1

Тема: Защита ТТ

Защита ТТ - от раскорачивания токовых цепей. Гуревич предлагал схемы. ABB предлагало схемы с варисторами, одноразовые. Почему не прижилось?.. ТТ не нужна защита?

2

Re: Защита ТТ

senior пишет:

Защита ТТ - от раскорачивания токовых цепей. Гуревич предлагал схемы. ABB предлагало схемы с варисторами, одноразовые. Почему не прижилось?.. ТТ не нужна защита?

Виталя - дай ссылку о том где предложухи приведены! Не слышал о защите ТТ

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

3 (2013-06-08 09:05:09 отредактировано senior)

Re: Защита ТТ

защита трансформаторов тока site:google.com
Вот, Денис, к чему привел мой поиск - первая ссылка Гугла..:-)). Винчестер не охота копать.

Post's attachments

ct_protection_r.pdf 992.74 Кб, 26 скачиваний с 2013-06-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Защита ТТ

senior пишет:

защита трансформаторов тока site:google.com
Вот, Денис, к чему привел мой поиск - первая ссылка Гугла..:-)). Винчестер не охота копать.

Сенкс!! Про гугл я как то не подумал )))

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

5

Re: Защита ТТ

senior пишет:

Почему не прижилось?.. ТТ не нужна защита?

Производителям ТТ не нужна - иначе ТТ еще реже будут выходить из строя и значит реже будут покупать новые...
Потребители - не могут решиться в измерительную цепь включать узел, из-за которого можно либо недосчитаться денег либо пожечь все (при КЗ) из-за ложного его срабатывания или выхода из строя. Но это моя точка зрения. Может есть и другая.

Будешь тише воды, не заметишь, как окажешься ниже травы.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Защита ТТ

Ну, нужен постоянный контроль исправности как устройства так и самих токовых цепей.

7

Re: Защита ТТ

senior пишет:

самих токовых цепей.

Ну эта функция то есть во многих терминалах - из последних мной освоенных - например в REF 615

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.