1

Тема: General Electric

Подскажите курсы по УРЗА в России этого американского производителя.

2

Re: General Electric

Надо поехать кровь из носу в 2014 году. Желательно на Европейской территории страны. Вроде слышал в Пятигорске чего-то такое проводят, нет? ОДУ Юга там вроде принимает участие?

3

Re: General Electric

В ОДУ Юга курсы проводятся, но для филиалов СО. Если сможете договориться, то пройдёте курсы, прецеденты были. Напомните мне в понедельник, я узнаю.
А почему именно GE, почему именно курсы и почему именно в 2014? Нужна чисто корочка или есть конкретные вопросы по GE?

4

Re: General Electric

GE - определено производством - новые включения, новое оборудование.
Курсы - наладка, ТО, эксплуатация.
2014 - график.

5

Re: General Electric

Так нужна корочка или знания?
Если нужны практические навыки работы с терминалами (подключиться к нему, выставить уставки, написать доплогику, залить в терминал, считать осциллограммы и т.д.), у нас проводит курсы специалист-практик МЭС Юга. Если нужна теория, логика работы конкретных функций, выбор логических уставок и прочее, на наших курсах Вы это не услышите. На эти темы можно поговорить со мной.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: General Electric

Bogatikov пишет:

Так нужна корочка или знания?

И то и то.

7

Re: General Electric

senior, что хотите знать конкретно, практические навыки работы с терминалами (подключиться к нему, выставить уставки, написать доплогику, залить в терминал, считать осциллограммы и т.д.) или теорию, логику работы конкретных функций, выбор логических уставок и прочее и прочее?

8

Re: General Electric

Я хочу знать все!

9

Re: General Electric

Bogatikov пишет:

практические навыки работы с терминалами...или теорию, логику работы конкретных функций

для практической работы с терминалом,по моему,надо все это знать

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

10

Re: General Electric

Понятно, в понедельник я узнаю. У Вас на ПС есть эти терминалы?

11

Re: General Electric

Да, на линиях, на УШР.

12

Re: General Electric

По поводу логики функций, дополнительной, выбора уставок и прочее, не связанное непосредственно с работой с железом, можете смело общаться со мной, хоть в теме, хоть в личке, хоть по почте. Я владею этим вопросом, терминалы знаю.

13 (2013-06-02 09:13:23 отредактировано senior)

Re: General Electric

Спасибо. Обязательно, если будут вопросы. Предстоит в этом году принять и включить две 110-ки с полным комплектом защит и одну 500-ку с L90. Оно конечно опыт и все дела, но все-таки перед началом работы с железом лучше получать какую-то долю вводного материала от людей знающих в форме лекций и практических занятий, а получается наоборот. Ну да ладно, разберемся, и не такое проходили..))

14

Re: General Electric

Попробую поднять тему без особой надежды. Если нет в Европейской части мне придется ехать на какие-то дырявые курсы "для галочки" на Восток.

15

Re: General Electric

Вопрос. Этот специалист из МЭС Юга консультирует прямо на данном форуме или где то в другом месте?

16

Re: General Electric

На курсах повышения квалификации.
На форуме можете мне задавать вопросы, отвечу в меру сил.

17

Re: General Electric

Насколько помню, давно это было (2004 год) ICQ/ad;) Ситуация была такая: если повезет учиться у GE, то серия UR - это Канада, а Multilin - Испания. Про ОДУ Юга написали все верно.
По серии UR была доступна модель "цифровой подстанции" удаленно, через Интернет. Попробую вспомнить/найти ссылку.