию я и рассчитывал (он с этими продуктами соотечественник).

Делай , что должен, и будь, что будет

8

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

Я говорил тоже о REG-D.

АББ Германии и Швейцарии ставили ( сейчас не знаю) REG-D как стандарт, даже протоколы связи были АББшные.
В сентябре был в Сименсе Германия, с десяток шкаfов стояли в монтаже с этими приборами.

9

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

Доводилось иметь дело с устройствали REG-DA, они они стояли у нас на трансах ТРДН-40000/110, устройства, как уже было отмечено выше илеют очень гибкую настройку. Первоначально с этими трансами были устройства регулирования от Радиуса, но так как весь проект был построен на Сименсе, то и устройства по чему то поставили REG-DA

10

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

Sm@rt пишет:

Первоначально с этими трансами были устройства регулирования от Радиуса, но так как весь проект был построен на Сименсе, то и устройства по чему то поставили REG-DA

Одна страна - Германия? Это первая мысль. Но дальше объяснений нет. Если с т.з. растоможки, то Сириус Вам не надо растомаживать. Программы тоже разные. Другие, далекие от здравого смысла соображения.

Делай , что должен, и будь, что будет

11

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

Пытался применить этот девайс для автоматического регулирования РПН параллельно работающих трансформаторов, в основном так как не нашел чего либо похожего отечественного, у нас максимум защита от рассогласования отпаек, но как то так и не понял при каких условиях и по какому алгоритму REG-DA повышает или понижает отпайки РПН при разных способах регулирования, может кто даст ссылку откуда это возможно взять? Или описание логики, если делать на каком то МП терминале с гибкой логикой?

12

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

Уважаемый коллега, вас вопрос ещё вчера утром был выделен в отдельную тему:
http://rzia.ru/topic1898-regulirovanie- … -at-t.html

13

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

1.Еще вопрос по REG-D. Туда могут заводиться два тока для расщепленной обм., к примеру. Эти токи служат для токовой компенсации рег. напр.  А для бл-ки РПН по току они могут применяться? В той инф., что у меня есть, я єтого не могу найти.
2.Еще по REG-D и REG-DР. Если у кого есть коды заказов (лучше на русском, но можно и на англ.), пришлите (или ссылку, или через файлообменник).
Спасибо.

Делай , что должен, и будь, что будет

14

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

http://www.energan.ru/catalog/power-grid-management/

http://www.a-eberle.de/download-center/ … glish.html

http://www.a-eberle.de/download-center/ … glish.html

15

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

Спасибо.

Делай , что должен, и будь, что будет

16

Re: REG-D для авт. РПН тр. и REG-DР для авт.рег. комп. емк. токов

Коллеги пожалуйста если сталкивались подскажите. Устройство REG - DA установлено на трех АТ одинаковой мощности 125 МВА, но у одного из низ обратный к-т трансформации как настроить на параллельную работу, если один из них сделать ведущим, то как выставить ведомый в этом случае?