1

Тема: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D (made in Cina). Проблема такая. Доки на китайском, переводчик переводит буквально, ничего не поймешь. В схеме подключения блока управления вижу , что подключаются 2 фазы 380В на встроеный блок питания. Как подается напряжение на двигатель привода, не врублюсь, откуда третья фаза берется? Или двигатель двух фазный?

2

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

Коллега, схему, ссылку, хоть какую то инфу.

3

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

http://wenku.baidu.com/view/64a532ff910 … 9e72c.html

4

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

ОК, вот и на английском дока.

Post's attachments

nmk-10D.pdf 308.1 Кб, 33 скачиваний с 2011-11-04 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

А вот их сайт:
http://www.hmgpower.com/hmk_35.html
http://www.hmgpower.com/oil_type_sy.html

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

В мануале на сам РПН в схеме подключения ошибка.
Но не страшно, остаётся действительно пока непонятным вопрос с подключением 380В питания движка.

само подключение через 19 жил кабель

7

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

ОК, понял их штуку, движок получает две фазы, 380 В
когда напругу дают на точки 11-12 он крутит в одну сторону, когда на 12-13 в другую.
потому и питание на сам прибор тоже двухфазное.

8

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

Видимо используют двух-фазный серво мотор, но схемы нету.

9

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

ОК, понял их штуку, движок получает две фазы, 380 В
когда напругу дают на точки 11-12 он крутит в одну сторону, когда на 12-13 в другую.
потому и питание на сам прибор тоже двухфазное.
Вот и я так думаю. Правда сталкиваюсь с такой заморочкой первый раз. На подобных приводах всегда стоят обыкновенные асинхронники, а тут... 6-го выезжаю место установки, приеду , расскажу , если интересно. Огромное спасибо за уделенное мне время.

10

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

Да и я такого не видел...видимо удешевление.

Обязательно расскажите что и как.
Удачи

11

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

Съездил одним днем, вечером же и вернулся. Хотя дорога в один конец 320 км, но оно того стоило. в общем распаковываем ящик ЗИП , в комплекте все что надо. Кстати, одна интересная вещичка идет в комплекте. Адаптер на аккумуляторе величиной чуть больше пачки сигарет, с разъемом СХ4. Вставляй, параметрируй блок как говорится на коленке. Не надо оперативные цепи подавать, забил уставки,  проверил работоспособность блока подсоединяй разъемы и вперед. Правда вышла одна неувязочка. Линейное напряжение на ТСН - 0,23 кВ. Но выход нашли. Стоял не задействованный блок БПН-1002, мы его использовали в качестве повышающего трансформатора. Мотор привода и вправду оказался на 2 фазы 380 В, ток 0,6А, обыкновенный асинхронник. Привод работает как часы, но не как "скорострельный" российского производства , а как обычный. Время перехода через ступень  10-12 сек. Конденсатор для торможения встроен в блок. Правда, когда собрали полностью схему, вначале никак двигатель не вращается и всё тут. Реле щелкают, а двигатель молчит. Оказалась ошибка в монтаже ввода 10 кВ. На блокировку РПН (СХ4 1-2) вывели НО-контакты терминала. Поменяли на НЗ и все пошло , как по маслу. А так довольно таки простая и без лишних наворотов вещь. Мне понравилась. И хотя киты явно это у кого-то "содрали", исполнено неплохо

12

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

petru440, когда релюшки при блокированном рпн клацали, обратили внимание, что счетчик переключений все равно накручивается. Или это только у моих двоих устройств, с которыми я работал? Вот я был удивлен, когда увидел цифру около 1800 переключений при еще не бывших в действии устройств NMK-10D. Еще хотелось бы спросить людей, кто работал с данными устройствами. Как у них с классом точности. У меня даю с ретома 100В, одно устройство отображает 99В, другой же 98. С такой точностью ни о каких автоматических регулировках не может быть и речи (хотя я думаю, что везде данные устройства стоят чисто в ручном управлении). И еще один вопрос. Как проверить временную характеристику. У меня стоит 30 секунд на время срабатывания. На вскидку так и есть. А вот как заметить данную цифру без извращения вроде подключения в разрез промреле на пуск двигателя РПН?

13

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какое сигнальное напряжение подается в авто-контроллер? и для чего?

14

Re: Переключатель РПН типа SY_ZZ блок управления HMK-35D

grsl пишет:

А вот их сайт:
http://www.hmgpower.com/hmk_35.html

Прошу прощения за некропостинг.Слава, спасибо за ссылку, я дожил до наладки китайских трансов ))).Так, я скоро немой аглицкий выучу...