1

Тема: Срочно по ОЗЗ

Здравствуйте, помогите может у кого нибудь был такой случай в практике. У нас на станции при пуске двигателя через плавный пуск отключаются две ячейки 10 кВ (ячейки на разных секциях), питающие КТП, по защите от однофазных замыканий на землю (при просмотре осциллограмм емкостной ток = 1,5 А, расчетный ток 0,3 А), также выключались сетевые ячейки плавного пуска (ем. ток до 10 А, расчетный 3 А). Откуда может быть утечка емкостного тока

2

Re: Срочно по ОЗЗ

коллега, все схемы и уставки.

у вас уставка по времени сколько?

далее смотрите на схемы пускача и движка, вполне возможно что там стоят емкости на землю в первичке.
кроме того паразитные емкости.

плавный пуск всё равно где то 2-3 номинала.

я как то сел с такой проблемой, поставил инверсированое время на ОЗЗ.

3

Re: Срочно по ОЗЗ

grsl пишет:

поставил инверсированое время на ОЗЗ.

Что такое инверсированное время? В смысле обратнозависимая харк-ка?

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

4

Re: Срочно по ОЗЗ

YES

5

Re: Срочно по ОЗЗ

Уставки по времени 0,5 с. Думаю что схему движка тоже смотреть нет смысла. Есть другие станции на которых стоят такие же двигатели (СТД 8 МВт) и там таких проблем нет. А вот про инверсированое время если можно поподробнее или где можно об этом почитать.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Срочно по ОЗЗ

кабели одножильные?

Добавлено: 2013-04-24 20:17:34

экраны через тор обратно вывели?

7

Re: Срочно по ОЗЗ

Кабеля трех жильные от двигателя до ячейки СБГ 10 (3х150), на плавный пуск сшитый полиэтилен. Экраны через "бублик" вроде везде пустили, но будем проверять. Просто готовлюсь к проверке всего ЗРУ и думаю в каком направлении двигаться.

8

Re: Срочно по ОЗЗ

мне казалось экран пустить надо, вернуть и заземлить)