1

Тема: Посоветуйте фирму.

Здравствуйте всем!
Заканчиваю в этом году университет, специальность РЗиА. После окончания универа хочу работать в наладке, но где пока что не знаю. Практику проходил на Севере,но чет возвращаться туда не тянет). Посоветуйте организации в которых реально можно опыта получить.
И ещё: как вам организация Севзапэлектросетьстрой? стоит туда идти?
Сам я из Челябинска.

2

Re: Посоветуйте фирму.

Реши для себя, действительно ли хочешь пойти в наладку. Работа связана с постоянными разъездами, в том числе зачастую на север. Достаточно много людей не отработав и года уходят. Насчет Севзапэлектросетьстрой могу только сказать по слухам, что контора года 3 назад была ничего, вполн приличная.

3

Re: Посоветуйте фирму.

Да ладно пугать, я сам 7 лет в наладке отработал ... Считай как в спецподразделении ICQ/ab:) год за три. А по поводу разъездов .... Если не женат и нет привязанности к кому то в конкретном месте ( я про девушку) так эта не жизнь а сказка ... Квартира служебная, машина под боком, суточные платят, да еще и зарплату дают, коллектив как правило молодой ... Я вот такого мнения о наладке!!! Ушел из наладки потому что женился. Тут как говориться всему свое время ICQ/ab:)

4

Re: Посоветуйте фирму.

В Челябинске знаю две неплохие наладочные конторы - Проффито и Динамика. С ребятами из них работал, люди адекватные... В проффито руководство молодое, но активное и технически грамотное. Нужны будут контакты, пиши в личку

Ничего не делай, ничего не говори, будь никем - и тогда ты избежишь критики.

5

Re: Посоветуйте фирму.

Dima_Iv пишет:

Да ладно пугать

нее, я не пугаю:) просто хочется чтоб иллюзий не было. в конечном итоге всё зависит от человека и окружения. а из главный "+" наладки - это возможность пощупать своими руками...много чего...:)))

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Посоветуйте фирму.

Нынче 27 лет будет как я устроился в наладку.Своя специфика, в эксплуатацию я б не пошел, если поновой начать. В Челябинске еще 2 наладки есть ЭУН и ЭУМ

7

Re: Посоветуйте фирму.

Напишите в несколько компаний, а лучше созвонитесь с ними и обсудите все условия работы. Ежели решили из Челябинска уехать, то чем раньше начнете переговоры, тем лучше. В ОЭС Центра Ивэлектроналадка многопрофильная организация и объекты у них по центральной России в большом количестве. Опыт хороший приобретете.
Советую прежде чем созваниваться напишите на листочке все вопросы, которые вас интересуют и не стесьняйтесь задавайте их.