1

Тема: Автомобиль не роскошь...

Интересно было бы узнать кто на чем перемещается. И как производим ремонт? Своими силами и СТО?
Лично у меня старая ИНО - Королла 93г. Стараюсь ремонтировать сам, благо интернет есть.

Если нельзя развязать узел, то его следует разрубить.

2 (2013-05-16 20:06:23 отредактировано Bogatikov)

Re: Автомобиль не роскошь...

Шевроле-Нива, 2006 г. От ремонта у дилер отказался, ремонтирую в гаражах.

3

Re: Автомобиль не роскошь...

Лада-Калина 2007. Купил полгода назад. В оч. хорошем состоянии. Пока только резину менял.

4

Re: Автомобиль не роскошь...

Форд Мондео 3 2004 года. Купил недавно.
Грядет масштабное ТО - замена масла, антифриза, задних колодок, всех фильтров - будет делать мой младший брат, он учится на автомобилиста. Да и вообще все ремонты (какие можно сделать в гараже без специального оборудования) будет делать так же он.

5

Re: Автомобиль не роскошь...

Subaru Impreza 2.0 R  2006. С ремонтом и запчастями повезло - один друг держит магазин для "японцев", а его знакомый СТО. в общем ремонтируюсь подешевке )))

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Автомобиль не роскошь...

Пежо-307SW 1,6 дизель. 2006г. Ремонт - товарищи помогают.   Раньше всё делал сам.  И подвеску, и ходовую, и двигатель. Теперь как-то не отказываюсь, когда предлагают или помочь, или сделать всё за меня. )

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

7

Re: Автомобиль не роскошь...

Интересно, а кроме меня кто-нибудь пешком ходит? ICQ/ab:)

8

Re: Автомобиль не роскошь...

Трамвай, маршрут 26.

9 (2013-05-16 21:29:58 отредактировано Яков)

Re: Автомобиль не роскошь...

Никита Любимов пишет:

Интересно, а кроме меня кто-нибудь пешком ходит?

В Питере на метро выгоднее во всех смыслах! Я бы может тоже "ходил пешком", если бы метро было и была бы ветка до станции. Метро строят, а станция на окраине города. В былые времена общественный транспорт ходил регулярно, а сейчас в 17:00 на остановку не вышел можешь простоять в ожидании троллейбуса часа 1,5.
PS. Сейчас Хендай Матрикс 1,6 2008 г.в. Ремонтов серьезных пока не было (тьфу, тьфу). ТО, пока была гарантия, - в СЦ оф. дилера, сейчас по-разному. Предыдущие машины - в зависимости от сложности: мелочевку (карбюратор, регулировка клапанов и т.п.) - сам, более серьезное - к спецам.

Будешь тише воды, не заметишь, как окажешься ниже травы.

10

Re: Автомобиль не роскошь...

До ближайшей станции метро далековато, где-то 880км. Поэтому редко пользуюсь. В тоже время, народ только что в булочною на такси не ездит да и то потому что сейчас нет булочных. В нашем городке только недавно запустили общественный транспорт. Поэтому Ниссан-Либерти 1999г.

11

Re: Автомобиль не роскошь...

Никита Любимов пишет:

Интересно, а кроме меня кто-нибудь пешком ходит? smile

Я....в смысле и пешком и на общественном транспорте....=)...Даже прав нет и не было еще....=)

12

Re: Автомобиль не роскошь...

VW Polo Sedan 2011 год, используется только для поездок на дачу (очень редко на работу, в основном на работу я добираюсь на общественном транспорте т.к. пробки), ремонтирую сам.

13

Re: Автомобиль не роскошь...

эх Чукча не приходит больше на форум...
ом бы сказак : а олени лучше?

тоета корова 1600, GLI, 2008.

14

Re: Автомобиль не роскошь...

Тигрюша (Чери) 2013г

15

Re: Автомобиль не роскошь...

grsl пишет:

эх Чукча не приходит больше на форум...

А почему не приходит? ICQ/ac:(

16

Re: Автомобиль не роскошь...

На пенсию вышел, перехал в тёплые края, дачей занимается.

17

Re: Автомобиль не роскошь...

Полагаю  румынский  учит ICQ/ab:)

Опель Антара, 2012 г.

18

Re: Автомобиль не роскошь...

ICQ/ab:)
думаю да, последний раз когда заходил, он имено этим и занимался, но на даче.

19

Re: Автомобиль не роскошь...

Обновился неделю назад:Мазда СХ-5

20

Re: Автомобиль не роскошь...

Вольво S80 - "старуха" уже 2008 г

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают