21

Re: АБ и снижение напряжения в процессе эксплуатации

SVG пишет:

Слишком большое напряжение на ШУ при этом получается

Это техническая проблема
Мыло не видно в личку стучись

Профиль создан и забронирован:    24.07.2007 13:53

22

Re: АБ и снижение напряжения в процессе эксплуатации

Лови.
А с мобильного трафика надо уходить, фи-ви и вай-макс рулят

Профиль создан и забронирован:    24.07.2007 13:53

23

Re: АБ и снижение напряжения в процессе эксплуатации

Спасибо, поймал. На мобильном трафике я эту неделю. Обстоятельства... Дома - вай-фай, анлим, туда-сюда..

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

24

Re: АБ и снижение напряжения в процессе эксплуатации

Кстати прикольно книжка из Беларуси

Профиль создан и забронирован:    24.07.2007 13:53

25

Re: АБ и снижение напряжения в процессе эксплуатации

Коля пишет:

1. БЭМ Вып. №409
2. вышеупомянутое РД
3. Химические источники тока. Стационарные аккумуляторы Я. М. Скоков 2004г.doc
Если надо отправлю

Отравьте пожалуйста на nomer288@mail.ru Буду благодарен!

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: АБ и снижение напряжения в процессе эксплуатации

Красивы, так тему закрыть. Поясните а чем спор закончился? Так как же выбрать батарею?

27

Re: АБ и снижение напряжения в процессе эксплуатации

Первый пост религия не позволяет прочитать? Там ссылка на документ.

Профиль создан и забронирован:    24.07.2007 13:53

28

Re: АБ и снижение напряжения в процессе эксплуатации

Религия у меня простая, впрочем как и вас - моих коллег: четыре идола - надежность, чувствительность, быстродействие и селективность. Первый пост я перечитал и о чудо! там все-таки был вопрос как выбрать батарею исходя из нормативов. Думаю всем было полезно узнать про батарейку ноута и как относлиться к советам продавца....
По сути вопроса хотелось бы заметить, что после двух часов работы жизнь не заканчивается. Производители в своих опросниках просят указать в какой момент после отключения подзаряда возникнет "толчковая" нагрузка, и это не считая того что желательно описать динамику изменения нагрузки при этом.
Для Komrad: если не можете предусмотреть (просчитать) варианты развития событий, то можно например заложить N-ое количество банок для нормального режима работы + сколько-то для аварийного и элементный коммутатор с устройством контроля U.

29

Re: АБ и снижение напряжения в процессе эксплуатации

ksa пишет:

Для Komrad: если не можете предусмотреть (просчитать) варианты развития событий, то можно например заложить N-ое количество банок для нормального режима работы + сколько-то для аварийного и элементный коммутатор с устройством контроля U.

Да не. Со временем я разобрался. 2 часа + толчковая нагрузка - это необходимый минимум. Далее если ПС необслуживаемая надо согласовать с заказчиком время приезда ОВБ + время нахождения неисправности + время устранения неисправности. И все это учесть.
Вопрос остался в остаточной емкости АБ на конец эксплуатации. Но как правильно заметил Яков - это вопрос к производителю АБ. Это тоже надо учесть при выборе АБ.

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.