1

Тема: Второй комплект ДЗТ АТ 125 МВА

Согласно письма СО оптимазация проектов пункт 4.6 отказ от второго комплекта основных защит на авто-рах мощностью менее 125 МВА. Вопрос включительно или нет? Можно ли сославшись на этот документ обойтись одним комплектом. Объект проектирования завод

Post's attachments

СО-ФСК оптимизация проектов.pdf 1.39 Мб, 20 скачиваний с 2013-04-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Работать нужно не с 8.00 до 17.00 а головой

2

Re: Второй комплект ДЗТ АТ 125 МВА

я так понимаю речь идет о 220 кВ, а в каком документе собственно сказано что 2 комплекта должно быть установлено?
Вообще если заказчик не ФСК ЕЭС, а завод, то здесь они сами могут определять правила, кто платит деньги, тот и девушку танцует...

3

Re: Второй комплект ДЗТ АТ 125 МВА

Второй комплект ДЗТ для Т и ТА 110-220 кВ впервые был внесен в требования Приказом 57 РАО ЕЭС за подписью Чубайса. Приказ вышел в 2008 году. Затем ФСК выпустил в 2010 (или 2009 - не суть) НТП ПС ФСК в котором нет никаких указаний о втором комплекте ДЗТ для Т и АТ 110 220 кВ. Поэтому во втором комплекте ДЗТ для Т и АТ 110 220 кВ нет никакой необходимости если только это не прописано отдельным пунктом в ТЗ на проектирование!!!

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

4

Re: Второй комплект ДЗТ АТ 125 МВА

по оптимизации затрат
один испанец говорил:"у нас тоже воруют,но только после,а не до и во время строительства,как у вас"

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

5

Re: Второй комплект ДЗТ АТ 125 МВА

220 кВ в 57 написано. Заказчик вроде не против т.е. согласен на один комплект. Я боюсь могут от РДУ замечания прийти потом, вот думаю перестраховаться

Работать нужно не с 8.00 до 17.00 а головой
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Второй комплект ДЗТ АТ 125 МВА

извините друзья за офф.
но еклмн и более грубые выражение.

какая цена любого драного второго комплекта ДЗТ по сравнению с ценой АТ, проектом, монтажом, наладкой.
эхххх.....ДА НИКАКАЯ

7

Re: Второй комплект ДЗТ АТ 125 МВА

kolya_105 пишет:

Я боюсь могут от РДУ замечания прийти потом, вот думаю перестраховаться

РДУ УРФО и ЦИУС все нам согласовывало. Мах АТ был 220-125000

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.