1

Тема: "Парма" РП 4.08

Требуется установка по ТЗ в РУ-6 кВ устройства "Парма" РП 4.08. Опыта применения в проектах нет. Прочитал инструкцию, но не совсем понял, какие цепи туда нужно заводить и как его привязать к существующей схеме РУ. Защита РУ половина на МП, половина на электромеханике.

2

Re: "Парма" РП 4.08

Заводить токи,напряжения,дискретные сигналы(сухие контакты).Парма" РП 4.08 - это же компактный регистратор - всего 16 аналоговых и 32 дискрета.Хватит?

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

3

Re: "Парма" РП 4.08

Может у кого-нибудь есть принципиальные схемы, где данное устройство присутствует? Изучить для наглядности.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: "Парма" РП 4.08

Сначала Вам следует уточнить у заказчика какие параметры он хочет писать. Должно быть такое же ТЗ, как и на всё остальное. Входы у регистратора могут быть какие угодно. Постоянного тока, переменного, напряжения переменного или постоянного, на разные номинальные токи и напряжения и выпускаются под конкретный заказ. Могу только предположить, что минимум чего хотят:
по три фазных напряжения каждой секции
по три фазных тока вводов и СВ
Вот уже 15 аналогов. И ещё один остался.
Что заводить на дискреты - тут кроме положения выключателей можно много чего нафантазировать. Хватило бы входов на регистраторе и сухих контактов в устройствах защит.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса